Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Моя мама не говорит по-английски. Ей будет очень сложно лежать в госпитале в Канаде. А я не могу сидеть с ней несколько недель. В мск легче найти сиделку. И она была на 200% уверена что операцию ей там без проблем сделают бесплатно. Но видимо есть негласное указание - старше 70 не лечить.

1 лайк

А я вам пытаюсь обьяснить, что там - на исторической родине - еще хуже. Совсем плохо. И с лекарстами, и с их доступностью, и с их ценой по сравнению с доходами, и с врачами и их нежеланием вообще заморачиваться со старичьем.

1 лайк

Вполне возможно судя по продолжительности жизни там и в развитых странах.

1 лайк

Может, поговорить со страховым брокером, сменить план, подключить какой-нибудь financial assistance, потому что ситуация совсем грустная.

2 лайка

вам ПРИДЕТСЯ брать Medicare. И если хотите что-то к ней докупать - есть всякие разные добавочные планы.

1 лайк

уже выплатили.

Но и до выплаты откладывала 25%. У меня уходит $500 на страховку на семью, 25% на 401К, и часть на налоги…

Человек ничего не хочет узнавать и улучшать. Легче сидеть и сокрушаться как тут все плохо.
Gaper, если вас не держит работа и школа для детей, я б на вашем месте узнавала где какие условия и куда переехать. Вместо этого вы тратите время на непонятно что.

Извините, если прозвучит грубо… да на хрен мы никому не нужны, у них таких “клиентов” вагон и маленькая тележка.
Когда мы приехали в эту страну, я иногда встречал живой и неподдельный интерес к своим (нашим) проблемам, в том числе и в медицине также. Сегодня все что я вижу - никому никто на хрен не нужен, может из-за того что страну лихорадит последние годы, может что беженцев прибывает сегодня все больше и больше, или еще что, я не в курсе какие там причины, и это лишь ощущения, ничего не утверждаю наверняка, исследований специальных не проводил

1 лайк

Моя мать то же самое рассказывала. Сейчас ей 93, переехала в Америку лет пятнадцать назад. Говорит, если б не переехала, уже б лет десять не жила. На родине если человеку за 70, считают, что его ресурс исчерпан, – пожил уже; заниматься нужно теми, кто помоложе, – типа на всех медицины не хватает.

угу, мы стороны все ух какие умные…
кстати, я не жаловался на медицину, точнее не собирался даже… меня лишь убило как там человек выше плачет, что мол доктора бесплатные назначения не все делают, узи не то… ренгген не тот… еще что-то не так…
да блин, здесь в сша со всеми страховками человека после инфаркта на другой день выписывают домой, потом билл приходит еще такой, что можно тут же еще с одним хартатак слечь тут же обратно…

просто достала святая простота, вот и все, никто не жалуется ни на что

Единственное о чем я жалею, что мы слишком долго чухались, в основном потому что не было тех знаний, которые есть сейчас. Имея их, наверное я бы более чётко планировал и смогли бы приехать лет на 10 раньше. теперь же уже поздно. За 4 года мы смогли выплатить 1/5 стоимости дома, но не уверен, что осилим выплатить всё до пенсии.

Насчет билла со всеми страховками при инфаркте – не знаю, но у меня за последние пять лет было три операции после спортивных травм, и страховка львиную долю счетов покрывала.

Покрывают много, но стоимости операции и одного дня пребывания в больнице настолько заоблачные, что даже то что остается к оплате это очень много, а для человека утратившего трудоспособность это двойной удар - и дохода нет как прежде, и биллы большие висят… что там говорить, различных примеров можно приводить десятками, однако для тех, кто с медициной не соприкасается тесно сухие факты не имет особо смысла

Лечение то бесплатное есть, только толку от него нет. Поэтому я последние лет 5 в Украине лечился только в платных клиниках. Самое смешное, что 90 процентов врачей в платных клиниках, работали параллельно в гос. клиниках, но видно, стабильный доход в платной клинике мотивировал работать на результат, да и оборудование было современное. Учитывая, что страховка от работодателя покрывала всё это удовольствие, грех было не пользоваться. (Кстати, работа с американской страховой после украинской стала настоящим шоком в негативном смысле).

перестань троллить и передергтвать

2 лайка

В моем городе в бесплатных поликлиниках тоже говорили сколько оставить денег, просто намного меньше чем в частных. Можно, конечно, было не давать, но тогда и отношение соответственное.

Проблема в том, что я никогда не умел дать на лапу, да и гарантии в таком случае не было, как и ответственности со стороны коррумпированного врача. Я предпочитал и предпочитаю, чтобы всё было официально.

2 лайка

Не шутит.
Я случайно включила радио в траке. Там было интервью с милой женщиной, гражданкой Великобритании, которая имела родиться в США и была записана в США как гражданин. В пятилетнем возрасте вернулась с матерью в Великобританию и никогда ее больше не покидала. К ней возникли вопросы относительно налогов, она сильно удивилась и вступила в переговоры. На момент интервью ей уже уменьшили сумму долга, после объяснения. Она просто в недоумении (она считает себя англичанкой, потому это очень сильная эмоция). На момент интервью, ей около тридцати лет.

Это понятно. На счастливых обладателей этого дерьма, помощь от производителя лекарств не распространяется, какой копэй рассказать?
Поэтому придется докупать коммерческую или влезать на партайм работу, где дадут страховку(такое бывает, хоть и не обязаны).

Типичнейшая отмазка того кто НЕ ХОЧЕТ ничего менять и добиваться.