Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Не очень понятно, в какой стране зубик лечили?

ЗЫ. Кстати, а почему нельзя хотеть/иметь X5 не в России?

ЗЗЫ.

Почему?

1 лайк

Не по чину!

1 лайк

Прежде чем “я ему” не мешает с предметом ознакомиться.

4 лайка

Да всё у нас (пока) в РФ. Сам поразился за Цену когда поинтересовался у друзей…
Пришёл в Поликлинику ( Самара)…в зубике “дупло”…Естественно “всё бесплатно”…(ведь Приписан к Поликлинике).
Врач:
-Укол делаем Бесплатный?! Или тот от которого боли ТОЧНО не почувствуете?!
-Платный! Сколько?!
-350 рублей…А Пломбу Бесплатную или…
-А сколько?!
-Плюс 1150 рублей…

Рассверлили…шмурдяк положили и сказали прийти через 3 дня…
Естественно ВСЁ занять по Графику…пришёл через…(барабанная дробь)…20 дней…
Поковыряли зуб и сказали:
-Придёшь через 7 дней…
Удалось попасть в График через 10 дней…

Итог: Залечить зуб ==== 1 месяц…

ОООО и кстати…взяли в Бесплатной Поликлинике 1100 рублей!!

Почему!!! Так оказывается когда у Врача Сдачи нет…он может её ПРОСТИТЬ!!!
Дал ему одну сумму,у него сдачи не было…(мимо кассы) простили…
ДУРДОМ!!!

Хотеть можно и Х5…но не думаю что Окружающие скажут:“Вот чувак едет на крутой тачке!! Крутой по ходу!!” (менталитет разный…ведь в РФ тачка-это Показатель дохода!! Сам я вообще езжу на “Калине”. За то по все полям…вожу цемент и щебень,в ней…и т.п…). ))))))))))))))))

Вы серьезно про врача в муниципальной клинике, с его ЗП который может даже хотеть и мечтать о Х5 в килосотку зелени?

Ну, я знаю нескольких людей, которые получили гражданство, заработали небольшую пенсию (“большую” большинству иммигрантов, приехавшим с среднем возрасте просто не получится заработать), и уехали назад. Один организовал ферму, выращивает овощи / фрукты. А американской пенсии вполне хватает, чтобы не зависеть от урожая и объема продаж. Другие уехали куда-то на Черное Море (не знаю, Крым или нет), и просто живут в своем доме в свое удовольствие. Американской пенсии вполне хватает, что вряд ли бы случилось, живи они в Америке. Еще знакомые, едва дождавшись пенсии, продали всю недвижимость (тут было пару домов и небольшой бизнес), и уехали на Арубу. Купили небольшой домик “в третьем ряду от океана”. И, по большому счету, это была единственная “большая трата” после выхода на пенсию.

1 лайк

Да.
Это, правда, другое - когда уезжают не потому, что сил нет как соскучились по родным березкам; а рассудив, что жизнь где-то подешевле будет лучше, чем в дорогом штате/стране с копейки на копейку перебиваться. Где-то $20K в год на пенсии - это хороший достаток, а где-то - только заплатить по счетам и останется десятка на хлеб…

Это хорошо когда здоровье хорошее,а так уедешь и сдохнешь от хорошей крымской медицины

3 лайка

Без шуток!!! :slight_smile:
Начну с того,что врачу где-то порядка 28-30 лет. Он армянин или азербайджанец. Работает в Поликлинике пару лет.
Ну у нас в РФ не секрет,что вся молодёжь повёрнута на Внедорожниках. “Типа какой ты крутой”…:letmein:
Естественно сравнивать цены в Штатах и РФ эти Х5 даже не стоит!! Тут на это “ведро” (мне лично и бесплатно не нужное) нужно копить год, два или три денег с учётом что машине будет 12 лет (!!!) . И цена на неё будет 11-12 килобаксов (850 тысяч деревянных рублей). И при доходности среднестатистического ,скажем Самарца это 35 тысяч рублей. Делайте сами выводы…
По этому он едва ли осознаёт,что в реальности Х5 тут круто,а там в Штатах едва ли такой хлам кому-то нужен.
Да и вообще все кавказцы по сути не изменимы…90% из них ездят на BMW…
И кстати…я не думаю что он мечтает о Новой машине…:slight_smile:

и что общего ваши высказывания имеют с пенсией и старостью в США? Давайте без оффтопа.

мне казалось, что по каким-то причинам, американцы рассматривают Португалию как место для пенсии … почему именно эта страна, не знаю. Ваши мысли?

Я была в Португалии как турист, мне очень понравилось :slight_smile: Думаю, что американцев в ней может привлекать наличие океана, спокойная обстановка, да и цены там ниже, чем во многих странах ЕС. К тому же, запад Европы, ближе добираться до США.

2 лайка

mm

Вот сейчас кризис и сток маркет колбасит, это получается все у кого есть 401К теряют деньги? Насколько надёжно держать деньги на 401К? Как убедится что лавочка через пару лет не прикроется и денежки не пропадут (как это с нами часто случалось на родине)?

Посоветуйте хороший источник (книгу, фильм, ютуб канал…) где доходчиво объясняют что за зверь этот 401К и есть ли более надёжные альтернативы откладывать на пенсию (может недвижемость, золото… и тд.)

3 лайка

Во многих планах есть cash/money market options.
Туда можно вывести деньги в турбулентное время.
Только потом не забыть положить назад.

1 лайк

Пожалуй, худший совет. Это приведёт к тому, что человек выйдет из активов на дне, а вернётся на пике.

Где именно Вы это прочитали? :slight_smile:
Вот прямо и о дне, и о пике.

Всё очень просто:

Туда можно вывести деньги в турбулентное время.

“Турбулентное время” начинается, рынки падают человек паникует, срочно выводит всё в cash/money market.

Только потом не забыть положить назад

“Турбулентное время” закончилось, рынки отросли, человек опять вкладывается в stocks, на пике :slight_smile:

Это какой-то очень категоричный подход.
Мы здесь за 25 лет не одно такое прожили.
Не нужно ждать и ждать, и ждать … пока дождёшься пика или полной ямы. Видна тенденция.