Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Раньше времени не переживайте! :wink: Надо еще дожить! Может все и поменяется или тут или там. :lol:

1 лайк

я не переживаю,но в улучшения там не верю.“Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.”

1 лайк

Это не минимальная пенсия, это пособие для неимущих (SSI).
А пенсия (SSA benefit) считается в зависимости от ваших отчислений с заработанного и количества лет работы. Если зарплата низкая и количество отработанных лет примерно 10 (вместо максимальных 35ти), то будет маленькая, часто намного меньше пособия. Поэтому может быть и нет смысла за ней гнаться.

3 лайка

Но зато эту пенсию можно получать, проживая в другой стране. А вот SSI выплачивается только если вы в Штатах живёте.

3 лайка

и гражданином надо быть. Или специальным беженцем.

3 лайка

Для меня принципиально другое - нужет ли ты кому-то или нет. Если никому не нужен, то и дышать особо незачем.
Лет 6 назад мне казалось, что возвращаться в Россию - это безумие и крах всего, а сейчас понимаю, что особой разницы где жить для нас, “предпенсионеров”, в общем то и нет. Потому что очень мало осталось такого в окружающей среде, от чего можешь получать незамутнённое удовольствие, и приоритеты меняются тем быстрее, чем яснее просматривается конец пути.

Не соглашусь-возможно окружение там и скрываемая зависть местных к размеру вашей пенсии вгонят вас в депрессию очень быстро

1 лайк

Размеру моей пенсии точно никто завидовать не будет. :slight_smile: Ну во всяком случае никто из моего окружения.

1 лайк

Это уже “философические” вопросы:) Они у каждого - свои. Я, к примеру, тоже люблю быть нужным. Но даже если останусь один, мой образ жизни не поменяется.
Приоритеты тоже пока не изменились.
А вот удовольствие от жизни, наоборот, увеличилось. Еда стала вкуснее. Пиво стало душистее. Может, потому что редко и помалу? Небо стало голубее. Собака стала умнее:lol: Помните старое? “Какая умная у тебя собака! В шахматы с тобой играет! - Да брось, какая там к чёрту умная… 5 партий с ней сыграл, 3 : 2 в мою пользу”:slight_smile:
А уехать в Россию… Вообще не думаю об этом. Этот вопрос я себе закрыл, когда в JFK приземлился, с жёлтым конвертом. И первым моим официальным лицом на оформлении был офицер в форме - здоровенный чёрный парень, с дредами до пояса, и руки до локтей в цветной татуировке. Я понял - здесь можно жить.
Но это всё субъективно, конечно.

6 лайков

Да, еда точно стала вкуснее… но лучше бы не становилась :lol: Небо голубее российского - это факт. А пиво местное мне совсем не нравится, но я его и не пью. Анекдот это не помню.

А уехать в Россию… Вообще не думаю об этом. Этот вопрос я себе закрыл, когда в JFK приземлился, с жёлтым конвертом. И первым моим официальным лицом на оформлении был офицер в форме - здоровенный чёрный парень, с дредами до пояса, и руки до локтей в цветной татуировке. Я понял - здесь можно жить.
Но это всё субъективно, конечно.

О, первые впечатления… В JFK было не очень, толпы каких-то стрёмных беженцев, отсутствие бесплатного вайфая и свободных кресел, вечные проблемы со взятием отпечатков… Зато в Денвере в первый же день пришла мысль “Так вот ты какой, тот рай, в который попадают мученики” ))))

2 лайка

В нашем возрасте да ещё и мнение окружающих в расчёт брать??? Пожалейте время, его и так всё меньше:)

3 лайка

Я думаю, после 65 лет нужно законодательно разрешить ВСЁ.
И запретить делать прилюдно всего несколько вещей:

  1. ковырять в носу.
  2. портить воздух.
  3. драть волосы из ушей.
  4. носить спортивные штаны.
    За это - арест на 10 суток.
    Всё остальное - будьте добры.
1 лайк

на будущее для себя лоббируете? ))))

2 лайка

:lol: “Как не порадеть родному человечку?”

:drinks:

:drinks:

Напротиворечил youself :wink:

Представляю водителя за 65 с волосатыми ушами, портящего воздух и ковыряющегося в носу :lol:

Мнение пофиг,а вот безопасность…

Примерно такие же ощущения-офицер посмотрел на адрес,улыбнулся и сказал,что будем соседями.Он в 5ти минутах ходьбы.Это я и со своим английским понял,напряжённость и волнения сразу спали и я понял-это моё.:drinks:

1 лайк

Ну дык myself уже 2 года имеет платиновый статус LYFT-драйвера и 5 звёзд рейтинг. Думаете - поэтому?:lol:

Хотел бы уточнить, при накоплении кредитов учитывается сколько отчисляется налогов ТОЛЬКО ЗА ГРАЖДАНИНА или всё же достаточно легально работать и платить налоги, с которых и копятся пенсионные кредиты? Т.е., платишь налоги, накапливаешь кредиты. И отсутствие гражданства не помеха. Это так?

1 лайк