Всей семьей в США

если вы нам скажете на какую именно реальную помощь вы намекаете, мы вам, может быть, сможем сказать, помогут ли вам в этом ваши знакомые. А вот захотят ли они вам помочь - это их надо спросить.

Так там же, говорят французский нужен! Я его когда-то в школе пару лет учила, но уже не помню толком.

Подучите, за полгода-год реально выучить, чтобы интервью пройти, времени у вас много будет, пока доки готовятся и очередь подходит.Тем более если в школе учили, что-то да оттуда всплывет…:slight_smile:
Французский нужен только для Квебека, по федеральной программе достаточно английского, правда IELTS тест сдавать придется.

Да я вот сама еще толком не разобралась, что могут дельное сделать для нас знакомые(не родственники). Хотели даже заплатить тысяч 5 - 7 долларов тем (русским или американцам),которые помогут найти работу с возможностью получения карты.Может вы предложите возможные варианты? Мы с мужем аж немного отчаялись оттого, как оказывается непросто попасть в штаты. Другие страны вообще пока не хотим рассматривать. Кстати, ваш город Атланту я предложила мужу первыми, т.к Джорджия, Атланта, Скарлетт - это что-то родное еще с детства.

то, о чем вы читали в [Gone with the Wind] не имеет ничего общего с жизнью в Атланте сейчас.

В случае ваших знакомых - если они могут найти для вас [legitimate] работодателя, который сможет/захочет подавать на рабочую визу для вас 1 апреля - это замечательно, но только полдела. Остальные полдела - выиграть “лотерею” на рабочие визы, получить визу, приехать сюда работать с 1 октября.

Про ГК - это отдельный разговор.

1 лайк

Adel Diamond
Дело в том, что в США нет программ независимой иммиграции. А найти работодателя, желающего спонсировать H1B или, тем более, Green Card, дело очень непростое даже для людей с очень востребованными специальностями.

У Канады такая программа есть. Достаточно иметь образование + опыт работы + знание языка + денег на старт там, чтобы получить иммиграционную визу. Правда ждать надо своей очереди несколько лет, поэтому лучше не тянуть с подачей заявления.

Подробнее тут:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp

1 лайк

А как насчет поехать в штаты по гостевой визе(не знаем лучше одному мужу или всей семьей), а там уже пойти в адвокатскую контору по подобным делам и с помощью опытного адвоката запросить статус беженца? Есть ли в этом резон или беженство несет за собой кучу минусов и проблем? Сколько примерно денег понадобится на данное предприятие? Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует или предложит свою помощь(не безвозмездно).
То, что мы решили уже переезжать - это 100%.

Для статуса беженца нужны веские мотивы. У вас они есть? Доказательства политических притеснений, к примеру? По религиозным мотивам сейчас сложно статус беженца получить…

Прочитали на одном из адвокатских сайтов, что резонно претендовать на статус беженцев лицам с кавказской внешностью. Мой муж наполовину армянин наполовину русский, внешность скорее кавказская, чем русская. Может ли сей фактор выгодно сыграть в нашем вопросе?

Разослали на несколько американских сайтов по миграции наш запрос о помощи на английском и русском языках. Пока один откликнулся, помогать не стали, но посоветовали сделать инвестиции в их стране, что нас, к сожалению, не устраивает.

Почему Вам так хочется именно в США???
Варианты - Канада, Австралия, Новая Зеландия - тоже очень привлекательны.
Зайдите на immi-ru.net - хороший ресурс по иммиграционным программам. Там пройдете бесплатную оценку шансов, там же указано какие требования предъявляются к кандидату (в основном это востребованные профессии и опыт по ним, кстати что касается Австралии - там по-моему все востребованы :slight_smile: ).
Попытайтесь!!! Если не хочется жить здесь - есть шанс россиянам (родившимся в россии) переехать в другую развитую страну…
Уже пять моих знакомых уехали в Австралию за последние 2 года.
У одной девченки процесс занял всего 5 месяцев и она уже с ноября там… ей очень нравится :wink: - она уехала по рабочей визе.
УДАЧИ ! ! !

1 лайк

автор этого топика следует совету, изложенному в вашей подписи…
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

так на этом пути много конкурентов :slight_smile:

ну, смотря на те шансы, которые имеет автор, и его желания уехать в США, то на этом пути конкурентов не будет… :slight_smile:

1 лайк

Никто не знает, мой красный университетский диплом никакого веса не имеет под форму, типа одаренная? И вообще, какой зарубежный аналог существует нашим институтским и универ-м дипломам там, в Штатах? И звание какое? :mda:

VOVAN! Ваша поездка в штаты под вопросом? Или уже укладываете чемоданы? Как дела?:wink:

Наши дипломы тут обычно приравниваются к степени бакалавра или магистра. К какой именно степени приравняют ваш диплом, будет зависит от того где именно вы будете его эвалюировать, сколько часов у вас в дипломе, сколько лет вы учились, писали дипломную работу или были только выпускные экзамены, и ещё ряда факторов.

1 лайк

Под типа одаренная точно не прокатит.:slight_smile: А за аналоги вам выше ответили.

Не надо путать внешность с национальностью. Опять-таки Краснодар не является городом, в котором притесняют лиц кавказской национальности до состояния беженства. Или я не права?

Да как сказать. Там у них губернатор… мягко говоря неадекватный.