временный отказ из-за недостатка финансовых документов (F2A)

Муж у них сейчас , ну что ему одному сидеть дома. Что тут такого когда человек находится у родителей ? Ничего !
может, у вас там культура другая, и принятно жить по три поколения в одной квартире. В США такое не принято, и если у взрослого мужика есть свое жилье, он там и живет. Ему не 5 лет, чтобы жить с мамой и бабушкой.

Вы только что сказали, что “СЕЙЧАС он живет с мамой и бабушкой”, и что “он ПОТОМ переедет, когда вы приедете”. То есть на настоящий момент все правильно - требуется финансовая поддержка на пятерых. И единственный путь сделать это - найти дополнительного спонсора.
exactly.

У него есть собственное жилье? Он у мамы-бабушки гостит временно?

ТС у тебя нет проблем. Если дохода хватает на четверых то РАЗНИЦУ между реальным доходом и требуемым можно покрыть имуществом суммой в 3 раза превышающим разницу.

Читать тут стр. 8-9:

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864instr.pdf&ved=0ahUKEwjklOuI4IzMAhVIWT4KHXllDJgQFggcMAE&usg=AFQjCNG01afhsdisDDyH1JnsxShU5jCnKw&sig2=XFEohOjwLu-DJjfaKUbA1g

Сами себя обеспечивают = у них есть доход. Если у них есть доход, они могут стать ко-спонсорами.

Попросила совета что сделать можно теперь .

Что делать - Вам сказали еще на первой странице. Либо искать ко-спонсора, либо покрыть недостающую сумму за счет накоплений.

Точно в три раза? Не в пять?

Верите вы мне или нет, это не важно . Сказала как есть. Может у американцев так и не принято . Я тут объяснила ситуацию и попросила совета . Я не пойму зачем фин поддержка на 5 человек если он их не обеспечивает никак и временно там ! Вы только больше жути нагнали .

Честно говоря это первый форум с такими злостными ответами ) больше ждала поддержки, так как расстроилась, что все получилось по глупости. в любом случае спасибо за все ответы ,( некоторые из них мне были полезны и помогли ) и за ваше потраченное время . Думаю мы справимся с этой ситуацией и все будет ок.

Конечно ! Я писала это уже 10 раз. И писала что не так выразилась консулу , так как не придала этому значение .

Я же Вам только что написал. Если они сами себя обеспечивают, значит, у них есть доход. Если у них есть доход, значит, они могут быть ко-спонсорами. В чем проблема вообще?

Есть два варианта. Первый - тут на форуме все злые, Вы приготовитесь к худшему, а консул добрый и у Вас все пройдет нормально. Второй вариант: тут на форуме все добрые, Вас успокоят и Вы расслабитесь. А консул попадется злой, посчитает Вас обманщицей и влепит пожизненный бан.

Вы какой вариант предпочитаете? :slight_smile:

Все я поняла про ко спонсора ))) наконец то))) спасибо) лучше пусть вы будите злые ) да, этот вариант меня устраивает больше )

Мася,

Какого ответа вы ожидали? Что кто-то скажет “да давайте мы позвоним консулу, и скажем, чтобы он вам поверил”? Или что мы быстренько скинемся вам на недостающую сумму? Или начнем вас жалеть, мол “бедненькая какая-я-я… ляпнула консулу-у-у… а консул сволочь такая-я-я…”?

Вы описали ситуацию. Вам ее разъяснили и сказали, что консул поступил правильно, и объяснили, что нужно делать. Вас этот ответ не устроил, поэтому “все вокруг стали злыми и враждебными”. Задумайтесь еще раз - разве проблема в форуме?

Если мама сама себя обеспечивает, попросите ее быть ко-спонсором.

Проблема в моем языке, в незнании законов США , нужно было больше читать. Просто растроена, ребёнок без папы растёт, все было хорошо и уже были мысленно там . А теперь новые препятствия . спасибо за ответы . Вы правы . Нужно действовать а не ныть.

Думаю так и сделаем .

Муж гражданин спонсирующий жену - в три.

…if you are a U.S. citizen and you are sponsoring your spouse or minor
child, the total value of your assets must only be equal to at least three times the difference…

1 лайк

только проблема в том, что муж - не гражданин США.

Сегодня проходили интервью с ребёнком 1год, виза F2a.

Пропустил. Значит в 5 раз.

А чем закончилась история? Визу получили?