Всякие новости

Блин это очень смешная статья

Смешно, но неправда. Yandex на запрос “бункерный дед” выдает изображения и статьи про Путина.
Только что проверено.

А у тя машина времени есть? Ответь, что этого не было!

Если бы было, тогда же и обнародовали бы. Скорее всего, кто-то получил и выполнил задание для блокировки, но на самом верху решили этого не внедрять, либо пока не внедрять.

Сейчас - нет, не блокирует. Это элементарно проверяется.
А теперь сам подумой: пока во всей стране дело идет к закручиванию гаек и ужесточению цензуры - с какой стати Яндексу было наоборот - ослаблять свои фильтры и сцать против ветра?
Так что по логике вряд ли это было, а потом якобы убрали.

Вот прямо сейчас открыл Яндекс и набрал “бункерный дед”.
В первой строчке - Википедия.

Новости ядерного ремонтостроения

Британскую ядерную подлодку “Трайдент” поставили на ремонт аж в 2015 г. Недавно обнаружился интересный лайфхак, который применили работники дока: сорвав болты, они не стали заморачиваться с вусверливанием и заменой поломатых элементов, а просто приклеили отвалившиеся головки болтов суперклеем. “Хитрость” обнаружилась случайно, когда один из заклееных болтов развалился.

ВМС Британии поспешило успокоить общество, заявив, что “этот досадный случай не вызвал бы проблем с ядерной безопасностью” и добавили смущенно - “…наверное”.

в непродвинутых (небогатых) штатах эти пандемийные собаки сдаются сейчас в county animal controls пачками, к огромному сожалению.

Почему-то до пандемии наши собаки спокойно проводили дома одни все 10 часов, и их не надо было сдавать обратно в приют.

1 лайк

Можно ещё вспомнить как после Игры престолов резко возросла популярность хаски, а когда мода прошла, от них стали избавляться. Относятся к животным как к игрушкам.

Хаски вообще собаки непростые. И умишко у них - средненький. Они же в домах и тесном контакте с двуногими :grinning: живут ну от силы лет 30-40, как я понимаю.
Но - убойно симпатишные, это да.)))
И матерятся по-собачьи потешно.)))

1 лайк

Интернет говорит что они живут 15 лет, максимум.

Я не смотрел. Наверное. У меня всю жизнь собаки. И дворняга была, и доберман (76 см в холке), и немецкий овчар… Сейчас дворняга на 62 паунда, 11 лет.
Маловато им Господь по сроку отмерил. Лучше бы у крокодила кусок жизни им забрал. :grinning:

ничего не поняла.

Я сам не понял!!! :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth:
“Черти водят его рукой.” :grinning:
Проклятая старость! :cry:

Я с ним согласен. Хаски - это ездовая собака. И живет как домашний питомец с людьми в их квартирах и домах совсем недолго.

Имхо, имелось в виду, что их как домашних питомцев в домах и квартирах стали держать не так давно, в отличии от скажем болонок каких-нибудь, а до этого эти собаки использовались для утилитарных целей – “санки” катать однако :grinning:

я про срок продолжительности жизни… 30 лет для собаки?

давно - это сколько? У нашего соседа была хаски в конце 80х годов, прямо в середине Кишинева.

Он не писал, что у них продолжительность жизни такая.

Вот, что @cheroki написал:

Перевожу: как он понимает, их одомашнили 30-40 лет назад.

2023 - 1985 = 38. Как раз попадает в диапазон @cheroki :rofl:

1 лайк

Собравшись всей академией - в конце осилим сказанное тов.Чероки - и все поймем!

Истинная мудрость Старого Чероки не сразу открывается простым смертным. Только коллегиально и с третьей попытки :grinning:

1 лайк