Вред или польза от чемпионатов мира по футболу

А мне пофиг на все эти чемпионаты по футболу и где он будет проходить, но если кому-то лишний раз дадут по рукам за коррупцию, то наверное это хорошо. Футбол давно уже очень коррумпированный спорт.

??? тут уж я бессилен.

иногда, знаете ли, надо просто читать оппонента, а не придумывать какие-то выводы.

Впрочем Ваш этот пост я воспринимаю как отсутствие аргументов на приведеный анализ.

Лично я писал исключительнно в разрезе эконимики и без каких-то задних мыслей о России.

Где деньги там и коррупция:pardon:

Совершенно согласен, что все зависит от страны.

Как я и написал - в России, по известным причинам, делать какие-то экономические
прогнозы очень сложно.

Но кроме экономического эффекта еше и еще “побочные” эффекты от глобальных
спортивных состязаний в стране - они дают импульс подрастающему поколению
заниматься спортом. И кое какую новую инфраструктуру.

Это трудно измерить деньгами.

Я очень рад что вы приводите анализ 2013 года,но что из проанализированного по Бразилии ,воплотилось в жизнь?У нас например Улюкаев тоже вон напрогнозировал на 50 лет аж,и что?
В вашем так сказать приведенном анализе,который по сути ,бабка надвое сказала,эффекты хорошего самочуствия,хорошая атмосфера,и т.д. и призрачные долгосрочные экономические перспективы,вы серьезно?
Какие долгосрочные перспективы получит к примеру Саранск?Вы были хоть раз в Саранске?что там станут лучше одеваться ,или что ещё??.
Вы поедете в Саранск туристом после ЧМ,а кто нибудь из ваних близких ,знакомых?а кто поедет?
Единственное с чем полностью согласен в данной статье ,так то Что

The last intangible effect of the World Cup comes from the enhanced international perception of a host country/city. With vast international exposure via media during the World Cup, a host country becomes the focus of the international community. Convenient transportation systems, impressive security and advanced facilities in a host nation—all highlighted by media broadcasts—would enhance the perception of a country significantly (Maennig& Porsche, 2008). - See more at: Assessing the Long-term Economic Impacts of the World Cup as Mega-sport Event | The People, Ideas, and Things (PIT) Journal

и то только в масштабах country ,не city(К слову о Саранске).

Новая инфраструктура и без ЧМ строится поверьте.
Около 30 спортивных объектов будут сданы на Колыме этим летом
Можете опробовать)))))

При чем тут Саранск и Россия вообще?

Я вел разговор о ЧМ по футболу и его экономической привлекательности.
Как это будет в России - это меня мало интересует.

Факт что экономические выгоды от таких мероприятий есть. И они хорошо изучены.

Ну и конечно же - в маштабах страны.

А что, мой сосед и друг - с Магадана.
Так что вполне возможно - вместе съездим.

Не знаю как опробовать, но посмотреть будет интересно.

Ну вот,а ну нас диспут шел ,о привлекательности ЧМ для России.Не находите разницу?

Предположу что к римеру ЧМ-2006 ,нечаяно выпал из этой статистики.))

Я в своем посту сделал оговорку про ЮАР, Бразилию и Россию.
Вы в своем первом ответе тоже ничего про Россию не сказали.

По ЧМ-2006 - тоже не верное предположение.

The four-week tournament earned Germany’s tourism industry an extra 300 million euros ($399 million) in revenue, added 2 billion euros to retail sales and yielded 50,000 new jobs, according to the final report on sports’ biggest event.

Ticket sales funneled a further 40 million euros into the treasury, while the World Cup Organizing Committee earned a net profit of 56.5 million euros, which will go to the German Soccer Federation (DFB) and German Soccer League (DFL).

The DFB announced that the organizing committee had total earnings of 140 million euros from the tournament – it turned over 40 million euros directly to soccer world governing body FIFA and paid 44 million euros in taxes.

And while the cost of holding the World Cup in terms of infrastructure racked up a bill of 3.7 billion euros, Germany welcomed 15 million more visitors – and their euros – to the tournament than original estimates suggested.

Germany′s World Cup Report Hails Economic, Social Success | Sports | DW.DE | 07.12.2006

Да ёпрст. И хорошо если потеряет.:slight_smile: Не распилят наши чиновники очередные 60+млрд. руб. Как спиз…ли 1,5 трлн.руб. на Сочинских ОИ-2014.

Действительно.Очередь стоит каждый раз ,километровая.
1994 Бразилия,Марокко, США.
1998 Франция, Марокко, Швейцария.
2002 Республика Корея,Япония,Мексика
2006 Бразилия,Англия, Германия, Марокко, ЮАР.
В дальнейшем пошел принцип ротации онтинентов,и уже неинтересно.

ну лукавите же.В большинстве приведенных ссылок с анализами,присутствует и та и другая точка зрения.Судя по всему не так и хорошо изучены?

Однака тема изначально не про мундиали в общем и предыдущие посты ,указыают на конкретный ЧМ.

Вы утверждаете ,или предполагаете?
У меня вообще складывается ощущение ,что в карты ,в дурака играем.Кто кому погоны повесит.
Экономический эффект ЧМ-2006 оказался значительно слабее ожидаемого

Предположу ,что УЖЕ.:lol:

Кому доходы? И что с этого будет иметь среднестатический россиянин?
P.S. Большинство россиян были против проведения ОИ-14 и ЧМ-18.

У меня складывается впечатление что Вы просто не читаете приводимые мной ссылки.

Тогда зачем спорить?

Ваша ссылка “меньше ожидаемого” ничем не противоречит моему утверждению “Факт что экономические выгоды от таких мероприятий есть”
наоборот - подтверждает его. Или теперь будем спорить о понимание прочитанного?

По поводу самого экономического эффекта - немецкий сайт, приведеный мной располагает другими цифрами.
Большой он или не большой, сильнее или слабее ожидаемого - но он есть.

На этом позвольте мне откланяться, давно понятно что ничего нового друг от друга мы не услышим.

//youtu.be/AeFH3Tkv9eQ

У нас появилось ,что-то общее:)
у меня тоже склажываетсься впечатление что Вы просто не читаете приводимые мной ссылки.Впрочем как и свои .Простите меня за моё впечатление.:facepalm:
Крайний вас тезис ,выраженный последним предложением,поддерживаю.

+100
о4ень редко такие мероприятия приносят +. ведь известно как сказалась олимпиада на греции…
но кому это интересно, это только амбиции наших вышестоящих мужей:whats_up:

У нас тут такие бои, чтобы не допустить Олимпиаду 2024 в Бостоне. Страсти.
Уже даже частные инвесторы пообещали, что public funds не будут привлекать, а все равно многие против.

Не только в Бостоне,Олимпиада по затратам похлеще шампионатов будет.
Almost No One Wants To Host The Olympics, Because It’s A Costly, Corrupt Mess
В свое время приводилось предложение ,выделить под это дело ,какой нить греческий остров ,наделить его особым статусом,и там проводить постоянно игры.
Приводили пример ,что в древней Греции ,в Олимпии постоянно проводили и ничо:)
Why Can’t We Just Host the Olympics in the Same Place Every Year?

1 лайк

Знатно у хохлов бомбит конечно :lol: