Встречи, события, развлекательные мероприятия (Seattle в частности и WA в общем)

Голос из зала-"Огласите весь список пожалуйста!"Кроме еды и пития что еще запланировано?

как раз на День Независимости чтоли?? А в чем собственно организация будет заключаться? :slight_smile:

На День Независимости не рекомендую, скорее всего, всё уже забито напрочь. Лучше, или до, на неделю, или после (хотя и после тоже спорный вопрос). Организация в первую очередь заключается в том что бы рентовать шелтер, хотя на прошлых выходных, kotanas, уже задался вполне правильным вопросом, “А есть ли смысл?” потому как это денег стоит, а если у народа, вдруг, объявится куча дел именно на тот самый день, то сидеть в рентованном шелтере с вымытой шеей, не сильно весело:). Идея надо сказать появилась и гуляет про меж нас давно, нет четкости так сказать. Во-первых - стоит ли рентовать шелтер, если да то сколько это стОит, во вторых скока народу приедет и приедет ли кто-то акромя Сан-семейства и непосредственно организатора сего действа, есессна из вопроса стоимости и кол-ва народу - выяснится по сколько сшибать (ну канеша с наваром, мы шо не люди что ли) денег, потому как даже если kotanas и снимет шелтер то денег ему отдавать всё равно придется:), хотя канеша можно и не отдавать (А что? Зачем ему деньги?:lang:). Если не рентовать, то как узнать и есть ли гарантия на какие-то свободные столы, можно канеша привлечь Вову-сана и тогда в этот день в Линкольн парке будем отдыхать только мы, но кто потом будет ему носить передачи?:slight_smile: В общем вопросов много, начиная с дня, для начала нужно выбрать день, и кинуть клич “Голодранци гоп до кучи!” в смысле “Пролетарии всех стран объединяйтесь!” Ну и выяснив точное количество желающих и день, оттуда и плясать.

Забыла написать, нас двое - желающих, на любой выходной день.

2 лайка

Кристи-сан все замечательно обьяснила. на самом деле первоначальный план был (у меня в голове) примерно такой

  1. понять сколько человек записалось
  2. выбрать оптимальный день, исходя из возможностей и предпочтений каждого
  3. выяснить кто что ест / пьет
  4. разделить количество записавшихся на 1,5
  5. закупить некое количество еды / питья / угля /етц
  6. собраться

но. по причине, озвученным в предыдущем посте, мне как-то неохота вкладываться в мероприятие, которое может не состояться. поэтому основной вопрос - нужно ли оно кому-нибудь, кроме меня :slight_smile:
по той же причине планировать какие-то развлечения - преждевременно. обещаю подумать над этим если народ соберется…

ps - Кристя, а за намеки типа “зачем птицам деньги”… ну, ты поняла, да? :wink:

2 лайка

1.В зависимости от дня нас может быть от 2 до 6 человек
2.Дата предпочтительна в этом месяце,но можно и в следуещем,но после 4-го.
3.Мясо,овощи,пиво,вино и т.д. :wink:
4.Делить нас не нужно,если говорим то делаем.
5.Готовы взять на седя часть забот.
6.Не опаздываем )))

3 лайка

ок, тогда предлагаю 10 или 17 июЛя

хорошо, вас делить не будем :slight_smile:
но не все такие

за это - отдельное спасибо

ужасно… это ужасно :slight_smile:

4 лайка

Поскольку народу много не соберётся - не вижу смысла что-то арендовать за деньги… Для начала можно было бы “за так” встретиться ))) Так сказать, только текущие расходы: еда, питье, ну и сопутствующие атрибуты (угли и всё такое прочее). В подготовке готова учавствовать! :ok: А вот если “нарисуется” минимум 10 человек, вот тогда можно и арендой шелтера заняться :wink:

План мероприятия:

  • встреча часов в 11-12am (не позже)
  • :drinks: знакомства и “разугрев”
  • большинством голосов назначение главного и ответственного за мясо )))) Чтобы не было: “Горячее сырым не бывает” или “ну подумаешь, пепел счистил и вперёд” )))))))
  • активные игры на свежем воздухе (может у кого есть мяч, типа волейбольного? можно, конечно, и просто хороводы поводить :lol:)
  • поедание мяса и всего съедобного вокруг )))), всё должно сопровождаться хвалами в адрес того, кто это готовил, мариновал, жарил, резал, накрывал на стол, т.е. все и всех и за всё )))) Спасибо, как говорится, нам за то что мы есть!!!

а сколько стоит аренда шелтера?

P.S. Нас возможно 4 человека будет.

3 лайка

Есть у нас мяч,и желание в него стучать.Шелтер-шмелтер,предлагаю переехать на Саммамиш,там места полно,лавки-столы двигаются по надобности и кол-ву людей.Пиво и вино в законе.С паркингом проблем нет.

2 лайка

Это хорошая мысля!
Мы за любой “кипиш” кроме голодовки ))))) Значит осталось определить “входную таксу” с человека, и на эти денюжки будет организован общий стол? Или будем расспределять ответственность по группам продуктов: ты мясо маринуешь, ты овощи покупаешь-режешь, ты уголь и мангальные принадлежности, а ты напитками заведуешь???

1 лайк

отличная идея. значит народу получается
я: 2 экз.
Кристи-сан: 2
schastliva: 2(4)
Аргентинец: 2(6)

итого от 8 до 14 человек.

тогда голосуем:

  • 10е / 17е - пофиг
  • вино / пиво - пиво
1 лайк

Дадада!)

