все по тихоньку налаживается с Божьей помощью

Да,знаю отчасти:) Однако, немногие из беженцев на университет нацелены, на языковые курсы - в лучшем случае. Все равно будут многие проявлять недовольство -вот,понаехали, языка не знают, и не стараются выучить. А если стараются выучить - то халявщики, без вариантов. Не учить - плохо, и учить -плохо. К чему я это? Образование нужно для того, чтобы человек, его получивший, работал продуктивнее, с пользой и для себя, и для тех же налоговых поступлений, о которых так много говорят

Курсы языка бесплатные, гранты на учебу дают, страховки в начале оплачивают и фудстемпы тоже дают. Нет? Это уже очень много.

А если не нацелены на учебу, тогда нужно быть нацеленными на низкооплачиваемую работу. Чем и занимается американское население не настроенное на учебу, или настроенное, но пока не выучившееся.

В том, что понаехали проблемы нет, тут все понаехали. Вот подход у понаехавших разный, в том числе у понаехавших по поправке Лаутенберга.

В Украине, у нас так легко вести честно бизнес что иностранцы не хотят у нас открывать свой бизнес, у нас даже можно проснутся утром а твой бизнес уже не твой)) но с Богом все нормально, он еще наш, нам хватает и еще помогаем другим!! мое мнение про зажравших исключительно по общению с моей семей которая очень большая и вся в сша,некоторые из них образованы богатые некоторые не образованные миллионеры и когда я от этих беженцев слышу что им никто не помогал и они не будут …по поводу фондов это хорошо, но Господь говорит раздели с голодным хлеб СВОЙ, мы хотим что бы кто то делал, государство, фонды, церковь…это хорошо , но что сделал я , это для меня важно что я могу сделать и чем помочь, библия оочень практичная книга)) читайте ее и исполняйте, это очень экстремально, постоянный вызов для себя!!

Помогать нужно, и в Штатах это принято и поощряется. Немощным, больным и тд, когда они совсем не могут помочь себе.
Здоровые физически люди здесь причем?

Не парьтесь, тут много таких, кто выехав, хочет что бы лавочку прикрыли. Нахрена нам в Америке эти эмигранты? Еще и учится надумали, нет что бы сразу работать пошли, умники нашлись. Pysha делайте, что делаете, и не обращайте внимания.

Какой замечательный передерг. Сами найдёте в чем?

Зачем гадать, ткните пальцем, раз уже взялись.

Начиная с первой фразы.
Это ваша чистая фантазия, не имеющая за собой логической основы.

Отчего же людям быть против иммигрантов, если те попадают в страну легальными способами и работают, чтобы получить нужные плюшки?

Дальше догадаетесь?

" Мы в США чуть больше месяца и хотим выучить англ.язык, колледж мы оплачиваем сами,"
Кажется, Pusha так писала.Стало быть, сыр-бор оттого, что замахнулись не на швабру с лопатой, а на получение сертификата по специальности.
“у нас есть немного времени, чтобы потратить на учебу,а потом пойти на хорошую работу” (там же, #2287)
Немного времени - это то время, которое съест привезенные с собой средства.

Это было сказано потом. Прочитайте фразу, вызвавшую реакцию.

Я не знаю насколько реально получить грант на учебу, и даже себе представить не могу какая очередь на них. Но агенство нам про грант вообще не заикнулось, мы знаем что платить за все должны мы.

Мы тоже ходим на английский, мужу работу нашло агенство. Тоже хотим пойти учится. Но… у нас двое детей. Школы бесплатные, а вот детские садики безумно дорогие. 600— 800 долларов в неделю. С трудом нашли садик за 269 долларов в неделю для старшей, условия похуже. Для младшей ищем, но мы пока и не потянем два садика.

В детские садики, агентсво сказало, что бывают гранты, но мы обзвонили вместе с агенством, и грантов нет.

Очереди на гранты нет. Если это будет первое для вас образование, то гранты покроют его. Зайдите на сайт FAFSA. Если у вас уже есть бакалавр и вы хотите второй бакалавр получить, то платно и если есть бакалавр и хотите магистратуру, тоже платно. Гранты покрывают первое образование.

Брякни такое хоть кто другой - не обратили бы внимания, ну или поострили бы беззлобно, а тут-:facepalm: беженцы

Не обращайте на них внимание. Я сначала тоже завелась, а потом подумала, такие дееспособные на пособиях “работать мы пока не хотим” были, есть и будут. Не утруждайтесь им что-то объяснять. Бесполезно.

бакалавр есть, но из родной страны

а у мужа тоже высшее образование, но в то время когда он заканчивал, бакалавра в школе еще не было.

Из любой страны, если есть то уже есть. FAFSA только первое образование покрывает. Эвалюируйте свой диплом для учебного заведения в котором хотите учиться. Они засчитают какие-то предметы и меньше учиться нужно будет. Опять зависит какое у вас образование, в некоторых случаях и переучиваться не надо, а можно идти работать по нему.

в нашем случае надо учится, а мне еще нужен совершенный английский.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а программное жилье дают всем, или только многодетным или пожилым? Очень интересует этот вопрос т.к своих сбережений минимум. У нас семья из трех человек.

Just to make it clear. Я и мои родители, и другие родные приехали по той же самой поправке и имели право на те же самые потенциальные бенефиты. Ни у кого не было сразу конвертируемой специальности и у многих были маленькие дети. Качество английского… ну мы все знаем насколько хорошо ему учили в Союзе и в первые годы после.
Но как-то никому в голову не приходило, что нам должны. Я не могла работать из-за ребенка, устроилась в частную школу-садик, волонтером (ходила пешком, потому что автобус казался дорогим) чтобы ребёнок ходил туда, а я учила английский. Вечером учила английский на курсах, в промежутках учила программирование с компьютером и учебником. Муж работал ежедневно 365 дней в году разводя газеты, а вечером еду.
Родители (46-47) нашли работу низкоквалифицированную в первый-второй месяц. Мама постепенно работая и учась из контролера ОТК стала техником, старшим техником, инженером, сейчас principal инженер. Сестра мужа с детьми 6 и 2 стала хоуматтендант, муж учился год в школе программирования и нашёл первую работу на $25к :), ему было за 40, он сейчас директор IT.
Это все конечно не случилось сразу, но даже в начале не было мысли, что раз пустили - обязаны помогать.

Один месяц конечно не срок, и я желаю автору того сообщения как можно скорее найти себя.
А вот остальные доводы о доброте соседской в топку.

Кстати, наблюдая многих знакомых, уехавших в Германию и получивших все плюшки, а так же результат… я рада, что у нас этого не было.

Мм, никто жилье нам не давал. Мы его арендуем, со скидкой в 20% первый год.
едиественное что, некоторым дают единоразовую сумму при приезде, нам не дали, а оплатили месяц аренды квартиры и там еще оствлось немного, но мы еще не забрали.