Все так плохо с беременностью и родами в США?

Наверно моя семья не средняя.
У меня было меньше 7%
C нового года будет меньше 5%.

у меня тоже мало, но тут отчасти то, что у мужа профсоюз, а у меня страховка от конторы.

Ну, то, что за вас платит работодатель - это тоже скрытая часть вашей зарплаты.
Все эти затраты на сотрудников заложены в бюджет, точно так же, как зарплаты. Деньги же не из воздуха берутся
Всё равно не четверть, конечно, но уже заметно больше

Я уже заметил что у защитников дорогой американской медицины позиция “ну да, я плачу 100 долларов в месяц, а то что работодатель платит ещё 1500 сверху - это не мои деньги”. Почему тогда эти же люди так переживают насчёт M4A, ведь налог на него будет браться с тоже работодателя. Идти эти платежи будут только по другому адресу, вот и вся разница. Но теперь - никаких доплат с работников. Было 7%, станет 0%. Прямая же выгода лично им.

Эммм… позвольте не согласится. Страховка это совершенно иная статья бюджета, которая никак не связана с зарплатой. Просто когда стряпают бюджет в него вкладывают всевозможные затраты. Другое дело, многие люди особенно те, которые self-employed предпочитают обходится без страховки. Потому как когда они идут к врачу и говорят, что страховки нет, тогда клиника выставляет счёт который от 30 до 70 ниже, чем если бы тот же пациент пришёл со страховкой. Но тут есть свои недостатки… всегда надо иметь sufficient funds и если вдруг со здоровьем серьёзная проблема, то такие индивидуумы рискуют остаться без штанов.

Но это же всё равно затраты на персонал, какая разница по какой конкретно статье.

Те, кто против M4A, просто боятся уравниловки. Боятся, что, если медицина перестанет быть бизнесом, качество упадёт и станет как в совке. Многие ещё помнят больницы и поликлиники эпохи позднего застоя, это очень живо в памяти, “кто хоть однажды видел это, то не забудет никогда”. Тут даже никакой Венесуэлы не нужно, чтобы напугать.

абсолютно согласен! В РФ перенести все расходы и налоги на бизнес - это базис модели по обману граждан государством, с дальнейшей профанацией в виде у нас самые низкие налоги, самое социально государство, бесплатная медицина, бесплатное образование и прочая муть

какая компания будет платить за своих работников и за работников других компаний, которые не платят за хорошую страховку? И за всех кто рвется в Штаты потому что качество медицины тут одно из самых высоких в мире. Сколько канадцев приезжают в штаты на лечение? А ведь там должно быть лучше по мнению некоторых на этом форуме?

ПС

Факты: The percentage of people with health insurance coverage for all or part of 2018 was 91.5 percent

По соотношению цена/качество наверно уже пробили дно совка? А почему она должна стать хуже? Куда все врачи денутся? Уберить? Думаю если и программистам зарплаты уполовинить, то ровным счётом ничего не случится. Не в Россию же они поедут. Страшно раздули зарплатный пузырь в последние годы. А за ним и цены на всё вокруг.

Разница в том, бОльшая часть страховки платится работодателем и это никак не связано или включено в зарплату. Если народ хочет меньше платить, то выход это двойное покрытие или работать в healthcare или government jobs

врачи уходят на пенсию, а вот молодежи которая будет хотеть работать за половину зарплаты будет меньше идти в медицинские школы. И будут идти не самые лучшие, так что больным ни с какой стороны лучше не станет.

А кто сказал что зарплаты станут ниже или качество упадёт? У высоких зарплат тоже есть особенность - многие в медицину идут чисто из-за зарплат. Из таких получаются плохие врачи.
На каком уровне качество по сравнению с другими развитыми странами?

Про канадцев, едущих в США - не миф, но полуправда. Нужно ещё учесть:

  1. Сколько американцев едет в другие страны лечиться
  2. Сколько крупных канадских политиков предлагают реформировать систему, сделав её похожей на США. Сравнить с количеством крупных политиков (кандидатов в президенты) в США, предлагающих сделать здравоохранение похожим на канадское.

То, сколько платит работодатель за групповой план, напрямую зависит от количества сотрудников. То есть, страховка на сотрудника заложена в его/её найм и содержание

Откуда взялись эти мифы про половину зарплаты? Впрочем, наверное, оттуда же откуда всё остальные

Да всё довольно просто - работодателю не интересна зарплата. Работодателю интересно “сколько нам будет стоить сотрудник”. Вот есть бюджет на 100К - и если тут нет требования чтоб человек сидел в офисе 40 часов в неделю, то и нет никакой финансовой разницы наймем мы контрактора без бенефитов на эти 100К, или full time работника на те же 100К, из которых 30К уйдёт на его бенефиты, а 70К ему в карман.
Как зарплата так и бенефиты работника идут на расходы фирмы и списываются с налогов, вообще не интересны детали как оно проходит по бухгалтерии и по каким адресатам эти 100К расходятся - важно что это 100К и всё тут. Ну и страховка работника это тоже часть платы за его труд - просто она ему не деньгами выдаётся. Так что ваша страховка это то, что вы заработали - а не мифические “деньги работодателя”. Деньги работодателя это оборудование закупить или офис арендовать - тут да. А не то что он тратит НА ВАС и предоставляет ВАМ в обмен на труд. Ваша зарплата, вообще-то, те-же самые деньги работодателя, ага. Пока карман не сменили.

Так-то оно так, вот только когда считают, сколько процентов от дохода съедает страховка, то при условных 100К дохода и 20К за страховку, из которых 15К платит работодатель - за доход надо брать 115К и считать 20К от 115К, а не от 100К.

Не толко от количества, но и ещё от того какой план. Лучше покрытие больше платить всем придётся. Я когда-то работала в construction company и Платила почти $700 в месяц на семью и все равно страховка не покрывала ни черта.

Опять-таки, а куда они пойдут? В IT? Ну так мы там тоже уполовиним. :slight_smile:
Ну и, как верно подметили, за большими деньгами всё больше подтягивается жадненького до денег народца, которому плевать на профессию. И это полбеды - они ещё и локтями расталкивают тех кто действительно силён в профессии, а не в локтях. Не знаю как в американской медицине, но в IT я эту картину хорошо наблюдаю.

если разговор идет о “medicare for all”, то врачам medicare платит меньше, а medicaid еще меньше, поэтому так тяжело найти доктора с этими страховками. И если сейчас в медицину идут самые сильные студенты, то за них не беспокойтесь, они найдут чем заниматься. И в Калифорнии в ИТ не вечно будут богатенькие буратино сидеть и на кнопочки нажимать. Они сами себя автоматизируют… Интересно, насколько быстро Newsom преуспеет в выдавливании ИТ из Калифорнии.

Все плохо, все так плохо, что даже тут пишут под заказ.