Впечатления от Dzxtckfd

Вот теперь и начинается киносериал под названием ПРИЕХАЛИ :)))
Удачи в адаптации

Молодец, земляк!
Так держать!!!
Думаю у Вас получится все, что задумали!

Напишите сколько у вас ушло денег на собеседование в Варшаве и сколько кусков надо иметь на человека,чтобы поттвердить свою финансовою независимость при выизде???А все говорят разные цифры???Сколько денег надо на период пока найдеш роботу???

Dzxtckfd выезжать будем летом, надо закончить учебный год, решить бытовые проблемы. В Детройте живут знакомые друга, поэтому сразу думаем ехать туда. Но на помощь кого-либо не рассчитываем. В принципе и по жизни старались выкручиваться сами.

1 лайк

Говорят разные цифры, потому как в имиграции многое зависит не только от денег, а и от личных качеств человека: сообразительность, стрессоустойчивость, экономность, способность быстро приспосабливаться к новым условиям, кол-во иждивенцев, владение ходовой профессией в США и д.р. подобные факторы.

1 лайк

Dzxtckfd-Вячеслав, огромное спасибо за рассказ об адаптации!

Отличный Рассказ!!! Поздравляю!!!:flo:Хорошо,что у кого то всё неприятное уже позади!!! А впереди вся жизнь и счастье детям!!!
Я думаю они в будущем вам будут благодарны!!! Мы вот всей семьёй жддём апреля-июня 2009!!! и очень надеемся выигринкарть с первого раза!!!

“Еще один пост от Вячеслава- еще одно доброе утро.”

По деньгам, с собой в штаты взял 9200, по оформлению вышло около 5000. Понятно в у.е. У меня большие проблемы сейчас с сыном.
По порядку в понедельник сыну с утра плохо боли в животе. Я думаю отравление или желудочный грипп, жена на работе. К обеду боли перемещяются в правую часть живота, начинается рвота и подьем температуры. Мне не до шуток не Запорожье где всех и все знаю поднимаю на ноги всех знакомых и не знакомых людей. Забираю жену с работы она с ребенком и англоговорящей знакомой едут в госпиталь, я офисы убирать. Осмотр, ребенка трусит подозрение на острый апендицит, скорой везут в Детройт в детский госпиталь. Стабилизируют состояние. Вторник я с ними, подготовка к операции, в 15-00 операция. Сегодня не выписывают еще послеоперационные осложнения температура, боли. Что будет не знаю, какой выставят счет не знаю. Заявление подавали в школе на программу MI Child, с учителем звонили в их офис. Да получили заявление, но решение не приняли таков ответ. По страхованию ребенка проблема очень серьезная я не отдавал себе отчет в последствиях. Благо учитель помогла в этом вопросе и мы хоть заполнили все формуляры и они пришлив офис 30 января и я сохранил копии и чек почтовый. Доход у нас минимальный и я просто в сейчас в шоке чем это все закончится. Пока все…

:frowning:
искренне надеюсь, что все благополучно закончится.
Выздоравливайте!

Что сказать, не падайте духом, все наладится. Главное - чтобы ребенок был здоров.

Все будет хорошо. Главное - выздоравливайте.

Не переживайте, мне тоже вырезали аппендецит и ничего - жива, здорова. Вот только месяц пришлось дома посидеть. Все у Вас будет хорошо. Желаю удачи!:flo:

Не переживайте! Здоровья ему!

К концудня температура стабилизировалась, еще на ночь оставили в госпитале, завтра поставят, попробуют покормить легкими бульонами и если желудок заработает то выпишут. Вообщем жду, что сына поставят на ноги и меня тоже счетом на все четыре :(((

Вячеслав, сочувствую Вам! Постарайтесь поменьше переживать, деньги будут, в конце концов не миллион же долларов за операцию они попросят, сосредоточьтесь на работе. И пишите о том как развиваются события, мы Вам сопереживаем!

1 лайк

Вячеслав. держитесь!Я уверена. что с ребенком все будет в порядке! Конечно, это для вас громаднейшее переживание, но слава богу, уже прооперировали и все потихонечку восстановится.Я на форуме читала, что если низкий доход, то долг по страховке могут очень прилично скостить.Самое главное, что человечек выздоравливает

All to be rigth!!!Держись Вячеслав!!! Америка не та срана где можно пропасть,это просто небольшое испытание,уготовленное судьбой!!!

Dzxtckfd попытайтесь найти в этом же госпитале, где оперировали ребенка социального работника. Почти в каждом госпитале есть свои программы для low income пациентов. Там тоже нужно заполнить апликейшн. Могут помочь списать весь долг. У нас в Сиэтле была похожая ситуация с дочкой. У нее начались судороги. Муж на машине погнал до ближайшей клиники, а те вызвали 911. Нас с сиренами повезли в лучший госпиталь Сиэтла. Дочка провела 3 дня в госпитале. Сделали кучу процедур анализы крови, CT SCAN, Electroencephalogram. Как только врачи узнали, что у нас нет страховки, прислали своего госпитального social worker. Она рассказала что нам надо заполнить анкеты с указанием дохода и нам пришлют ответ, подходи ли мы под их прогамму или нет. Причину судорог так и не нашли, но мы тоже с ужасом думали о предстоящем счете. Дело тянулось достаточно долго, что то около месяца, стали приходить счета. Точных сум не помню 911 - около 500-600$, CT SCAN - 1500-2000, Electroencephalogram примерно столько же, анализы крови 200-300, педиатр 600-800, плюс нахождение на больничной койке около 1000 в сутки. Мы созванились опять с программой, нам дали какой то reference number. После чего я обзванивала все финансовые организации выставившие счета и предоставляла им этот референс номер. Мы не платили не копейки.

10 лайков

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=49&page=8:blush: