Врачи в США пашут гораздо больше, чем в России, считает новый участник программы стаж

не считая… после окончания хай скул еще 15

Неужели курсы на флеботомиста длятся 3 месяца?Не подскажете,а плата за обучение для не резидентов выше? и надо ли сдавать экзамены при поступлении?

У врачей стационаров этих праздников нет. Либо дежурства,либо нужно простро проконтролировать ситуацию и откорректировать лечение. поэтому больше одного дня отсутствия на работе не бывает, редко два.
Но эндокринологов это вряд ли касается

ээээ, не поняла. Так врачи и решают, что колоть. А медсёстры только выполняют. Не? У меня неправильное представление о медицинской системе?

Я на данный момент начинаю учиться на nursе.
Так вот российский диплом университета (не медицинский, правда,полученный много лет назад) мне посоветовали просто оставить на память.Любое ВО тут ничем не поможет.
И чем более квалифицированной медсестрой я хочу стать ,тем дольше мне прийдется учиться.
В наших краях, чтобы стать грубо говоря, нянечкой, нужно учиться 9 месяцев.Самой примитивной медсестрой - около года + до этого еще набирать кредиты,подтягивать английский( то есть минимум 2-3 года). Узи специалисты учатся 9 месяцев( + опять же набор кредитов Ultrasound Technician : How to become, Schools and Salary Guide), но найти работу сложнее,чем обычной медсестре.

1 лайк

danas, а КТ- и МРТ-техникам (короче, рентген-техникам) проще найти работу, чем УЗИстам?

Я не danas, но отвечу за наш регион- найти работу также сложно как и ультрасаунд тех.
А вот информация с гос сайта.
Radiologic Technologists : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

1 лайк

Речь шла о делании инъекций. Узисты этим точно не занимаются. А на медсестру без знания химии и билогии не выучишься.
А по узистам - рабочих мест для них куда меньше, чем претендентов после тех 2 месячных курсов и с медициной эта профессия мало общего (после 2 месяцев обучения) имеет. Научат, как мартышку, обращаться с аппаратом: на какие кнопки жать и в какой последовательности.

ЛЕНЬ, я надеюсь, что ты имеешь в виду именно тех людей после 2х месячных курсов. Т.к. УЗИ делать - это не “мартышка с аппаратом - на какие кнопки жать и в какой последовательности”

Каори, а Ваш регион - это Калифорния?

Да

а в наших краях - пройти и сдать экзамен First aid and CPR, и пару часов видео про обязанности нянечки.

1 лайк

Галииина, я исхожу в этом вопросе из простой логики - возмем отдельно взятую больницу - сколько в ней требуется медсестёр и сколько узистов? Следовательно,медсестре в целом,работу найти проще:).

Мы ,очевидно ,говорим о разных вещах - я имела ввиду nurse technician , а вы- nursing assistant:)

нянечкa = Certified Nursing Assistant. My mom works as one right now.

я имею в виду именно тех, кто после 2 месячных курсов конечно.

Я так и подумала,что вы о Nursing Assistant говорите.А я имела ввиду nurse technician, когда говорила о 9-ти месяцах обучения. В моем понятии это тоже где-то недалеко от нянечки:)

Кстати, в Калифорнии в последние пару лет рынок нерс тоже пересыщен. Выпускают гораздо больше, чем требуется.
Поэтому работодатель очень избалованны и не хотят брать абы кого, предъявляя завышенные требования. Лет 10 назад был бум на нерс, брали всех подряд прямо " со школьной скамьи".

2 года колледж, 4 года медскул, 3 года резидентуры - это никак не 15, правда?

Для того что бы стать узи технишн колледж не нужен. К экзаменам готовят в нашей эрии на курсах, условие - наличие ВО, любого.

Виктор,не буду с вами спорить,потому как специальностью УЗИ лично для себя (глубоко) не интересовалась. Но, я таки пошла в колледж ( для своего конкретного нурсинга), имела разговор с адвайзером конкретно по поводу моего ( исторического) диплома.И мне ,сказали, сорри, но к медицине ваш диплом ну никаким боком:) Мы бы еще могли зачесть вам анатомию (которую я как медсестра запаса изучала, если б это было не позже чем 5 лет назад.)Так что ,сорри.Вот если б вы на учителя пошли,тогда - да. Опять же говорю из собственого техасского опыта и из опыта попытки колледжского образования. Курсами пока не интересовалась.Но ,спасибо ,за информацию.Буду изучать этот вопрос глубжее :slight_smile:

Что-то я ничего не пойму про узистов-радиологов. У нас (не штаты, правда) программа занимает 4 года, 3 первых - учеба, последний - professional year. И только после этого присваивается квалификация Bachelor of Medical Imaging Science. Поле деятельности - medical imaging technologist or diagnostic radiographer.
Что я не так понимаю?