Все программы иммиграции в Канаду.

Так вопрос нельзя ставить. Вам ведь всего одна вакансия нужна, а не тысячи.
Но и тысячи вакансий может оказаться мало, если никто из этой тысячи работодателей вами не заинтересуется. А может и из 10 вакансий на всю Канаду одна “выстрелить” для вас.

Вон в USA 50 000 мест разыгрывают ежегодно. Вы выиграли?

К сожалению не играл :frowning:

скажите, а на этом сайте вообще реально найти такого емплоера, который готов принять на работу иностраннца и выдать офер, чтобы можно было начать двигаться по Skilled Working ? Просто похоже что это обычный поисковый движок…
или так и нужно - найти что тебе подходит и уже писать туда письмо с CV и пометкой что ты иностранец который хочет иммигрировать ?

В чём проблема? Пишите cиви под конкретную позицию, рассылайте .
Они же не кусаются.

А нельзя в Канаде зарегистрировать компанию и самого себя по оферу выписать? :whats_up:

Уже обсуждали тут:

Сотни тысяч иностранцев находят работу в Канаде ежегодно. Значит это - реально.
Но в Канаде нет рабочих вакансий исключительно для иностранцев. По закону все вакансии должны быть в свободном доступе для всех. И только если не нашлось канадцев, желающих занять эту вакансию - правительство выдаёт работодателю разрешение нанять на работу иностранца (LMO).

Cherrycanada, благодарю за терпение. А не подскажите, где можно посмотреть объявления о продаже-покупке бизнеса в Канаде?

Скажите, а как обстоят дела с иммиграцией через открытие филиала российской компании в Канаде и отправкой туда работника? Или филиал тоже нельзя открыть без канадского гражданства?

В отличие от рабочих вакансий, покупка/продажа бизнеса в Канаде не контролируется правительством. Исключение - стратегически важные сферы экономики (например - топливная промышленность).

Так что Google вам в помощь!

Так в Канаде и так большинство бизнесов - филиалы иностранных компаний (Walmart, Sears, McDonalds, …)
И все они должны получать разрешение правительства на найм иностранной рабочей силы. Никаких поблажек по сравнению с частником-работодателем, ищущим работников.

спасибо.
я не совсем правильно сформулировал свой вопрос, но ваш ответ предупредил все мои поправки.
я понимаю, что все вакансии - для всех.
только вот что меня интересует.
насколько я все пока понимаю, в общем случае, если ты какойнибудь сисадмин (подставьте другую специальность из их списка) среднего пошиба, и в россии-украине можешь найти работу более менее без проблем, а сталобыть и в канаде требования к твоему экспириенсу будут похожие.
значит в теории такой кандидат будет подходить хотябы одной трети всех существующих канадских вакансий на подобный должности.
но эти 30 с чемто % сильно фильтруются при засвечивании того факта, что ты - не канадец. ты пока живешь черти где, мечтаешь поменять страну проживания, ищешь работу, ждешь какойто “помощи” в этом… какой нормальный работодатель обратит внимание на твое предложение ? а если ты кого-то чемто и очаруешь, так все это разрушится ожиданием всех бумажных дел от полугода до года, если я не ошибаюсь, читал тут на форуме об этом таймауте.

и вот у меня складывается такое впечатление, что найти работу и получить офер - практически нереально для какогонибудь среднестатистического специалиста.
следовательно вся эта суета - сайты, программы, разделы, pdf, цветные картинки где все так красиво написано “for skilled and/or experienced workers, experienced business persons and their family members who want to settle in X permanently” - это все просто фейк. непонятно на кого это ориентировано, так как обычная логика показывает как минимум один баг, который всю эту стройную систему делает нерабочей - тебя никто не будет ждать целый год

может это ориентировано на отсев крутых спецов, или богатых буратин которые решили свои 100-200К вложить в бизнес или в учебу, может еще какието варианты.
но вот простой человек, решивший, что он хочет жить скажет в Британской Колумбии, туда врядли сможет попасть, даже если он и не глуп совсем и работать может и умеет и т.д.
какое прям искусственное ограничение.
поправьте если я не прав и чего то еще не вижу и не понимаю.

А это кто, по-вашему? И как они получили LMO/Work Permit?
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011/temporary/11.asp
Вьезд иностранных временных работников в Канаду:

Выдача разрешений на найм иностранцев:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_workers/lmo_statistics/annual2012.shtml#h2.3

А теперь сравните с количеством ПМЖ виз для Federal Skilled Worker principal applicants:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2012-preliminary/01.asp

In 2011, CIC received more than 8,100 FSW applications with arranged employment, including senior executives of international companies.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/publications/employers/arranged-employment.asp

Реальные спецы не рассылают резюме, за ними очередь из работадателей стоит, это как раз для середнячков.

спасибо…
таблички красивые, правда я не в теме откуда там взялись такие цифры… может это и правда.
впрочем я не совсем понимаю эти все данные.
а итоге вижу больше 600К выданных разрешений на работу мы 38K виз за этот период, я правильно понял ?
выходит, что значит ЖДУТ емплоеры некоторых наших специалистов по году ?
но думаю что я чтото не праивильно понял.
я пока вижу очередную проблему - найти фирму что выдаст офер, а потом… потом убедить их ждать - это будет основная проблема о которой я и пишу все это.

Реальные спецы не рассылают резюме, за ними очередь из работадателей стоит, это как раз для середнячков.

кстати да. если подумать, то так и есть скорее всего. спасибо.

upd: ошибся в подсчетах
600 vs 170 правильнее

Да, вы - действительно не в теме. Я ведь специально ссылки дала, посмотрите там.
Вы сравниваете апельсины с помидорами: количество вьехавших в Канаду по рабочим визам с количеством разрешений на найм иностранцев (и тех, кто пока за границей Канады и тех, кто уже внутри Канады). И всё это - почему-то сравниваете с ПМЖ визами для иммигрантов.
Таблицы я привела как пример того, что LMO + job offer получить реально. Более 200 тысяч человек делают это ежегодно.

спасибо за объяснение.
я конечно же видел ссылки. о том и говорю…
пока все равно не пойму - почему они готовы ждать так долго…

В Канаде - огромная территория и очень мало населения.
Среди этого населения - с каждым годом всё меньше работоспособных людей. Большая часть сегодня работающих людей выйдут на пенсию в ближайшие годы, а рождаемость 20 лет назад была невысокая. Создалась ситуация, когда уходящих на пенсию некем заменить.

Например, моя провинция - Саскачеван, имеет территорию Украины. А население - 1 миллион человек (для сравнения: на Украине - 45 миллионов).

Если бы Канада не завозила ежегодно 200 000 иностранных работников и 250 000 иммигрантов - через несколько лет страна вымерла бы.

2 лайка

ясно…
но в таком случае зачем вот это:
Canada News Centre - Harper Government announces reforms to the Temporary Foreign Worker Program - Ensuring Canadians have first chance at available jobs

опять же - IT шникам прикрыли кислород… перебор наверное…