Всю жизнь в ожидании чуда.

Америка здесь не при чём, причина всему - глупость человеческая.
Но мы ушли от темы, речь шла о цене, которая заставляет идти к цели!

1 лайк

огласите, пожалуйста, по какой визе вы приехали в США после бомбежки пропагандой?

Судя по этой теме, http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/60348-емиграция-по-визе-f1.html то у кого-то явно либо фантазия буйная, либо еще хуже…
Тролль обычный.

2 лайка

Вы ведь только собираетесь в Америку, забыли что ли? =0

Может, кстати, и так)

Он у меня моложавый)))

не пугайте людей. Вы еще не иммигрировали в США и даже еще не приехали по неиммиграционной визе. Не далее, как на прошлой неделе вы написали:

Скоро лечу в Америку по тур.визе. Планирую отдохнуть немного, а потом выбрать языковую школу с лицензией на смену статуса с B2 на F1.

Отвечать на ироничный вопрос не буду, тем более уже в тролли записали.

Я бы Вам посоветовала - если уж придумали “легенду”, так пишите уже все согласно этой легенде, а то как-то быстро в показаниях путаться стали)
без обид, просто смешно))) я то Вам поверила, что в штаты собрались)

Нет никакой легенды, но рассказывать о всех своих приключениях в Америке за 5 лет пока не готов.
А в Штатах буду через пару недель, поэтому Вы не обманулись)

5 лет в штатах - если с 2009 то это по 2014 год Вы были в штатах, 1. непонятно какая виза :slight_smile: ну да ладно) 2. если Вам ТАК не понравилось, то почему ищете пути выехать туда и “остаться легально”? какой смысл ехать в ненавистную Америку, если Вам там плохо?
логики нет никакой в Ваших словах.

Только не обижайтесь, женщины и логика, очень редко совместимы)
Во-первых, неважно по какой визе человек въезжает в Америку, имеет значение только в каком легальном статусе он там находится.
Во-вторых, не помню, чтобы говорил плохо об Америке, даже не думал такое. Могу больше сказать, мне очень нравится в Америке.

Если Вы зациклились на выражении, что я давно не верю в американскую мечту, то это совсем другая, очень даже интересная тема)

1 лайк

Для незнающих, подскажите, какой статус есть легальным в штатах, находясь там 5 лет?
и еще, если бы Вы действительно были в штатах 5 лет, то вопросов бы можно ли сменить визу с туристической на учебную не возникало бы :whats_up:
все логика, женская)))

Рабочий, студенческий, ожидание решения по политическому убежищу. Уверен, есть ещё способы легально находиться в стране.
При этом въехать в страну можно по туристической визе.

ПС: А вопросы возникают, например, для того, чтобы лучше изучить тему.

limeria. очень хорошо вас понимаю так как тоже мечтали о НЗ, тоже копили деньги на университет и тоже из Подмосковья и возраст мужа почти такой же. Случилось так, что выиграли Грин кард, иначе встретились бы сейчас с вашим мужем :slight_smile:
Неопределенность о которой вы пишите это реальность, которую надо принять. Если вы решите перестать пытаться иммигрировать у вас возникнет другая неопределенность связанная с будущим вашего ребенка, вашим трудоустройством и т.д.
Мне кажется лучшее лекарство это действие и фокусирование на позитиве. Муж поехал в НЗ - огромный опыт, начал поиск работы - начинает узнавать как устроен рынок труда в НЗ, как составлять резюме, проходить интервью. Вам плохо - возможно это процесс выхода из зоны комфорта без которого невозможны настоящие изменения в жизни.
В принципе ничего страшного в вашей жизни не происходит всё развивается по обычному сценарию по которому проходили сотни людей до вас. Так или иначе вы поймете где ваше место, главное сохраните друг друга и всегда поддерживайте друг друга.
Здесь написано про поиск работы в НЗ kiwi_vaksa Замечательная пара, благодаря kiwi-vaksa я в такой же трудный период как у вас сейчас не бросила мечтать об иммиграции и даже сменила профессию в России на более востребованную (медсестра) чтобы легче было найти работу.
По существу мне кажется надо по максимому выжать пользу от прибывания в НЗ, завести знакомства с местными айтишниками, получить рекомендации от преподавателей чтобы указывать в резюме и если не сложиться в этот раз то пытаться найти работу из России.
Удачи вам!

3 лайка

Есть ответить топикстартеру следующее:

  1. Студенческая виза на два месяца, вы уверены? Студенческая виза нужна для обучения дольше трех месяцев, и как правило там можно попросить опцию работать во время учебы парт-тайм. Для учебы меньше 3х месяцев это визитерская, и по ней конечно работать нельзя.

  2. Сисадмин с огромным опытом это очень хорошо, сисадмины пока еще в Skills Shortage List. Из-за возраста баллов будет немного, поэтому чем больше опыта и релеватного образования - тем лучше. Вы баллы-то считали возможные, которые будут при найденной работе?

  3. В западных странах (НЗ не исключение) работа ищется и находится куда за бОльший срок чем две недели. Быстро находят единицы, обычно это молодые специалисты со специальностью в голове и шилом в …пе. (в позитивном смысле этого выражения). :slight_smile: В НЗ job search visa дается на 9 или 12 месяцев (в зависимости от программы по которой подаваться), неспроста ведь дается столько времени для поиска работы человеку без местного опыта работы.

  4. С переездом может выйти, а может не выйти. Может не выйти в первый раз, и даже во второй. Вопрос в том, надо ли оно вам в принципе, или нет? Если надо, то переедете в результате, никуда не денетесь. Я переехал с третьей попытки, например. Это был план В. А был еще план Г, план Д, и я готов был идти вниз по всему алфавиту (кроме некоторых букв, конечно же).

  5. Почему муж полтора года усиленно учил английский один? Или переезжать тоже один собирается? Независимо от того получится с переездом именно сейчас или позже, могу вам сказать: вы уже затянули с изучением английского на полтора года.

  6. Жить на чемоданах можно и после переезда. И переезд может быть не один. Это скорей вопрос собственного восприятия ситуации, вещь субъективная. Стоит ли идти до конца в достижении своей мечты? На этот вопрос можете ответить только вы сами. Знаю по себе и по другим, что те кто достигал своей мечты, всегда говорили что идти до конца стоило. Стоит ли идти вам - это вы поймете только когда до конца дойдете.

  7. Молодость проходит. Только она проходит независимо от страны проживания.

  8. Не так много людей всерьез думают изменить жизнь и переехать в другую страну с другим языком. Еще меньше людей что-либо начинают делать для этого. И еще меньше предпринимают какие-то реальные шаги. Вы уже какие-то шаги предпринимаете - видите как далеко продвинулись уже. Соберитесь, возьмите себя в руки (оба), будьте командой и всё у вас получится.
    :slight_smile:

1 лайк