временный отказ на интервью из-за недостатка документов

Может не все работники говорят по-русски.
В общем, не забивайте себе голову. Принесите им те документы, которые они сказали, и вам дадут визу. Просто выполните их инструкции.

Стоп. А зачем мне справку переводить на англ яз? в посольстве четко написано… все документы должны быть толи на англ языке, толи на языке той страны в которой будет проходиться собеседование… Я прохожу в Тайланде и справка будет на Тайском языке… мне не нужен перевод…или ?

ок. спасибо!

Я переводил все документы которые не на английском языке и заверял копии с переводом нотариально!

1 лайк

=) У меня деньги не резиновые, если в посольстве пишут, что их устраивает родной язык страны…значит устраивает. Не вижу смысла делать никому не нужную вещь, так еще и плати за это. Хотя если вам было так спокойнее, то хозяин-барин! Спасибо за совет!

А это прибабах а-атинского консульства, несмотря на то, что в правилах написано, что не требуется нотариально заверять переводы документов на государственном языке страны пребывания. У меня все казахстанские доки на 2-х (каз. + рус.), некоторые на 3-х языках (каз.+ рус. + анг.) По идее нотариус не нужен, но консульство требует. Государственный язык в КЗ - казахский, но не русский.

А вот, например, в РФ документы переводят самостоятельно и к нотариусу не носят.

3 лайка

а почему вы сразу не принесли справку о несудимости из РК? Как бы есть стандартное правило нести справку, если вы находились там больше 6 месяцев. Вы о нем не знали или консул сам почему то захотел такую справку за более короткий срок пребывания в стране?

Я в Париже проходила. И да,перевод французской справки на английский сделала зря…Её не взяли,деньги на ветер…
Если интересно,то русские переводы делала в России онлайн,без всяких заверений,мне их переслали и все. Но кто знает ваше посольство…

в России доки с русского даже вообще переводить не требуется, кроме справки о несудимости и военника. И да, можно самим перевести.

Интересно, а где можно взять справку о не судимости в Казахстане если я являюсь гражданином Узбекистана? Я ходил в центральную миграционную службу, но мне там сказали, что подобные справки выдаются только в ЦОН (центре обслуживания населения) хотелось бы быть уверенным, что такая справка подойдет для Консульства!

ну а причём здесь миграционная служба?
Посмотрите темы казахстанцев, где они сравки получали. Скорее всего там же, где вам и сказали.

Пойдет справка из ЦОНа, их сейчас только там и выдают, причем печати как таковой на справке не будет. Но некоторые (надо читать истории интервью казахстанцев) эту никому не нужную печать умудряются получить.

Нет, не везде. Где-то построже, где-то попроще.
Например, во Франкфурте с сумками-едой-напитками можно заходить, в Киеве - ни-ни.

1 лайк

Справка действительно делается в ЦОНе, причем не за 5 минут, а за 8-10 раб дней. При заказе справки нужно сказать/написать, для чего она нужна(для Консульства США), вас сфотографируют и выдадут квиток с датой, когда ее забрать. Приходите в указанное время с квиточком и получаете. Оригинальная справка, с синей печатью.

Alex Kim ,А вы предоставили диплом о высшем образовании? Зачем, интересно, аттестат из школы?

У нас на интервью потребовали последнюю форму W2 от человека подписавшего на нас Afidevit of Support (хотя в списке документов для интервью этого не было)

это требование есть у самого аффидевита, а не у посольства. Все, кто подают аффидевит, должны предоставить доказательства дохода - W2, tax declaration, pay stubs.

Мы не подавали и от нас не требовали. Аффидавит забрали и все. Дело было в Варшаве.