Второе высшее по другой специальности.

Communication Design и Interface Design не рассматривали? По профилю вам ближе, - больше кредитов могут засчитать. И хорошо оплачиваемую работу найти легче.

Спасибо. Сейчас почитала про первое направление и оно ближе. Обязательно ещё посмотрю о нем!

Это по 5 или 4-бальной шкале? Так считали?

Важны балы и по конкретным секциям. Вот вам список.

Если продолжать в том же направдении на Graduate, то “плюс”, если переключаться на что-то другое, то тут нужно смотреть требования.

Если идти в направлении Undergraduate, то это может быть большой “минус”, поскольку апликанты с наличием Bachelors degree могут рассматриваться в последнюю очередь. Я не знаю насколько популярна данная практика, но такое есть - сам сталкивался.

Вообще, конечно, если двигаться в сторону Masters degree по уже полученной специальности, то это самый простой вариант (относительно), поскольку нужно брать меньше кредитов (обычно 30-35 против ~120 на бакалавра), а это соответственно значительно меньше платить, ну и по времени быстрее. Из “минусов” - очень туго с scholarships, grants.

Если же вы планируете двигаться в направлении дизайна, то портфолио must have.

А вообще гуглите, идите на сайты университетов, коледжей и читайте требования, пишите e-mail и будет вам “пища” для размышлений.

Пересчитала по формуле - 2.5 за высшее по 4х бальной шкале, но тут я и не рассчитывала идти по своему направлению, только, если смотреть как писали выше и брать некоторые кредиты на Коммуникационный дизайн.
Потому сейчас и не понимаю проще начать “заново” бакалавриат или пытаться из уже имеющегося вытянуть хоть что-то, учитывая, что хочу попытаться на scholarship/grants . (Понимаю, что это не ЕГЭ в туалете списать, и нужно будет очень и очень много вложить)

2.5 - это довольно таки низкий GPA. Что ж у вас за оценки были? Дело в том, что обычно в требованиях университетов/коледжей минимальный GPA - это 3.

Архитектор - это точно просто творчество? Какие-нибудь технологии конструкционных материалов и сопромат знать не надо?

Архитектор без сопромата - это дизайнер.

Communication designer - как было сказано выше. Аршитектор был лишь как пример.