Второй пакет, интервью: когда ждать?

Доброго времени суток!
Отправил FedEx’ом заполненные формы DS-122 и DV-230. Вопрос следующий: во-первых - насколько вообще велика вероятность получения приглашения на интервью (т.е. если все формы заполнены правильно - должны пригласить в любом случае?), во-вторых - какой в среднем срок между первым и вторым пакетом, а также между вторым пакетом и собственно интервью? Стоит ли уже сейчас заниматься сбором всевозможных справок и переводом документов или не надо бежать впереди паровоза?
З.Ы. CaseNumber - меньше 2000

У вас будет интервью в октябре. В ноябре будут 3500-5000 ноиера приблизительно. Но это все приблизительно, потому что, если 4000 номер пришлет заполненные анкеты раньше, чем 3000 номер, то он будет перед 3000 номером, хотя и имеет более высокий номер. Кто не успел - тот опоздал. Поэтому так важно отсылать анкеты поскорее. Об этом наже в инструкции указано. Не зря.
Доки начинайте делать в июле-августе. Потому что некоторые доки имеют срок годности. :slight_smile:

Вероятность близка к 100%.
Узнать дату интервью по e-mail Вы сможете где-то 15-20 августа, если сделате запрос после выхода виза-бюллетень.
Если все будет нормально с почтой, то второй пакет будет у Вас за 30-40 дней до интервью. Если с почтой плохо, то второй пакет можете даже не увидеть. Но это не страшно.
Интервью Вам скорее всего следует ждать во второй половине октября.
Такой прогноз, основанный на ДВ2007. Удачи.

Переводы можете уже делать, справки попозже.
Если Вам нужна справка о несудимости из другой страны, то узнайте - где, как скоро можно ее получить. Тут могут подстерегать неожиданности.

А когда приблизительно ждать интервью с case number 15xxx? Я с DV 2007 и первый пакет пришел 10 дней назад.

Какой датой датировано письмо? Какая страна? Если Украина, то интервью уже не дождетесь.:frowning:

Точную дату не помню… где-то конец марта, после 20. Страна Азербайджан.

вот как только пошлете ваш пакет, отсчитайте примерно 2 недели на доставку, две недели на процессинг, две недели на посылку в консульство, и между этой датой и 30 сентября - будет ваше интервью.

глюк

Ну это уж оооочень приблизительно :)))

Привет земляку. Я тоже от Азербайждана играю. Чтото поздновато вам пришел 1 пакет по ДВ2007. Мне 10 дней назад пришел по ДВ2008. Вы знаете где справки и переводы делать?

Вы меня пугаете… Это что, уведомление могло на целый год задержаться?! Это значит мы уже вообще опоздали на все интервью? Мы вчера только анкету отослали. Люди, ответьте срочно, кто-нибудь вообще с таким маразмом сталкивался?!
А счастье было так близко…
Ники, переводы делаете сами и заверяете в нотариусе.

1 лайк

Уведомительное письмо датировано 20 марта 2007 г. В Баку пакет прибыл 7 апреля, мы получили 15, отослали анкеты 25.
Правда нам пришло не только уведомительное письмо, а сразу весь пакет, вместе со списком документов, которые надо подготовить, и инструкциями, что надо отослать анкеты не позднее 15 июня 2007 г.
Так мне никто и не ответит что к чему?

1 лайк

Azel, ne bespokoites. Etot konvert nigde ne valyalsya na pochte, i ne shel k Vam celyi god. Pohoze na to, chto v marte proveli dopolnitelnuyu rassylku vyigryshei. Na saitah est soobscheniya o poluchenii notification letters DV 2007 v Belorussii, kakoi-to iz byvshih sredneaziatskih respublik.

AZEL а вы уверены что принимали участие в дв2007 а не дв2008, хотя case number для 2008 великоват.
В любом случае надеюсь что rimmkin права. Держите нас в курсе.
Удачи.

1 лайк

rimmkin, огромное Вам спасибо, Вы меня успокоили! Надеюсь, что все же попадем на интервью. А не помните, в какой теме именно были эти эти сообщения из Белоруссии и Среднеазиатской Республики?

Nikiii, уверена конечно :)))))
В прошлом году мы вообще не принимали участие в лотерее, заполняли только в ноябре 2005 года.
Спасибо за пожелание, и Вам удачи!

1 лайк

Вот двое из Узбекистана:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2905

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=44971&postcount=89

Про Беларусь:
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=44664&postcount=96

1 лайк

Mari_kan, большое спасибо! Будем ждать!