Всё ли так печально с ограблениями в Калифорнии?

Не знаете,как дела с этим в LA обстоят(в более богатых районах)?

SlavaKe и Marina-Marfa может тут отпишутся, у них тоже в прошлом году разбивали стекло рентованной машины и утащили кучу техники и чей-то чемодан с одеждой, как раз где-то в Калифорнии. И меня точно таким же образом грабили в Италии лет 7 назад. И у сестры-в-законе разбивали окно на парковке ооочень приличного района во Флориде. Так что везде случается.

Зависят ли цена машины и вероятность,что в нее кто-то полезет?

Ну так это норма. Вещи на видном месте нельзя оставлять и в Европе (у знакомых есть случае в Праге и Париже.)

в самом ЛА наверное так же, в спальных районах получше. а нашей деревне 20 миль от ЛА, амазон посылки под дверью оставляет, включая планшет, гитару и т.п. никто не берет. т.т.т.

Еще лет 10 назад, когда в орегоне с преступностью было все намного лучше, чем сейчас, знакомая оставила на переднем сидении сумку со всеми своими документами, включая российский паспорт и гринку с ссн, а также все имеющиеся дебетки и кредитки (позже она не могла объяснить, зачем все это с собой таскала) на парковке и пошла кататься на лыжах. Итог, имхо, закономерен. Разбитое стекло и отсутствие сумки.
У нас в деревне недавно полиция обпащалась к жителям с просьбой закрывать машины, так как участились кражи, и из открытых машин. Закрытые не трогают. Я несколько раз забывала телефон в машине на вмдном месте, у нас перед домом, ттт всегда находила его на месте. Один раз в парке местном потеряла- соседи принесли- там на заставке фоточка нашего семейства.

А если вещи лежат в чемодане, а чемодан в багажнике минивэна (с затонированными стеклами) - это видное место? Потому что и меня, и моих знакомых грабили именно при таких обстоятельствах.
Многие воришки просто специально высматривают туристов. Атакуют когда люди остановились пообедать, или зашли в магазин, или просто свернули за угол от автомобиля. Против таких ничего не сделаешь, кроме того как постоянно быть начеку, что у туристов обычно не очень хорошо получается))

Кстати, мы несколько раз были в калифорнии, в том числе в сан франциско несколько дней и в лос анжелксе, никаких приключений на машину не нашли. Правда, в лос анжелес ездили на такой развалюхе, что если б окно и разбили, то только для того, чтоб денег в салон подкинуть…

Выход прост- учиться путешествовать налегке. У нас дажк с ребенком по одному небольшому рюкзаку на взрослого (один рюкзак детские вещи, второй рюкзак-взрослые. Раньше с одним рюкзачком на двоих ездили. И холодильник, куда ж без него…

Я еще по опыту жизни в Москве знаю, что нельзя в машине оставлять ничего ценного и вообще лучше ничего не оставлять, максимум что-то в багажник положить. И опять же еще по Москве знаю, как у знакомых били окна и тащили из машин фотоаппараты и прочее. Это в большинстве мест так. В СФ есть места, где скорее всего 100% это случится и туда лучше вообще на машине не ездить. В других городах такие места тоже есть. Но, если и случилось. Потери можно списать из налогов. Мой знакомый так делал, после того как у него украли ноут из машины.

Про разбитые стеков на парковках джимов, парков, ресторанов с последующим использованием карточек и чеков, а также продажей ваших фотоаппаратов, смотрите FELONY LANE GANG

В Италии у нас тоже была развалюха (такая, что на следующий день её на эвакуаторе из Монако увозили, не рентованная, с местными номерами) - это проходимцев не остановило.

Похвально, я тоже люблю налегке путешествовать, но не думаю что грабежи как-то взаимосвязаны с количеством чемоданов в багажнике))

Вот объясни плиз, кой смысл бить стекло и красть копеечный навигатор, которому цена не выше $10-15 в базарный день? Зачем они это делают?

Это торчки.
“А десять бабушек - уже рубль”

1 лайк

Навигатор тебе копеечный. А он его берет, плюс ещё кучу всего из других машин. А крэк стоит $5.

А так, это бизнес. Они стекла бьют из-за сумок и кошельков. Кредитки и чеки берут.

Эта фигня повсеместна. На парковке джима мне как раз и разбили стекло разок. В Израиле. А у меня там ничего и не было))) Лошара взял косметичку жены с ножницами для ногтей.

«А ты ему скажи, что правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением соответствующих органов их обезвреживать!» (Г. Жеглов)

Тема не стоит выеденного яйца. Разбили стекло и украли из машины… Эка невидаль… :lol:

А пойму Валя сам лох,оставить авто с кучей барахла в багажнике.

Смотри на это с точки зрения туриста.
Встал с утра шопиться. Пошёл по магазинам, он по твоей логике должен мотаться в отель после каждого магазина, ну не странно ли?
И я так понял они ехали из пункта А в пункт Б, с гостишкой. Не успели добраться до места ребята.
Так что вряд ли лох.

А некоторым прям это,я смотрю, спать не даёт. Вы пошли бы тоже так хайпанули, хотя бы на 40 000. Рублей.
Из ваших уст это звучит как два пальца асфальт)