Впечатления от Dzxtckfd

Да канадка правописание подтяните, оно у Вас хромает чуть :slight_smile:

Вячеслав, мне очень нравится в вас такая черта, что вы не обидчивый и не агрессивный и на все выподы с улыбкой отвечаете.:slight_smile:

3 лайка

это точно, редкое качество - чувствуется форумский опыт!
не каждый виртуальное глумление выносит, мужик! :slight_smile:

3 лайка

А нам с женой уже все равно куда ехать :slight_smile: главное вместе, а где клинить в Швейцарии или Швеции или еще какой- нибудь стране без разницы :slight_smile:

Да не едьте никуда. Улучшайте то что есть. Сразу всего не бывает в любом месте. Плавали - знаем.

Я больше скажу: из России(Украины…) в ту же Европу и ближе & намного дешевле. Свобода передвиженита для умных обеспечивается визой, это не времена тридцатилетней давности.

И о знакомствах: у меня лично примеры ( а я не уникальна) того, когда без знакомств, без протеже, без крупных финансовых вливаний , человек идёт к цели. И вполне успешно. Без смены места постоянного жительства ( надеюсь ничего крамольного не написАла).

Не соглашусь . Возможности без хитросплетений в достаточном кол-ве есть и в той же России. Просто каждый выбирает то, что лично ему больше нравится и удобнее. А всякие кивки в сторону детей и их светлого будущего - лишь оправдание для себя в первую очередь.

Есть, но возможности эти без связей и денег стремятся к нулю. И не морочте людям голову, о равенстве возможностей в современной России-их нет.

5 лайков

На Украине еще веселее.

Марьвасильна;Я больше скажу: из России(Украины…) в ту же Европу и ближе & намного дешевле. Свобода передвиженита для умных обеспечивается визой

Свобода передвижения это деньги. А денег столько у россиян что путешествовать себе могут позволить только 5% .

4 лайка

Ну вы то, конечно, знаете истину, а я так,мимо проходила. Не надо мне рассказывать о том,о чём я знаю не со слов бабушки на лавочке.
Если есть талант, мозги , желание и стремление, то возможностей не меньше, чем в США. А то и понольше. И не морочьте голову мне своим неведением.
Пример, который был приведён мною ранее и исчез, был взят не из сборника сказок Афанасьева, а из современной России. А уж верите ли вы или нет - ваше частное дело.

1 лайк

Марьвасильна, все-таки это тема Вячеслава, так глубоко углубляться в обсуждение возможностей в России на мой взгляд не стоит. Создайте тогда отдельную тему, если хотите конечно.

1 лайк

Ну да, а американцы просто таки не вылазят из европ, благо им паспорт позволяет не заморачиваться с визами. :lol:

Это не ко мне пожелане, это к Родену. Я лишь привела пример в ответ на определённый пост.А обсуждать отдельной темой конкретно мой пример у меня желания нет. Это просто- пример.

Марьвасильна;894420]Ну вы то, конечно, знаете истину, а я так,мимо проходила.

Истина мне известна прекрасно потому, что я детьми своими занимаюсь, а они у меня разных возрастов. Старшая уже закончила институт и искала работу,младшие еще в школе. И я не из сказок знаю каково это и учиться в хорошей школе и поступить в хороший вуз и найти хорошую работу.
Все это и деньги, и связи, и то что кто то когда то получил и добилься без денег и связей, а по случаю- это лишь подтверждает общее правило .

Ну понятно, ваши дети - показатель, а если кто не попадает под ваше представление и не вписывается в вашу ситуацию, то те - сказочники.
Только понимаете ли в чём дело, именно ваши дети для меня кто-то и где-то. У меня есть свои близкие. И я вижу иные примеры, и они мне понятнее. При этом я не отрицаю ваш пример с вашими детьми, которые вам ближе и которым, возможно, в другой стране будут открыты все двери.

У каждого своя правда, а истина неизвестна никому.

Ну понятно, ваши дети - показатель, а если кто не попадает под ваше представление и не вписывается в вашу ситуацию, то те - сказочники.

Все это можно сказать и про вас. :bayan:

Ну уж ради Б-га, как говорится. Хочешь верь, хочешь- не верь. :pardon:

Правда она как раз одна и она в том, что в примере о вашей “девочке” вы фактический материал не знаете и оттого ваша история кажется вам правдой. И всех вы в этом пытаетесь убедить.

А вот мои поправки к вашей истории.
1".Девочка" работает в консалтинге.
а. Что бы туда попасть не по протекции, а что называется с улицы необходимо и это уже почти закон для всех закончить один из 4-х вузов (МГУ:Финка:ВШЭ:Плешка)
б.Ни в один из указанных вузов на профильные кафедры без блата или денег не попасть-и это не я придумал это правда жизни.
2.Что бы попасть даже со связями и тем более без них в хороший вуз и иметь два языка нужно учиться в классной школе а поступить туда как??? Правильно смотри выше.
3.Плюс к этому нужны недюженные знания по математике потому что язык это только атрибут это средство коммуникации это не профессия.
а.значит нужны доп занятия и тд и тп

И для справки 1.5 часа подготовки с преподом стоит в Москве от 70 до 150 долл. Вчера вот от знакомых узнал препод по рисунку берёт 170 правда за более длительный урок.
Ну а то что ни в одну госкомпанию без связей не попадешь тоже не секрет, а правда жизни.

1 лайк

Марьвасильна, в 99% я с вами согласна, но сегодня тот 1%, когда категорически не согласна.
В дискуссию вступать не буду, так как каждый, судя по всему, останется при своём мнении.
Повторюсь НЕ СОГЛАСНА КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Вы о равных возможностях ещё скажите всем нерусским, понаехавшим. Особенно, когда она родились в Москве и нерусские они только по фамилии. :slight_smile:

P.S. Вы реально наступили на больную мозоль.

3 лайка

почему вы думаете, что не сможете быть тут инструктором по вождению? Там языка и не надо много. Ездила с местным инструктором - из новых слов только “пуловер” узнала. А все остальное это было из категории : старт, стоп, слоудаун, терн лефт, терн райт, лук эраунд анд тел ме вот ю си - ну мол я хочу понимать, на сколько ты хорошо картинку вокруг во время езды видишь. Потом хохотала моя инструкторша, когда я ей, до кучи сказала про черного парня, который из пицерии вышел и шел яйца чесал. Сказала, что картинку я вижу хорошо и даже больше чем надо.
Сходите в несколько школ со своими переведенными документами об опыте работы в этой области + добавьте, что вы можете на русском и украинском обучать. Уточните, что надо сделать, чтобы стать официальным преподавателем по вождению. Они же не учат правилам вождения, они водить учат.

1 лайк