Встречайте нового жителя Сиэтла, у Вас пополнение!

Не согласен с Вам, это как минимум 300% про меня :lol::lol::lol: А если серьезно, то не будем о грустном, как вы сказали, и так белорусам-бедолагам живется не сладко, давайте лучше о приятном, ну…о Сиэтле, например. Есть много вопросов (писал выше), если никого не затрудню, прошу помочь ответами-советами-приветами, кто чем может :blush: Кто не может/хочет, может просто не отвечать :slight_smile:

Прошу, так же, жителей Сиэтла присоединиться к обсуждению темы Сиэтла [b]ТУТ[/b]
З.Ы. Так уж получилось, что в этом топике тоже было затронута тема Сиэтла :slight_smile:

поспокойней, плизз! поменьше эмоций! :lol:
есть несколько вариантов:

  1. перечитать с самого начала историю адаптации Paul Nich, где есть ответы практически на большинство вопросов по Сиэттлу;
  2. перечитать с самого начала историю адаптации DeusEx, аналогично наполненную полезнейшей информацией;
  3. идем на п.1-2…
    :ok:

и еще раз: все у вас получится, не надо паниковать и впадать в истерику (извини, но создается именно такое впечатление) :clapping::drinks:

2 лайка

Прошу прощения у всех читателей этой ветки за свой последний пост.
Совершенно не ожидал, что для некоторых он окажется таким провакационным.
2 fromminsk уверен, что все у тебя получиться. Желаю что бы реальная Америка оправдала твои ожидания, а твое заочное мнение о ней оказалось даже хуже реальности.
Давайте говорить в этой ветке про Сиэтл Павла, а политику оставим для других.

2 лайка

Здравствуйте Павел. Подскажите почему не стоит селится южнее, с чем это связано (просто я смотрю там и цены дешевле). Как обстоят дела у ребят, которые решили снять апартамент заочно, до приезда? Спасибо.

Ребята с Украины благополучно прилетели сегодня ночью. Их встретили, Алла разместила их у себя дома. Спасибо! Утром сразу пошли оплатили рент (банки и менеджер апартаментов работают по субботам) и счас получают ключи от квартиры, т.е. вариант с бронированием и поселением в день приезда сработал. Ура!

У народа еще идет адаптация к новому времени, разница в 10 часов все таки чувствуется, ночью мы бодрствуем, днем валимся сног, спать хочется.

Так что можно поздравить Ida и всю семью с приземлением и размещением!!!

О своих приключениях они сами расскажут лучше сами.

На юге ниже Рентона все дешевле, но там не лучшая ни криминальная, ни демографическая обстановка, а также с работой не так хорошо. школы не очень тоже из-за этого. Кто там жил какое-то время по незнанию, все оттуда посбегали, кто на север, кто на восток. Это вкратце.

3 лайка

Вот это здорово, рад за них, что все благополучно получилось (с жильем). А как они решили вопросы с мебелью, ведь квартира наверное пустая (кроме кухни). Я так понимаю, что такой вариант возможен при наличии в комплексе свободных мест на конкретную дату?

да, квартира - это вопрос наличия на момент приезда; чтобы такой вариант сработал нужно заранее прорабатывать и готовиться

главное, что у нас получилось и вариант работает…

мебель вопрос сугубо личный и зависит от размера кошелька и претензий

можно купить все новое, но это стоит копейку хорошую

можно найти на гараж сэйлах кое-что, а потом выбросить. когда ситуация улучшится

или в чарити шопах можно найти очень хорошие вещи, которые люди сдают

3 лайка

Я имел ввиду, что если они и получили ключи на следующий день, то всё равно не смогут остаться ночевать там в тот же день. А за сколько времени они (Вы) начинали пробивать вопрос?

[QUOTE=Alex Zhura;150473]Я имел ввиду, что если они и получили ключи на следующий день, то всё равно не смогут остаться ночевать там в тот же день. А за сколько времени они (Вы) начинали пробивать вопрос?[QUOTE]

можно начинать жить с первого дня в квартире, мы спали на полу первые ночи, потом начали обживаться

насчет наличия квартиры, почву надо начинать зондировать за 1-2 мес до въезда

на первое время мы делимся тем, что имеем, традиция такая

Хорошая традиция, такие традиции нужно хранить! А в Вашем апартменте возможны вакансии в июле?

на первое время мы делимся тем, что имеем, традиция такая

очень хорошая традиция, будем и мы все придерживаться её

[очень хорошая традиция, будем и мы все придерживаться её[/QUOTE]

это очень важно на превых шагах после приезда

стресс от дороги и переезда в другую страну - очень сильная вещь (в негативном плане)

без поддержки было бы очень сложно и морально, и физически, и эмоционально

когда девочке 8 мес - это вдвое тяжелее переносить, но малая у них классная, улыбается, радости полные штаны в глазах,

Молодец, что улыбается, говорят дети даже легче перелёт переносят. Они наверное из Борисполя летели, мне интересно каким рейсом, т.к. мы тоже оттуда собираемся стартовать. Наверное сами потом отпишуться. Павел, если я не ошибаюсь Вы живёте в Линвуде, по карте видно грамотное географическое положение, пересечение основных магистралей (5, 405) и в плане транспорта наверное удобное, как вообще автобусы ходят, во всех направлениях? Ещё смотрю ради интереса апартаменты на рент.ком, там пишут в 4 милях от заданного места (Линвуд), апартаменты в Эверете, это так на самом деле, вроде по карте Эверет подальше чем 4 мили? Какое Ваше мнение об Эверет и Едмонд?

автобусы ходят хорошо, по расписанию, многие фирмы оплачивают проездные своим работникам, чтоб не платить за стоянку около офисов, так выгоднее

по плану правительства штата, к какому-то N…му году они хотят пересадить на автобусы до 50% населения (вопрос. получится ли?)

расположение Линвуда удобное с точки транспортного сообщения - 2 фривэя (5 и 405) и 1 хайвэй (99), мне одинаково добираться до основных мест работы - Даун таун Сиэтл, Еверет и Велвью.

плюс многие фирмы из дорогих небоскребов сиэтла переезжают на окраины, там дешевле и выгоднее. меньше стресса на дорогах, луе с экологией и трафиком

3 лайка

Это все к вопросу об экологии наверное? Молодцы, думают о людях.

в Эретете многи русскоязычного населения живет, цены умеренные, население так себе… 50/50, многие на Боинге работают

Эдмонс - более дорогое место, курортное, мы туда отдыхать ездим на пляж по выходным или после работы, там известный театр балета находится, праздники проходят, фестивали, многие фото сделаны там

я бы порекомендовал следующие районы изучать на севере Edmonds, Bothell, Mukilteo, Meadowdale, Mill Creek, Mountlake Terrace, Shoreline, Greengates

На востоке - Bellevue, Redmond, Renton

Это более менее районы с нормальной публикой, хорошими школами, инфраструктурой, и траснпортом

Есть получше районы, но они подальше от Сиэтла и подороже - на восток

5 лайков

Да, ребята летели из Киева через НЙ

Насчет жилья в Линвуде в наших апартаментах, я могу спросить, что будет в июле для вас (1 или 2 спальни?)

1 лайк

Да конечно спросите пожалуйста, конечно 1 БР, а почему с ребенком (годовалым) нельзя снимать студио?

А юг примерно откуда начинается :blush: Просто мы присматриваемся к апартаментам в Сиэтле о районах знаем очень мало, можноли “накидать” в эту втку ссылок, а Вы оставите свои комментарии по поводу хорошо/плохо :slight_smile: