Все программы иммиграции в Канаду.

Все изучено было неск.лет назад… Возраст, к сожалению, запечатлен в паспорте… :face_with_hand_over_mouth: А до этого не было либо образования, либо опыта, либо денег (в Канаде же сумма нужна определенная на семью).

Последний раз в этой теме, пока нас модератор не побил )) Есть федеральная программа - EE, есть региональные. Если вы получаете доп баллы за джоб оффер, то денег много не надо показывать. Образование и опыт - ну тут надо работать над этим. А вот по финансам - на семью в среднем требуется 20к канадских долларов (если без оффера), что в общем то не самая большая сумма, если к этому готовиться. В любом случае, переезд без денег - так себе затея.

1 лайк

Я знаю)))) Но в тот момент (когда я активно изучала) у мужа не было подтвержденного опыта. По возрасту уже давно балы срезаны были)))

Я к тому, что когда появляется опыт по образованию и деньги - может возраст попортить все) Не все в 20 лет принимают решение о переезде.

1 лайк

Я к уровню языка, что нет смысла думать про свой уровень хорош или плох, для этого есть IELTS🙂

1 лайк

Всем добрый день, как перебраться в сша через канаду и как получить визу в канаду ?

Добрый вечер уважаемым комрадам форума!
Хочу попросить совета, и узнать есть ли возможность иммигрировать молодому парню в возрасте 19 лет в Канаду. Уровень владения английским высокий ( ЕГЭ 97 как-никак, + много общался с носителями ) , IELTS буду сдавать в октябре. Интересуюсь направлением IT ( хотя если уезжать, то согласен на любую работу ). Опыт работы ( 2 года верстальщиком на фрилансе ) как и вышка, можно сказать, что отсутствует ( проучился 2 года на инфобез и покинул университет ). Плюсом имеется девушка ( оформить гражданский брак не проблема ), но она пока вышку не получит, не поедет заграницу.
Спасибо заранее за помощь в данном вопросе!

1 лайк

Immigrate through Express Entry - Canada.ca

Запомните, в законах нет понятия Гражданский Брак. Это называется сожительство. Смысл брака не только в штампике, но и в расширенных правах и обязательствах между официальными супругами.
Далее вы все смешали в одну кучу, не понимая вообще что иммиграция - это по большей части бюрократия. Ваш уровень владения языком с указанием ЕГЭ - смех. Уровень английского языка указывается в уровнях (например A1, B2, C1 или Intermediate, Upper Intermediate) или баллах IELTS или TOEFL. Всегда можно пройти бесплатные тесты и примерно понять свой уровень от которого отталкиваться.
Интересоваться вы можете любым направлением, но для побега из страны нужны документы, подтверждающие ваш опыт и стаж.
Девушка - это в данном случае не плюс, а минус, т.к. законного права иммигрировать в Канаду вместе у вас нет.
В вашем возрасте и отсутствии семьи и высшего образования самый лучший, быстрый и безопасный способ это поехать в Канаду учиться (это достаточно дорого) и там получить двухлетнее право на работу и далее на месте уже намного проще остаться по любой из многочисленных иммиграционных программ, даже по ЕЕ (язык + канадское образование + канадский опыт работы).
Сейчас по ЕЕ вы не пройдете, также для многих иммиграционных программ нужен подтвержденный опыт по специальностям с определенными NOC.
Ищите тысяч 40 канадских долларов, подбирайте учебное заведение и получайте образование. При этом у вас появляется сколько то часов в неделю работать и покрывать свои минимальные потребности.
Почему 40? Да просто от балды назвал сумму, но когда вы возьмете листок и ручку и начнете считать с минимум на 2 года: обучение + аренда жилья + одежда + питание + транспорт + страховки и услуги на месте, то у вас меньше и не получится. Ну и плюс есть официальные требования по наличию денежных средств по закону, сумму которых лучше уточнять когда будете готовы, но вроде не менее 15к сейчас.
И, кстати, по поводу IELTS - сдавать надо когда вы понимаете зачем он вам, сколько надо баллов, т.к. их есть два вида и надо знать точно какой потребуют по программе от вас.

2 лайка

Приветствую всех! Я из Казахстана. После окончания 9 класса поступил в колледж, отучился полностью, но так сложились обстоятельства, что диплом я не защитил и уехал из города. Т.е. по факту у меня образование 9 классов. Сейчас мне 28 лет. 10 лет проработал в IT. Последние несколько лет работаю программистом. Окончил перед этим несколько платных курсов.

