Въезд по ГК на один день. Где остановиться?

Voytres я Вас озадачил? Дело в том,что вместо “Ответить” на ваш #4 пост я нажал на клавишу “Цитата”,вот и получилось,что я с Вами в чем -то не согласен.Уж извините бывает иногда от рассеянности.:mda::slight_smile:

Тут куча причин:

  • одна оставаться в Америке она боится
  • языка она не знает
  • это доп. расходы
  • неизвестно понадобится ли все это. Неизвестно закончится ли проверка мужа до сентября месяца. Если нет, то мужу визу уже не дадут и она одна в Америку уже не поедет.
1 лайк

Да. В это все и дело. Я тоже особенных проблем не вижу, но я и поездил больше. А она дальше Крыма нигде не была.

А как вы все это делали не зная языка?

Да как меня можно озадачить? У меня не было таких проблем. И опыт имеется свой :slight_smile: Так что…

Жестами и эмоциями,так сказать объяснялись на пальцах.Два,три ключевых слова,они всё понимают. Если нужно они пригласят работника говорящего по русски.В аэропорту “Кенеди” их полно.Надо только не комплексоваться и все будет хорошо.:):slight_smile:

1 лайк

А в посольстве то что говорят, почему не дают визу?

ЗЫ - Я всегда думал, что если визы дают, то сразу на всю семью, если не дают - то не дают всем.

Говорят, что результаты еще не пришли к ним. Когда будут они не знают. Время от времени отправляют запросы.

Если бы проверку назначили основному заявителю, т.е. жене, то никому бы не дали. А так жена получила, а муж нет.

Нужно бы у Раевского проконсультироваться, помнится в каких-то топиках была информация как продлить действие полученной визы ввиду невозможности своевременного выезда.

На сколько я знаю при въезде в США в паспорт ставится штамп и он в течение года может заменять ГК. Т.е. по нему можно будет потом еще раз въехать в штаты

Так и есть . При вьезде в аеропорту нам на визе прописали строчкой на компютере ,что виза продолжаеться на 1 год.
Вот только я не могу никак понять, визу продолжили на 1 год,
в Варшаве дали буклет где написано что 365 дней ты можеш находиться на родине , а 1 день обязан быть в США.
ПОчему все так говорят, что только пол года.
Но не пишут есть ли такие что год небыли.

а мне кажеться надо просто позвонить в посольство уточнить что за хрень и почему нет результата проверки Самим позвонить

я бы на их месте нашла туристич.фирму, где есть русскоговорящие гиды и организовала хотя бы тур на неделю(чтобы встретили в аэропорту и показали город). а то лететь на один день,тратить деньги на перелет как то неразумно. к тому же ,судя по ситуации, может это ее единственный шанс побывать в америке. почему бы не прогуляться?

а деньги заработаются…

Думаете, они не звонят? Каждую неделю… А в ответ - ждите…:mda:

Так уже она вернулась назад. :)А насчет тура, наверное, финансы-то не очень позволяют просто так вот как туристу расслабляться…

Присоединяюсь к вопросу. Дорогие форумчане подскажите, сколько можно отстутствовать в США, после первого непродолжительного вьезда (неделя-две)?

желательно менее 6 месяцев, ОСОБЕННО, если вы не успели арендовать квартиру, получить [State ID], [SSN], в общем - начать жить в США.

Я была в мае,еду в феврале,мужу визу дали только в сентябре,у меня SSN и ГК на руках.Большая ли у меня вероятность что меня не впустят?:slight_smile:

если вьедете до мая, проблем быть не должно. Но могут спросить - почему так долго отсутствовали. Если это не первое ваше долгосрочное отсутствие - будьте осторожны.

1 лайк

А насчет остановиться - можно воспользоваться хостелом, всего 20-40$ за ночь.

>

>