Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Какие ваши годы… Будут и друзья и товарищи…:slight_smile:
Никогда не имела проблем с интернетом или с мобильной связью. Все устраивает. Насчет цен - может и дороже, чем там, но по карману не бьет.
Медицина дорогая, да. Это минус. Но если , не дай Бог, что то случается, то вас тут спасут, даже если у вас нет страховки и денег. Если не спасут, то сделают все возможное для этого. В России сначала спросят есть ли у вас деньги. Хотя, в Москве может и по другому. Но что то сомневаюсь я.
С последним пунктом согласна. Но вы можете выбирать где жить.

У каждого минуса есть плюс. Это ведь значит, что есть целые районы, почти полностью безопасные для обычного человека, правда? :). А не как у нас, когда в обычном среднестатистическом доме в стандартном спальном районе у тебя с одной стороны живёт нормальный человек, с другой - наркоман, внизу - безумная бабка, которая может спалить весь дом, и т.д. И переезд в другой район ни от чего не спасёт, если только не в какой-нибудь элитный дом.
Возможно, у меня иллюзии (развейте), но в США, выбрав обычный нормальный район, например, какую-нибудь сабурбию (причем не обязательно элитную, но и не криминальную, конечно), ты можешь спать спокойно (?).

1 лайк
  • очень много тучных людей (выглядит отвратительно)
    да, нас нужно прятать, как инвалидов в бСССР, чтобы не оскорбляли своим видом ваше благородие.

Вот так всегда - мы к вам дружелюбно, а вы - столько толстых коров и жиртрестов, просто отвратительно…

1 лайк

Хорошее соотношение рынка труда к стоимости проживания.
Прилично развитая транспортная система позволяет обходиться без покупки авто.

Краткосрочное знакомство с каким-либом местом а) отнимает время и деньги б) дает всего лишь впечатления “туриста”.

1 лайк

Можно как угодно оправдывать свой лишний вес, но если он не вызван медицинскими показаниями, то это всё отмазки, слабость и лень.

1 лайк

Ох, никогда не забуду. До переезда я считалась толстенький и носила размер xl. Через пару дней после приезда зврулиоа в магазин для толстячкой , прикупить себе что нибудь… А мне там- эээээ… Пардоньте, таких маленьких размеров не имеем… Оказалось, у меня м по местным меркам. Приятно.

Не поверите, но большинству пофиг, что вы об их весе думаете. Разве что взять на заметочку общий уровень вашего развития, так сказать.

1 лайк

Тем не менее, это не отменяет сказанное мной об отмазках/лени/слабости.

1 лайк

Или свобода выбора, когда люди сами решают, что и сколько им есть, как выглядеть и обращать ли внимание на чье-то мнение по этому поводу :).

ок. за три недели мировоззрение не меняется. приходите через три года.

Полноту можно измерять объективно Calculate your BMI, correctly rated according to age and sex

Если вы не в зелёной зоне - то нужно принимать меры. Всё просто.

2 лайка

А что искали в этой стране? Может не там или не так ищите.

в разное время зеленая/желтая была. я знаю про биэмай))

Тут ничего не скажешь, любое путешествие отнимает время и деньги

Ну все те впечатления, что вы в первом посте написали вполне реально за 3-4 дня получить, необязательно приезжать на полгода.

Непонятно как народ переезжает за полпланеты, предварительно не ознакомившись со страной переезда (исключая крайние случаи, типа невозможности получить тур.визу, полное отсутствие денег на путешествия и т.д.)

Было ожидание, что здесь будет некий upgrade по сравнению с тем, где жил раньше. По факту, получился обмен в стиле “шило на мыло”.

Приведу небольшой пример. При попытке получения State ID, клерк требовала от меня форму I-94. Это несмотря на временную грин-карту в паспорте, которую я ей показал. Так и отправила восвояси за этой формой. Пришлось делать второй заход, но к другому клерку.
Извините, но подобный уровень базового невежества и нежелания вникать у чиновников я и в РФ встречаю.

1 лайк

а можно еще границы этих зон подвигать, оч. удобно, если, например, продаешь таблетки для сброса веса

Проблема, что тут у каждого второго если не чаще оно вызвано медицинскими показаниями. Из-за некачественней еды с детства.
Но в целом да. Я сейчас на гаваях. На выходные тут завозят “белых” людей: толпу обрюзгших офисных работников синюшного цвета. Малоприятное зрелище. Местные выглядят куда приятнее в целом.

Нет, более глобально, чего вы ждёте от жизни? Денег и славы? Безопасности? Будущего детям?
То что вы описывали до сих пор - это какие-то частные бытовые неудобства, которые всегда будут в любой стране.

Вы, видимо, не в зелёной зоне. Угадал?

Имхо это философские разговоры вне рамок этого топика. Вы ожидаете от меня манифеста моих жизненных ценностей?

1 лайк