Впечатления. Разное...

Мне тоже очень понравилось в Вероне. Очень уютный, красивый город.


Фрески найденные при ремонте здания

Кафе на месте бывшего кладбища, между столиками надгробие с могилы маленькой девочки(конечно туристы об этом не знают)
Балкон Джульетты

4 лайка

Пиноккио.
Это тот который у нас стал Буратино.

Фото могилы Пиноккио Санчеса есть?

он разве умер?

Барселооона! еду!
обожаю одну только мысль об этом.

Есть иное. Не менее страшное чем калека времен войны.

1 лайк

Привет. Рад что что у тебя есть возможность путешествовать. Как часто это делаешь?

Конечно! Даже если бы не убился во время выполнения трюка, шанса быть живым в наше время он не имел бы ни единого, т.к. родился около 1790-го года.

Дахау.
Когда подъезжаешь со стороны Мюнхена глазам открывается просто деревня, деревня которая носит имя Дахау и сейчас.
Уже почти проехав ее слева обнаруживаешь стену с колючей проволокой и вышками.И это конечно сюрреализм, жизнь обывателей, замечательная немецкая дорога и концлагерь-памятник смерти унижения, страха и уничтожения сотен тысяч людей.

Карта концлагерей по всей Европе и их сотни
Эти здания сохранились и находиться внутри очень неприятно. Они чистые беленые очень много туристов, но там смерть ощущается, причем даже больше чем в месте где людей сжигали.
Видимо потому что сжигали уже мертвых, а в этих зданиях тысячи людей оставили свой след еще будучи живыми.

.

Дахау был лагерем где отрабатывались и стандартизировались процессы содержания и уничтожения людей.
Там были как это не удивительно и библиотека и блок дезинфекции и даже услуги женщин таких же заключенных как поощрение для тех кто работал.

В начале своего существования это был лагерь для преступников, секс меньшинств, врагов национал социалистов в германии.
А к концы войны это были в основном советские военнопленные и евреи.

1 лайк

Сколько раз мимо проезжала, но ни разу не была в Дахау. Не могу.

4 лайка

Не так. Мы в Цюрихе заблудились, свернули в Уни. А там въехать можно, а вот выехать - никак. Нужны были то ли франки, то ли мелкие евро (запамятовала), в общем, то, чего у нас не было. Дело было в субботу, кампус пустой, двери заблокированы. Добрые студенты, случайно там оказавшиеся, дали денег двум бедным американским путешественникам, провели экскурсию, показали съезд на фривей из катакомб подземного паркинга. :slight_smile: Одно из самых лучших моих швейцарских воспоминаний.

Аналогично. Категорическое “нет” посещению подобных мест. :frowning:

не проезжала , не проеду, не смогу, не забуду,
не прощу.
мне хватило поездки со школой, ад.

1 лайк

Так люди жили до середины войны.

В конце войны количество заключенных было столь велико что их просто вповалку размещали-как бревна.

Roden, а давайте что-нибудь позитивное, а? :flo:

Кстати, о кухне. Меня впечатлила фламандская. Не ожидала просто от бельгийцев, как-то вот нет у них репутации кулинаров.

Все зонировано и предельно геометрично.
Тут живут, там работают,

а там сжигают.

Это газовая камера, предположительно испытательная т.е. именно в этом лагере ее не использовали массово, а разрабатывали технологию для всех лагерей.
Людям говорили что мыться ведут… ну вообщем вы все это сами из истории знаете.

Такое дело … сам увидел рассказываю всем.

Мюнхен.

Собственно это футбол, машины и пиво.

Поскольку город сильно пострадал во время войны, то архитектура там никакая.

Но забавные фуд и ритейл артефакты есть.

Берез, я по дороге в Мюнхен/из Мюнхена.

Но и правда, давайте не будем об этом.

Лондон


Гайд-парк Магазин игрушек Hamleys . Всегда в него заходим .

1 лайк