Въезд в сша если отец 100% еврей.

“низкие сборы”- только резидентам штата (через год проживания в данном штате где и колледж/универ). Стартовая цена- примерно 3500 баксов в год. А можно и в армию пойти, там бесплатно научат. Правда потом могут в горячую точку послать отрабатывать. Зато сразу гражданство дадут.

1 лайк

Они ещё на скрипачках играют. Все :slight_smile:

Видите? Нет.

Сейчас модно на виолончели играть. Говорят, виолончелисты очень хорошо зарабатывают.

Ну да, а то ишь ты, тему понимаешь ли закрыть.

Вы написали, что вы уже в ЕС. Я не слышала, чтобы в современном ЕС притесняли евреев. Если у вас есть какие-то доказательства, то они должны быть веские и задокументированные.

Автор, все ваши требования практически подходят под репатриацию в Израиль.
В Штаты - нет.

Ух ты, вот это интересно! Уже что-то.

Он туда не хочет. Ему папа сказал, что там он - не еврей

а вот в Штатах - да.

Папа был не прав. Хотя таки не считается, но право есть. :slight_smile:

Слушайте, так я могу в Сша никому не говорить, что я был в ЕС. Это невозможно проверить. Удалю все соцсети нафиг.

Не не не. Израиль меня не интересует для проживания, а не потому что "там я не еврей ".

Ох, не дураки евреи, что национальность по маме признают…

Отвечу троллю серьезно:
Forget it. У вас нет прямых родственников в Штатах, даже с тетей не общаетесь. Через кого подавать будете?

Тогда как дешевле через учебу? если еврейство не помогает.

Я могу в любой день прилететь в штаты , у меня была уже 2 годовая виза, могу еще раз сделать. Только чего мне эта виза дает, это ведь не внж.

вот именно, что ничего.

Правильно. Ничего. Забудьте.

Но ведь можно , наверное, на студ. визу подать по приезду, какие проблемы?

Я правильно понимаю, что в Сша - в отличии от Германии - мое еврейство по отцу ничего не дает для внж в США? :frowning: Потому что в Германии мой вариант проходит, как вы понимаете.:slight_smile: тогда остается только через учебу. Но как это сделать рациональней?

I won t . Why should I forget it? :slight_smile: