Вши

Точно, о клюкве когда-то читала. Где бы ее найти.

Вот это с пирметрином https://www.amazon.com/Permethrin-Killing-Creme-Children-Months/dp/B01BVPJG0C/ref=sr_1_cc_1_a_it?s=aps&ie=UTF8&qid=1506929872&sr=1-1-catcorr&keywords=permethrin+lice+kids

Зачем аммиак?! В аптеках, например, в Волмарте, шампуни продаются. В комплект гребешек входит. Один раз головы намазать на 10 минут, потом помыть, потом гниды вычесывать. Через неделю повторить.

Как оказалось, в Штатах это распространенное явление…

vitt13, спасибо! :give_rose:

Говорит, двумя средствами аптечными пользовалась, без результата.

Мне сегодня мужик с вшами снился :lol: такой лысоватый, а они по нем бегают, огроменные ))

Это к деньгам.

ag.gif пойти в лотерею сыграть что ли )))

Та ссылка какая-то кривая, там даже фоток нет. Вот эта нормальная, похоже на товар от Nix https://www.amazon.com/Lice-Killing-Creme-Rinse-Family/dp/B002OHE7Z6?th=1
“Nix Lice Killing Creme Rinse”

Смазываете волосы растительным маслом (обычным подсолнечным), насекомые теряют подвижность + просто задыхаются под маслянистой пленкой. Потом гребешком (не расческой, а гребешком) вычесываете, через несколько дней процедуру повторяете и так до исчезновения. Растительное масло и для волос полезно - витамин Е и все такое :). Держите минут 20, потом смываете, в это время можно попутно принимать ванну, а то масло стекает…

Плюс хорошая стирка наволочек, шапок и всего, что было в контакте с волосами.

Насекомых легко подцепить, примерив шапку в магазине или одев/примерив чужой мото-вело шлем/кепку/заколку/обруч, прислонившись головой к подголовнику в общественном транспорте и т.д., так что ничего позорного в этом нет…

Вы так делали и помогло?
Племянница подхватила на кресле стоматолога ) с тех пор ходят со своей пеленкой

У меня были волосы ниже плеч и я ездил в общественном транспорте с подголовниками…

Если руки кривые то ничто не поможет… Все остальные в Штатах аптечным шампунем успешно пользуются.

она медсестра в больнице, с руками все в порядке
может заражение по кругу, я не знаю. а может действительно не помогло. такое ж бывает, когда одному подходит одно лекарство, другому другое.

Любой шампунь с Piperonyl butoxide 4% и Pyrethrum extract (equivalent to 0.33% pyrethrins).
И очень мелкой расческой вычесывать. И обязательно в школу сообщить.
Сначала вывести, а потем репелленты с розмарином использовать.

ДА, я так и планирую. А то разбегутся на нас )).
Сейчас напишу учителю. Интересно, от школы отстраняют при этом?

единственный вариант поднять эту тему во всем классе, пролечить всех детей и учителей и будет вам счастье. как вариант решить этот вопрос через медсестру