Все очень серьезно...

ну давайте еще и здесь ругайтесь. Чем не соц. сеть для ругани…
Да прекращайте уже негатив изливать, чесслово

2 лайка

А зачем здесь ругаться?

Да, наверное не надо. Всем спасибо. Я не люблю дешевый и пошлый патриотизм Высказалась о некрасивой карикатуре Обамы. Ну недостойно это некрасиво. От армии косим, зарплату в конвертах получаем - но Родину любим и готовы ради нее делать перепост всякой мерзости. Ой мама! Что я получила от родного племянника! Он патриот , а я приспешница Обамы и…Да не хочу я больше борьбы. Хочу просто жить там, где мне удобно и мне здесь нравится! Это преступление? Было бы у меня 2 жизни, одну обязательно отдала бы борьбе за отечество, но она одна. И полжизни я таки отдала строительству коммунизма. Все честно. Вторую половину я могу прожить для себя? Еще раз спасибо. Мы из России, это ответ на первый пост летим в Москву. Что нас ждет? не знаем.

5 лайков

Я в недоумении и замешательстве от того как быстро изменилось отношение людей “там”. Еще несколько месяцев назад общались, был взаимный как казалось интерес и доброжелательность. И вдруг многие заговорили штампами-заготовками вброшенными в сеть оплачиваемыми “политруками”. Вынуждена была заблокировать одноклассника, который еще недавно был приятным собеседником. События в Украине вбивают клинья в отношения выявляя кто есть ху.

2 лайка

Как говорил еще Йозеф Геббельс:
“Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.”

По моему, это то, что мы сейчас наблюдаем…

4 лайка

Вы правильно решили: жизнь одна, не стоит ее тратить на … всякую ерунду, так скажем.

Если вы думаете, что здесь ходят кгбшники и всех арестовывают за любовь к США, то спешу вас успокоить, это не так. Проблема исключительно в ваших родных, которые слишком много смотрят телевизор. Очевидно, что “желтые” телепередачи специально для них и делают ))) Никаких проблем со стороны прочих москвичей и власти у вас не будет. Здесь народу 13 млн, никому нет дела до вас.

3 лайка

Только сегодня обменялась с подругой опасениями ( не за себя). Пишет: не переживай, никакой агрессии ни к Украине, ни к США, все живут своей жизнью.
А если отдельные недалекие человеки решили игрушечными сабельками, просто отстранитесь от них. Адекватных людей больше. А неадекват вы и США с лихвой встретить можете.

2 лайка

Только бы до разводов в семьях не дошло. Детей будет жалко. :slight_smile:

Политики уходят, политика менется… Что ж мне, друзей, с которыми “огонь и воду” из за этого в сад посылать?
А если и послала, то то и не друзья были.

И здесь Россия и Украина…

Алексей, это сказка о том, как “у страха глаза велики”.
Так что все в рамках политкорректности. :slight_smile:

Мне бы такие проблемы. В другом полушарии, за тысячи километров от вас, кого-то так волнуют ваши политические взгляды, что это начинает волновать вас здесь. Вот это по-настоящему удивительно. И ведь время же на это есть, что тоже странно.

Жить с этим или вернуться домой…Там не просто родственники, там наши дети. Они отбивают нас как могут, от тех для кого мы предатели… Посоветуйте что нибудь…Нас не сломили трудности эмиграции, а теперь все на грани… Кто то еще сталкивался с этим?.

Простите, но это клиника. Что-то сильно не так с вашим кругом общения, если он до такой степени с вами не совпадает. Удивительно, на какую ерунду обращают внимание люди (собственно, это удивление и есть основная часть моего интереса к форуму)

Ну, я сталкивался. Я честно написал, что в маловероятном случае конфликта я постараюсь попасть в ряды ВС США и буду их убивать :bud:. Попробуйте, это отличный способ :slight_smile:

На каждый роток не накинешь платок.
Мало ли кто что говорит. У вас должно быть свое мнение.

И не говорите… везде, куда не плюнь — Россия, Украина, Кончита Вурст и хокеей. Скучно… Первая меня волнует постольку, поскольку там пока еще мои родственники. К счастью, их немного. Вторая не волнует вообще, как и всё пост-советское пространство по сути.

Весело, а ко мне наоборот российские знакомые стали все больше стучаться в Linkedin :slight_smile:

Лечу через два месяца, чего бояться-то?

А Кончита? :slight_smile:

Ах, это пустое… я уже женат ))))))))))

Никак не могу объяснить, что политика это одно, а народ, это совсем другое, это просто народ. Ни я ни мои русские или американские друзья никакого отношения к событиям на украине не имеют… Плакать хочется.

Bobik, не читайте советских газет и других постов на ночь.

До меня есть дело моим родным, пусть и не первой линии и приятелям…Так хочется мирных встреч и посиделок у костра…Видимо не будет.

Ну вот вам вброс… на мой взгляд, довольно осмысленный. Мне вот всю дорогу было любопытно, какого смысла добывающие области - убыточные.