Въезд в США по турвизе после частых и долгих визитов по ней в США

Не пишите ерунды… Какое письмо? Каким властям? Куда? Какой аппоинтмент в посольстве? С кем? Нет таких инструментов. Визы выдаёт один департамент, пускает в страну-другой. Никакое “письмо властям” ничего не поменяет. Никто в посольстве никакой аппоинтмент назначать не будет. :facepalm:
ТС, если у вас есть ответы на вопросы о частоте ваших пребываний в США и каким образом так получается, то проблем не будет. Но то, что отпуск на работе ограничен по времени в районе месяца, всем хорошо известно. Как и то, что если нигде не работать, то негде взять денег на путешествия в США несколько раз в год на 120 плюс дней.

1 лайк

В каких странах еще были? Сколько вам лет?

Франция, Италия, Испания, Чехия, Финляндия, Эстония, Латвия, Грузия, Турция.
34

Спасибо! Отпуск был 30 дней за 2019 и 2020 год + новогодние каникулы. 90 - сидела на карантине в США. Получала мат. Помощь от РФ. Так как я в компании работаю давно, в положение вошли, рабочее место сохранили.

Anguna, пожалуйста не сочтите за критику, но если взглянуть со стороны то Ваша история выглядит стрёмно - какие-то странные сроки пребывания в США, а когда Вы начинаете отвечать на вопросы форумчан, то даёте весьма не логичные ответы и это у Вас есть время читать и отвечать. Что же будет если вдруг миграционный офицер Вас начнет расспрашивать?
Я бы посоветовал то ли год отсидеться за пределами США или если уж так горит опять въехать в США, то взять в Word-е продумать и написать внятную логичную историю почему Вы были в США по такому странному граффику и т.д. - вот прямо взять из интернета вопросы миграционных офицеров и логично на них ответить. После чего дать это почитать 2-3 друзьям и внести правки.
Т.е. вы должны быть одной из “серой массы” проходящих мимо миграционного офицера людей - дать пару-тройку логичных ответов и не вызвав интереса к себе пройти мимо.
Потому что вот реально(со стороны и не зная Вас) я почитал 10 минут Ваши ответы и на месте миграционного офицера анулировал бы Вам визу и вернул назад ближайшим рейсом.

1 лайк

вот вы ничего не знаете про кейс человек, а беретесь рассуждать
я думаю, что по имеющейся информации человеку нельзя определенно ничего сказать.
приплели какой-то другой кейс зачем-то, где тоже многое не понятно. например,в том втором кейсе важнее всего что человек говорил на интервью в посольстве и офицеру на границе.
если в посольстве говорилось посмотреть на статую свободы, а на границе на вопрос фигли вы на нее три месяца уже смотрели упомянулся бой френд, то дальнейшее развитие событий очевидно, не так ли ?
вот вам обратный пример, куча родственников резидентов и граждан будучи в различном возрасте, зачастую пенсионном, ездит и проводит в штатах до полу года, дней так по 170, скажем, и прекрасно получают последующие визы.