Т.к. восстановить диплом сейчас достаточно проблематично, прошу помочь объяснить, каким образом мне возможно уехать в Канаду, имея образование 9 классов, несколько курсов по программированию(Python, Django, HTML/JS/CSS), и пару лет коммерческого опыта? Как это организовать правильно?

я конечно могу ошибаться, но в Канаде 10 провинций и в каждой наверное по 2-3 программы иммиграции не считая федеральные программы. Выбирайте программу ,ищите работодателя который согласиться взять вас на работу(и не только в ИТ) и вперед.

1 лайк

Спасибо, это я в курсе. Мой главный вопрос - образование. Какие требования у Канады к образованию иммигрантов.

Разобраться в какой-нибудь программе. За несколько лет добрать чего там не хватает. Тот же диплом.
Или жениться.
Или найти работодателя, переехать в Канаду по рабочей визе и добирать уже всё на месте.
PS На рабочую визу образование всё же заявляется.
А вот эти “расскажите всё детально” в Канаде есть целая прослойка иммиграционных консультантов которые за детализацию неплохо так берут в канадских доларах и нельзя сказать что они голодают из-за недостатка клиентов.

1 лайк

Подскажите, какая программа мне подойдет лучше, при таких вводных:

  1. Мне 38, жене 39. Детям 14 и 12;
  2. Я работаю в IT уже 8 лет, QA-инженером (тестировщиком). Но по образованию я филолог. То есть диплома IT-специалиста нет, т.к. работаю не по специальности. Но есть около 5 лет подтвержденного стажа тестировщика в трудовой книжке, а после работал по договору. И в принципе тоже можно подтвердить, что работал именно QA;
  3. Английский уровня intermediate;
  4. В совсем маленькие города не хотим, т.к. дети занимаются довольно успешно дзюдо, и им нужно продолжать тренировки, и поэтому в городе обязательно должна быть школа дзюдо нормального уровня;
  5. Профессию готов сменить, т.к. никакой работы не боюсь и не стесняюсь. В своей жизни работал и на заводе сталеваром, и на стройке, могу и автомобили ремонтировать.

Почти никакая. По всем PNP Tech Pilot очень жесткая конкуренция. По работе - QA для Канады требует высокого уровня английского от С1 и почти не требуются иностранцы. Возраст у вас заградительный для обычной программы - слишком мало баллов даст. То что вам хочется выбрать город - пока забудьте. Но по многим программам из РФ сейчас проблематично попасть, т.к. сейчас все силы кинуты на иммиграцию украинцев. Профессию сменить - сначала смените, потом минимум пару лет стажа по новой.
Поэтому есть два варианта: учеба (много тонкостей и дорого) или по работе (желательно переучиться на разработку и получить не ниже уровня мидл и качать язык, но также несколько лет).
Т.е. если у вас действительно есть желание переехать и есть тысяч 30-40 канадских долларов свободных, то ищите вариант по учебе одного из взрослых. В этом случае во время учебы одного, у второго будет право работать, а у первого только частичная занятость.
Разработчиков, начиная с уровня middle+ и upper-intermediate английским помогает перевозить компания Vanhack - за это платит только работодатель.
Но еще раз повторю: для manual QA шансы переехать по работе сейчас минимальны.

вы вроде уже одной ногой там?..я бы на вашем месте ехал в те провинции которые упростили до максимума требования к подаче на ПР (для тех кто по CUAET приезжает) , получал ПР а потом искал то что нравиться.

ну, я еду по CUAET, да. Но потом хочу сменить статус, и получить ВНЖ. Думаю, что не проблема будет сменить профессию на месте. Наверно, вы правы. Можно на месте будет устроиться на работу, хоть на ферму, хоть на производство, и уже имея работу подбирать программу.

Добрый вечер. А можете, пожалуйста, уточнить, какие провинции упростили требования к подаче на ПР? Исходные данные такие - девушка 25 лет, сейчас в Канаде по CUAET, в провинции Онтарио. Есть высшее образование украинское, эколог, опыт работы по специальности около 1 года. Язык сейчас учит. На какие программы можно пробовать подаваться с перспективой получение ПР?

то что пишут-это провинции Манитоба, Ньюфаундленд , Альберта. Но все зависит от вас а не от программ .в каждой программе свои требования к языку, специальности
,стажу работы.

1 лайк

А где пишут?
Есть какие-то специализированные форумы?
Пока всю информацию смотрим на canada.ca.
Из того, что там прочитала пока вижу, что практически везде нужны skilled workers?
Есть ли какие-то программы, где берут “зеленых” работников?
И я правильно понимаю, что других вариантов, кроме провинциальных программ, для получения ПР нет?

1 лайк

на фейсбуке много групп по CUAET там ищите

1 лайк