Впечатления от Dzxtckfd

“Вы не учитываете важнейшую составляющую любой семьи - дети, у них английский будет не такой как у нас, а значит и старт другой, и как бы не было тяжело, отобрать шанс у них это не просто эгоизм, это безответственно по отношению ко всему своему роду”

Согласен, пока силы есть, надо стараться. Но мир сейчас тоже другой и Америка, знаете не та, что была когда-то. В душе я республиканец. если позволите, и мне совершенно не нравится происходящие в US процессы. Но это все лирика.
Что до меня, я лично за 4.5 года не нашел (даже не увидел) в Америке такой работы, которая меня бы устраивала. Здоровье, надо сказать похужело за то время. Да и не хочу я руками всю жизнь работать, конкурировать со всем миром. Положить свою жизнь целиком на алтарь сомнительной идеи - оказался не готов. Я еще нужен моей семье.
Выбрал меньшее из зол - обратный исход, может и не навсегда. Жизнь покажет. Пока всем доволен, это еще один, интересный этап в жизни.
А вообще я считаю, что главное -надо пробовать, даже когда кажется что все безнадежно. Помните в фильме “пролетая над гнездом кукушки” Джек Николсон сказал, когда поднимал и не смог поднять тяжеленную раковину "…я-то хотя бы попробовал ! ". На мой взгляд это движущая сила всего созидательного.

5 лайков

Эй, не нужно так пессимистично…you’re underestimate yourself…не недооценивайте себя…

2 лайка

Честно, сражаюсь, бьюсь и еще есть порох в пороховницах, но так хочется выйти в аудиторию, отчитать лекцию и получить кайф от своей работы. А сейчас выхожу в Маршаллс мою полы и полирую , хорошо все делаю и денег больше получаю , чем преподаватель колледжа первой категории, но кайфа нет. Тупо нет душевного кайфа и понимаю , да все таки не в деньгах сила :frowning: вот от этого и грустно…

10 лайков

Да уж, как говорила мама Форресту Гампу, денег человеку надо немного , остальное для похвальбы.
Когда материальная проблема решена, хочется еще что-нибудь, потом еще… Человек вообще существо беспокойное.

Надо чем-нибудь Вам заняться. Хобби там, марки или еще что. К женщинам присмотритесь (!).
Я вот помню, мотоцикл купил, гонял по Америке в свободное время.
А можно и то и другое - мотоцикл и женщины )))))) !
Глядишь и некогда будет грустить-то!

Той зимой, до увольнения с фул тайма, как себе любимому, на Новый год весь экип байкеровский экип подарил. Уволили блин, так и не пофанился :frowning:

Обычно с мотоцикла начинают.

Боюсь, супруга может крайне не одобрить такого рода занятия.:black_eye:

1 лайк

А вот поэтому и нужен мотоцикл. Если что, скажет: байкер мол я, живу по-понятиям.
Ну довез до дома, подгуляла на тусовке, не бросать же.
А, не знаю, как у вас, есть правило: “села - …@ала”. Куда деваться было ?

В таком случае мотоцикл сразу же накроется медным тазом.:lol:

Уж лучше сразу - марки.

Ну, пока до этого дело дойдет, глядишь еще что-нить придумает.
Главное -веселей станет однозначно !

А мне кажется, что если хочешь быть кем-то, язык не должен останавливать,особенно через какое-то время. Но вопросом нужно заниматься, а не искать отговорки (это всегда хочется делать). Вы узнавали, какие лмцензи для этого нужны, если нужны вообще?

Даже если не преподавателем, может поискать что-то более близкое к умственному труду? Клининг в длинную не у кого кайфа не вызовет.

Помните, что смелость берет города. Мне было очень неудобно на первых интервью рассказывать о том, какой опытный я программист (ага сама по книгам :slight_smile: ), на не особо хорошем языке. Но потихоньку получилось. Здесь есть отличная пословица- Fake it till you make it.

Только не останавливайтесь на нелюбимой работе, продолжайте искать.

Не соглашусь. Девочка в России, владеет английским,немецким,французским и парой иных языков, училась в России (лучший университет), во Франции ( одно из престижнейших учебных заведений), участие в конференциях и семинарах по всему миру, работает в крупной консалтинговой компании… всё это в России, без зажиточных родителей. Так что возможности есть везде, было бы желание, ум, талант и стремление.

А в гринку девочка играет? Или ей и в России все ОК?

. Нет, не играет. Сюда и без гринки часто летает( и по делам и без дел). В штаты жить она не хочет. Она может выбирать.

Выбор это великое дело :slight_smile:

Если девочка не жаждет жить в штатах, это еще не значит, что она в неземном восторге от возлюбленного отечества и спит и видит, как бы состариться на исторической родине. Обычно у таких толковых девочек здравый смысл преобладает над патриотическими соплями, да и имеются кое-какие заделы, чтобы когда придет время без малейших сожалений покинуть родимые просторы.
Оффтопик, не бросайтесь тапками:)

А речь не об этом. Речь о том, что возможности есть везде, и для их воплощения нет необходимости родиться в штатах или жить с раннего детства.

И уж о девочке: у неё есть планы, перспективы, а главное- возможности. Хотя она и родилась , выросла и живёт в России.

Ну вот, только понимаешь, отъехал на время. уже Вячеслава и сосватали. Я то про МОТОЦИКЛ говорил, ни про что иное. И вот, пожалуйста, что вышло, УХ женщщины…
Вячеслав! Блюди себя, не поддавайся, “Life in ride, ride in life”.

Выбор это великое дело :slight_smile:

Эх ,ты, КАЗАЧОК. кто-ж спорит ?