Вся правда об учебе в community college в Мухосранском районе США

Какая лапата)))

Как я поняла это , что то между училищем, коледжем, техникумом, а не университет.

1000 это за месяц или за год?

И сколько Вам еще учится, чтоб получить диплом?
И куда с ним можно пойти на работу?

Наверное ваше учебное завeдение находится в районе, “где льгот” нет, вот и требование другие)))

1 лайк

Мой сын пока не учился в колледже в США, но вот не очень понятно почему же в школе то учиться на “А” на АР предметах тяжеловато, и учителя учат, и оценки не завышают?.. Может, имеет значение где учишься и что учишь??? А так то да, на усреднённом уровне предметов делать нечего и знаний особо не дают. Но вот только зачем об этом рассказывать с точки зрения оценки образования? Те, кто идут за качественным образованием, поступают в другие учебные заведения.
В России также, как и описано ТС, в СПТУ и техникумах (колледжах) и прочих заведениях низкого уровня, можно пользоваться чем угодно на экзаменах, никого не выгоняют и уровень знаний, а точнее незнаний студентов таков, что волосы дыбом встают. Но при этом есть хорошие учебные заведения, где всё по-другому.

колледж у меня находится не в самом лучшем районе, я бы сказал так, в одном из самых не лучших, контингент как вы понимаете соответсвующий.

Как по мне, с этой фразы нужно было начинать. Приведённый опыт, думаю, все же среднестатистическим по всей Америке не назовёшь.

Да и комьюнити колледж, как уже выше сказали, образование не высшее. Скорее ПТУ или техникум, чтобы читающие не из США лучше понимали.

В комьюнити колледже не учился), но вот читал тему «мамочки» о учебе на зубного гигиениста в Королине и ещё несколько человек, которые учились в медицине и мне показалось, что учеба на медспециальность в комьюнити колледже довольно сложная и интенсивная. Времени свободного практически нет, много учить приходится и требования очень высокие.
Наверное и комьюнити колледжи тоже отличаются между собой и многое зависит от самой специальности, ну так мне показалось)

Понимаю, что автор описывает свой опыт и личное мнение высказывает, но слишком громкий заголовок у темы вышел «Вся правда о минусах высшего образования в США)»

человек описал один техникум, и все ударились в сравнение шашечек с поездкой.

Я учусь только потому что это почти бесплатно (1000 в семестр вместе с учебниками, которые потому можно продать), а если вы готовы выложить за такое 50-60к, то вам не позавидуешь, когда вы поймете, что купили кота в мешке. Все, что вы ощутите это полная депривация.

то есть, в обычном университете человек не учился, но ему Рабинович напел, что там все плохо. Как и в задрипанном техникуме, где он учился. И в большинстве этих community colleges получают даже не ВО (бакалавра), а associate degree.

Я училась в двух нормальных универах/колледжах. На бакалавра в частном колледже и на магистра в state univеrsity.

Таких ужасов, которые пришлось перенести автору, мне не пришлось пережить. И страшных американок - мало.

я уже поменяла на более правдивый и отражающий реальность поста заголовок. :slight_smile:

Я в эссе не косячила, но уровень математики соответствовал примерно 6-7 классу школы, я все могла решить быстро и правильно и без посторонне помощи :slight_smile: :slight_smile: а с математмкой у меня плохо. Очень. и как я уже писала, оупен бук экзам-это просто пародия на проверку знаний.

неплохой высер, но по выходным тут такое не взлетает. лучше в будни в рабочее время вкидывать

Вся правда об учебе в community college в Мухосранском районе США

сегодня я хочу вам поведать свой субъективный взгляд на высшее образование в США

SAY NO MORE.

что то мне тоже кажется, что пост - не более чем фантазии дурачка из ПТУ где-нибудь в СНГ