Врачи с Украины в США (Грин Карта) с чего начать

Всем привет. Хочу заранее извинится, может где то данная тема есть, честно скажу искал, но не нашел. :help:

Жена работает врачом, хотелось бы, что бы и в США она работать врачом, но думаю, что для этого нужно переучиваться или может сдавать какие то экзамены. Если кто то проходил такой путь, то подскажите с чего начинать. Сколько примерно это будет стоить и так далее. Чем больше информации, тем лучше. Если можно распишите, подскажите.

Также если важно, какой университет заканчивала и каким врачом работает, могу написать.

Всем спасибо!

Начинать вот с этого раздела.

Или конкретно вот ваш вопрос: http://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/2056-подтверждение-врачебного-диплома-в-сша-экзамены-usmle.html

1 лайк

Боюсь, что ничего не выйдет, если даже на форуме не удалось найти разделы, посвящённые типичным вопросам.

Дальше больше - придётся же и на экзамены записываться, и работу искать… Там же и нетипичные вопросы начнутся…

Хотя… Позовите жену к монитору, может у нее с поиском и анализом информации ситуация получше.

P.S. Каким врачом работает - не важно. Все равно в США придётся начать путь до желаемой специализации с самого начала.