Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

что на практике по сути одно и то же :grin:

Никогда не слышал этот термин, и даже никогда его не встречал. Что-то мне кажется, что применяется он в повседневной жизни чуть чаще чем то самое “ты” которого в английском языке якобы нет: thou.

1 лайк

У нас градаций побольше! Однокласники, друзья детства, друзья последние 32 года, приятели, собутыльники, знакомые и имя не знаю, но видел его много раз! :rofl:

1 лайк

очень даже применяется.

1 лайк

Ну это такое… Имхо, выстраивание подобных градаций больше от конкретного человека зависит.

Кто-то и случайного попутчика или собутыльника сразу в лучшие друзья записывает, а кто-то вроде бы лучшего друга, с которым огонь и воду прошли, в разряде просто знакомых держит.

Несмотря на почти всеобщую дружелюбность, я бы не сказал, что американцы всех знакомых в друзья записывают.

Градаций полно. Это и classmates, и coworkers, и neighbors, и уже упомянутые acquaintances.

Плюс комбинации с прилагательными и интонации добавляют значительные оттенки в градацию.

Но это все голимый оффтопик в этой теме.

ЗЫ. Кстати, есть устойчивое выражение со словом, которое якобы не употребояется :joy:

Купи дом/квартиру пока зарабатываешь на лифт, и сдавай её. Удвоишь пенсию. А то и утроишь.

Osk, вот ты товарищ своеобразный, но умный. Не как Чероки, но тем не менее.
:grinning:
Вот и рассуди: дом стоит… ну пусть 300К. Неважно, за кэш или кредит в данном случае. Аренда такого - 1,500 баксов - (налог + страховка + ремонты) = 1,200 на карман. 1 год - 14400 профит. 20 лет - 288,000. Только вернул стоимость, если ещё живой и соображаешь, что такое деньги.
Это если за кэш купил, без ипотеки.
Спасибо за совет!

Покупаешь за кеш квартиру стоимостью 90, которая сдается за 1200 - 1500 в месяц. Через два года ещё одну, если сразу не потянешь. Ты же зарабатываешь, но так не всегда будет. Пользуйся моментом.

Покупать не обязательно в своём штате.

И где это такая срань за 90К сдаётся аж за 1,500?
И один хрен: 1,500 - то-сё, осталось 1,300. Год - 15,600 профит. 6 лет окупил и имеешь доход… 1,300 в месяц? нуууу… может, не лишено смысла.
Подожду, что наши тут инвесторы напишут. У нас тут инвесторов много, ты в курсе? )))

Кеш делает чудеса, квартиру бОльшей стоимости покупаешь намного дешевле, без ремонта и прочих плюшек, которые накручивают цену. Мой знакомый уже штук пять купил.

Лично сам видел студию за 40 (кеш) при рыночной цене 80. Даже дом могу показать, помню, я туда деливери делал несколько раз.

Допустим:

  • твои расходы на пенсии без жилья = Х в месяц

По твоей логике, к тебя два варианта (Делчев и Крупский):

  1. ты выходишь на пенсию с выплаченным домом (стоимостью 300к) и пенсией 800+400+SSI доплатой до общего дохода в 2400 в мес, с условно неограниченным финансовым запасом по времени для дожития, при условии Х < 2400.
  2. копишь эти 300к “на счете”, выходишь на пенсию с дополнительным расходом 1500 в мес на аренду жилья и доходом в 800+400=1200 в месяц. Твой финансовый лимит = 300k/(X+1500-1200) мес

бедный маугли

Раматор! Благодарю! Всё уместилось на две полки, ты пояснил очень просто и доходчиво. :grinning: :handshake: :+1:

если бы, во втором варианте по идее надо еще риски “крупных трат” учитывать которые могут сильно уменьшить расчетный период, но и без этого вариант с накоплением очень ущербный.

3 сообщения было перемещено в эту тему: Пенсия (Social Security Benefit)

А можно поподробнее, т.е. не фотку дома из гугл карты, а желательно информативный сайт, где есть описание квартир с планировками и ценами при покупки за кэш?
Это кондо правильно? Сколько в нем будет сделать ремонт и какой размер HOA?

Объявление было несколько лет назад, может несколько дней провисело и квартиру забрали. Квартира из дома на фото. Всё остальное мне неизвестно, да и так бы не запомнил. Но это ничего сейчас не решает. Продавец хотел кеш.

Аналогичная квартира. Только цена в два раза больше.

https://www.trulia.com/p/il/chicago/8455-w-leland-ave-113n-chicago-il-60656--2104666651?cid=shr%7Cwww_mobile%7Cbuy%7Cpdp%3Aoverview%3Ahero%7Ccopylink

Интересно, на сколько я вижу студия внутри отделана, ванная, кухня и т.п.
И что реально снять такую в аренду стоит $1200-1500?

Еще вот на что я обратил внимание, за 21 год студия подорожала всего на 13%, что подозрительно мало, это ниже инфляции.

Такую дешевле, думаю 800 - 900. К тому же я не уверен, что в том доме разрешено сдавать.

Вот при покупке за 40к она была интересна.

Ну вот в том же зип коде:

https://www.trulia.com/for_rent/60656_zip/

Тут еще надо смотреть, разрешат ли вообще в конкретном билдинге сдавать квартиру или только для себя.

1 лайк

Вот еще однушка в этом доме (полноценная 900sqf) за $108k причем никто не покупает, продавцы уже несколько месяцев снижают цену 8455 W Leland Ave UNIT 201, Chicago, IL 60656 | MLS #11320118 | Zillow

Во-во, я ради интереса попробовал найти предложения об аренде в этом доме, ни одного нет. Может и нельзя.