Встретим весну в Чикаго

Всем привет… даже не знаю как начать, ну да ладно давайте по порядку а там видно будет. Мы молодая семья мне 30 лет, жене 28, и дочке 20 месяцев. Живем мы в Молдавии но совсем скоро нас ожидает долгий полет и новая жизнь. Я выиграл ГК, интервью пройдено, дата вылета 28 февраля. Летим мы в Чикаго точнее в пригород Чикаго (Prospect Heights) к подруги моей жены. Создал я эту тему для того чтоб поделиться опытом и рассказать как мы готовимся к отъезду возможно будет полезно и другим. На сегодняшний день куплены билеты Кишинев-Франкфурт-Чикаго. Билеты искал долго и везде. Летал по Европе лоу-костами, покупал всегда через инет, чекин делал онлайн и на регистрацию старался приходить за 5 мин до закрытия, так как я не любитель сидеть и ждать в аэропорту часами, меня просто убивает когда нужно приходить за 2 часа до рейса. Правда летал я всегда из Бухареста. Как писал выше искал я билеты везде, выбор пал на ЛОТ (польские авиалиний), цена была в 1553$ за троих но летать нужно было из Бухареста-Варшава-Чикаго. Но наша проблема в том что наша дочка плохо переносит поездки (автомобильные-автобусные) и с 8 часовой поездки до Бухареста нужно было что то придумать. И нашел авиа предложение Кишинев-Бухарест за 109 евро. И решено было на семейном совете что летим следующим способом: Кишинев-Бухарест рано утром (точное время не помню) в обед в Варшаву и через 2 часа посадка на 10 часовой перелет. Решение было принять перед НГ, а билеты хотели купить сразу после НГ. И вот 31 дабы не мешать нашей мамы резать оливье и жарить котлеты решили мы с дочкой что лучше будет выйти на прогулку, взяв по котлете (не обошлось без слов мне же не хватит на стол… ) но мы уже были в подъезде и не услышали конец фразы. И прогуливаясь увидел я тур-агенство по продаже туров и авиабилетов, решил зайти и с любопытство узнать цену на билеты до Чикаго и к моему удивлению они предложили Кишинев-Франкфурт-Чикаго за 1200 евро (до Франкфурта с Авиа-Молдова с Франк. до Чикаго Люфтганзой). Пришел домой. загуглил их сайт, да действительно 1200 евро. Смотрел другие агенства но ниже 1400 ни у кого не было даже у самой Айр Молдова которая выполняет стыковку с люфтганзой оказались самый дорогие билеты. Как оказалась агенство это, открыто с сентября и для привлечения клиентов работают с маленькой наценкой. Так вот как видите билеты куплены, теперь на очередь заняться вещами и предметами которые нам не будут уже нужны.

8 лайков

Про Eviterra видели новости? Желаю вам чтобы этот вопрос действительно был закрыт положительно

Добрый день! Мы живем рядом с Prospect Heights в Mount Prospect (минут 5 от вашего городка) приехали из Беларуси. Муж уже тут 6 месяцев, а мы с дочкой 2,5 месяца. Нашей малышке в апреле будет 3 года, перелет дался очень тяжело, не спали даже пассажиры бизнес класса))). Советую запастись игрушками, мы несколько новых игрушек и книг брали, сменной одеждой для доченьки и для себя, еще если малышка мультики смотрит, возьмите с собой, т.к. в самолете можно было смотреть только на англ. (мы тоже лотом летели) У нас кроха в этом возрасте смотрела Tiny Love, развивающие мультики. Мы тут успели даже 3 недели в сад походить, потом забрали, т.к. постоянно болела, последний раз кроха с температурой 39 почти неделю пролежала, попали в сезон эпидемий. Сад малыщке очень понравился, пойдем опять к осени ближе. Если будут вопросы или помощь какая-нибудь понадобится, с удовольствием ответим и поможем чем сможем. Будем рады новым знакомым и совместным прогулкам с малышками)))).

1 лайк

В каком плане с сменной одеждой? ну в принципе для ребенка понятно, а нам взрослым зачем? И еще как ребенок вел себя в самолете? не смотрел же рн все время мультфильмы, я к тому что наша на месте не сидит и очень активная, я даже не знаю что мы будем делать весь полет.

Моя малышка все время сидела у меня на руках (не нравилось ей отдельное место), напитки нам подавали в стаканах, вот содержимое одного из них на меня и вывернула (возможно для вас это пока не актуально). Я думаю, что ни одного ребенка невозможно заставить все время смотреть мультики, но для разнообразия пригодится. Мы книги читали, с игрушками играли, рисовали, стихи вспоминали и алфавит, но вот когда пришло время сна, она не смогла улечься, кое-как поспала 2 часа,а потом начались капризы, вообще никак не могла ее успокоить. По салону самолета вы особо не погуляете, кроме вас тоже будут периодически передвигаться пассажиры, а это уже не совсем комфортно.

здраствуите. напишити фирму у которои покупали авиа билети пожалуиста

Когда летишь с маленьким ребенком - могут случиться, не дай Бог, разные неожиданные неприятности. Простите за физиологические подробности - ребенка и стошнить может. У меня при перелете у сына из носа кровь пошла. А если ребенок на руках - не испачкаться трудно. Поэтому я всегда кладу в ручную кладь запасную майку-рубашку.

Только заметила, что билеты были куплены на 28 февраля. Вы же уже прилетели. Где вы? Как вы?

Добрый день yarkii я тоже из Молдовы и с семьей летим в конце мая в чикаго (арлингтон хейтс) можно узнать про агенство где покупали билеты

Начну постить по немного так как времени мало.
И так, тут мы уже 21 дней.
Перелет дался нам тяжело, но прилетели вовремя. Первый паспортный контроль прошли быстро так как были с ребенком и нас провели вне очередь. Потом отправили нас с конвертами к другой стойки, и наши конверты положили в очередь. Этим делом занималась лишь одна афро-американка которая скажу вам никуда не торопилась. Посидели мы часа два и ждали очередь, ребенок уже был уставший, капризничал. Думали и за ребенка нас пропустит вне очередь но на этот раз нам не повезло. В конце концов мы выстояли. Друзья нас встретили отвезли к себе (проспект хейтс), накормили, напоили. На второй день начали искать квартиру (прилетели мы в пятницу). Тут я скажу кратко: без кредитной историй и нов прибывшим очень трудно, никто с тобою не хочет связаться. Квартиру мы нашли через 10 дней на крейглисте и она оказалось в соседнем подъезде наших друзей, сдавал её русскоговорящий еврей. В конце концов мы его уговорили, весомый аргумент была оплата наличкой (под распиской).

Добро пожаловать! Сразу же после получения ssn и гринок подавайте на страховку ребенку.

Привет. Расскажи пожалуйста про билеты более подробно, про турфирму. Мы тоже из Молдовы летим с ребенком, возможно в Чикаго) Может еще и увидимся)))

Батор обращайся в МОМ там точно билеты дешевле я искал в течение 3 месяцеви дешевле не нашел