Пассивный теперь народ пошёл :wink: не торопится как-то …Думаю ещё тут подежурить нужно немножко а затем в скайп на обсуждение вопроса,так сказать, по существу перебираться.А то враги могут тайну шашлычного маринада прознать. :lol:В “вебенарные” выходные отмечали там одну дату,с форума тоже три семьи было…подходят пара ребят и спрашивают - мол это “Привет-овская тусовка”?Нет,отвечаем, мы с “говорим про …” Мальчики напряглись и быстро ретировались. :lol:
По дате может ещё рановато говорить?Нужно погоду прозондировать,а ее еще не показывают на те дни…Просто определиться что это будет - 10е / 17е а туда дальше уже разберёмся.

2 лайка

цирк на конной тяге… бугогашеньки какие :slight_smile: скоро будем стенка на стенку ходить. а привет да, а слышал на прошлой неделе собирался.

ха, а мне говорили что в эти 3 мес. никаких дождей. ну давайте подождем, благо время есть. тогда за неделю скайп конференцию сделаем и там обо всем договоримся

3 лайка

Шашлык поимею наглость взять на себя (как маринование, так и зажарку продукта на дубе, ни в коем случае не на местных углях, нужно только знать количество желающих поесть:)), не скромничая многолетний опыт + мастер класс у кавказцев, и прямо скажу что шашлык у меня получается отличный, прям сегодня народ заценил и дружно отметил что к шашлыку никого кроме меня подпускать больше не будут:) (сомнительная заслуга:)). Friends from Moldova до сих пор вспоминают см. фото, оно хоть и не лучшее, но то что сохранилось из молдавских воспоминаний:). Шампура и мангал (местные меня не устраивают) тоже возьмем на себя

По погоде в этом году - оставляет желать лучшего, грусть, но ожидалось как то по солнечнее, ни в какое сравнение с предыдущими 2-мя годами, потому и задались вопросом о шелтере, тот таки подходит при любой погоде.

По дню, пофигу какое число, но хотелось бы воскресенье (понимаю что многим в понедельник на работу или как Вовчику на учебу), но хотелось бы лицезреть сюпрюга Счастливой (на весь день) у которого выходной в воскресенье. На счет времени сбора, по мне так чем раньше - тем лучше, я таки за то что бы с утречка и на весь день, а заняться найдем чем, бадминтон, волейбол и пр. прелести активного отдыха никто не отменял, в этом плане, соглашусь Саммамиш подходит лучше, но Линкольн парк на моё ИМХО эстетичнее, всё таки океан и вид на него симпатишнее, кроме этого, (подозреваю что будет жарко) купание в озере (которое очень теплое и суперское) с wildlife (которая так и просится на замену шашлыку) не сильно меня впечатлило, а они там (утки) бродят без зазрения совести и имеют тенденцию нагадить:blush: на пляжу.

Я таки за то что бы пораньше дату, а потом повторить, но по любому после 28 июня, что бы Стас с сюпрюгой успели приехать (ну что бы поучавствовали в мероприятии)

to Стас - можете рассчитывать на меня с машиной за документами и прочим.

to Счастлива - уважаемая в колледж на ESL ориентэшн ужо съездила, или как, а то пока у Вовчика каникулы так поехали что ли?

to kotanas

Мы, Николай II, или за неделю так много изменилось:lang:

to все - пошли в скайп, а тут народ если созреет отпишется, по мне так если будет 2 + 2 + 4 + 6 = 14, то уже не плохо.

По поводу алкОкоголя, я таки за рулём, но может капельку вина с любимым сыром:) Вовчик таки за коньяк (коньячный завод не отпускает:)), а если по большому счету - то по фигу, можно и бэз, но вообще к шашлыку вино полагается, красное, сухое, какое-нибудь Мерло или Каберне.

На счет входной таксы, не знаю:scratch_one-s_head:, может как-нить через скайп сговоримся кто че притаранит, потому что есть нюансы по ходу развития событий:

  • Скидываемся, кто-то едет за продуктами, скупается на все вкусы (нужно согласовать меню) привозит к кому-нить домой и там всё готовится (я могу), но тогда вам всем прийдется “давиться” тем чего я наготовлю:) (вроди как ни кто не жаловался, но у всех вкусы разные)
  • Кто-то из нас берёт на себя все расходы, опять таки, притаранивает к кому-нибудь для готовки ((опять таки я могу:), ну не работаю я, а остальной народ как-бы занят, буду рада если кто-то подвяжется в помощники или руководители), а потом привозит чек на место дислокации и мы распределяем сумму затраченного на душу населения и опять таки скидываемся.
  • Обговариваем кто чего приносит в скайпе и отдельно скидываемся на алкОголь (хотя каждый может привезти своё любимое).

Первый вариант имеет таки нюансы, - нужно обговорить сумму (а никто не знает в какую уложимся) и кто-то должен будет всех объехать и нахристарадничать со всех денег, опять таки, тот кто будет объезжать понесёт существенные траты на бензин.

Чего то ещё хотела написять, но пока пост ваяла - забыла, утро вечера мудренее - ушла спать.

4 лайка

Кристи, поделитесь таинством прготовления такого шашлыка- выглядит божественно. А то я как только не пробовала- ну не выходит и все тут.

:give_rose::md:

Таки ещё не все таланты были раскрыты :wink:

+1

Кристин а раздай там мой скайп плиз ребятам,я так понял ты с ними со всеми на связи.

Ни-и-изяяя,или замаскировать в кока-кольную банку ))))) А то мы как-то на 4-е июля доставали одного любителя попить на свежем воздухе из Кентовского сизо…

1 лайк

А входные билеты еще остались, для свежепереехавших ? :slight_smile:

да сколько угодно :slight_smile:

ага, ага! милости просим :meeting:
даже если безлошадные, этот вопрос, думаю, решаем (только пишите от куда вы и сколько человек) :wink: Ай-да все на шашлыки и гуляния :party: :drinks:

1 лайк