Въезд студентом или туристом?

Привет, форумчане! Знающие люди, поделитесь пожалуйста советом - какой тип визы выбрать? Дело в том что основная цель моего переезда - работа. Есть 2 диплома о высшем образовании. Не вижу смысла тратить время и заканчивать еще один ВУЗ на месте, ведь обучаясь на полной программе скажем, в колледже, на работу совсем не останется время. Так вот если сделать перевод дипломов, то что это даст? Мне все равно придется учиться? Предварительно нашел дешевый колледж, для въезда, но говорят что по F-1 нельзя работать… это правда? А если туристом, потом найти курсы при нормальном универе, и поменять статус уже уже находясь там?? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?:letmein:

Да не вопрос:

  1. Жениться на гражданке США.
  2. Получить рабочую визу.
  3. Играть в лотерею.

не благодарите меня)

Что бы работать нужен заинтересованный в вас работодатель , который оформит на вас визу Н1В . Ваше образование позволяет ее получить, но нужна специальность, по которой работодатель сможет доказать, что специалиста вашего уровня он не может найти в своей стране. Работать по F-1 нельзя, поймают- депортируют. Вам с 2-умя высшими образованиями визу F-1 для учебы в колледже не дадут- нет логики в получении средне-специального образования имея 2 высших. Менять визу В2 на F-1 нельзя в США, так как виза- это пропуск на въезд и она выдается только в стране вашего постоянного проживания.

Все просто.
Студенческая виза создана для учебы, туристическая - для путешествий, рабочая - для работы.

По студенческой можно работать только парт-тайм и то только на кампусе.

Спасибо)))))

А по какой тогда лучше въехать, чтобы найти работу? Я считаю лучше искать наместе, чем наверно рассылать резюме и проходить интервью по скайпу из рашы.

ДА и что говорить… хочу там жить, бросить хорошую работу и там остаться.

Спасибо за советы… А если туристом работать тоже депортируют? Жил там пол года, и на одном только лонг айленде 12000 нелегалов… и их никто не ловит, в основном латиносы.

ну вам могут и не разрешить полгода там жить. Поставят в i-94 3 недели например и все, после 3 недель вы нелегал, и если вас поймают- это бан. Конечно работать по туристической нельзя. Те, что там работают, наверняка работают на своих и те их прикрывают (не выдают). Вы знаете сколько они зарабатывают? Я читала что по долларов 5-8 в час. Вы сможете / хотите жить на эти деньги?

Т.е. вариант один - выучиться там на какой-нить андердигри, и найти работу?

но почему? ищите работодателя. У вас как с английским и какая специальность?

Английский хороший. Специальность - переводчик (японский) и document management - это по ихнему)))) Искать находясь в россии?? Т.е. там я никак легально не устроюсь… Вообще думаю просто поехать в колледж, а там статусы продлевать… Я так понимаю большинство так и делют - либо туристом а там и оседают. Никто ведь не ловит и не останавлявает на улицах с проверкой документов. Или я не прав?

Предварительно нашел дешевый колледж, для въезда, но говорят что по F-1 нельзя работать… это правда?
20 часов на территории универа.
А если туристом, потом найти курсы при нормальном универе, и поменять статус уже уже находясь там??
все равно нельзя работать, кроме как 20 часов на территории универа.

Специальность - переводчик (японский) и document management - это по ихнему))))

с английского на японский? думаю, спрос небольшой.
боюсь, на document management вам никто не бросится делать рабочую визу. Тут своих безработных хватает.

Как туристы оседают? Нелегалами? Вы, наверное, правила форума не прочли перед регистрацией.

Блин… Похоже люди считают, что “стоит им только оказаться на территории США, и тут же работодатели будут в очередь выстраиваться, лишь бы дать и работу”.

Как вы себе представляете “поиск работы будучи в США”? Вы будете ходить от двери к двери, стучать и спрашивать, “а не нужен ли им переводчик с японского”? Которому, кстати, нужна рабочая виза. За которой дверью вы ожидаете найти работодателя с готовой рабочей визой на ваше имя, который вас ждал годы и годы?

  1. Сейчас практически любая работа (кроме, может быть, официантом или дворником) ищется через Интернет. И для того, чтобы искать работу не нужно быть в США, можно быть где угодно.
  2. Предположим вы нашли работу прямо сейчас (без разницы, через Интернет, через местную газету, или постучавшись в дверь). Вы сможете начать работу только после 1 октября. Причем не этого года, а СЛЕДУЮЩЕГО. Если повезет и работодатель успеет попасть в квоту на рабочие визы. Как вы думаете, разрешат ли вам находиться в США все это время, и на что вы будете жить (повторюсь, работать вы сможете только ПОСЛЕ получения рабочей визы).
  3. Положа руку на сердце, ни одна из ваших специальностей не является “очень сильно востребованной”. Да, возможно где-то есть позиции для переводчиков с японского (хотя тут своих японоведов должно быть достаточно). Возможно где-то требуются “специалисты по документообороту” (хотя я сомневаюсь, что кому-то нужен “специалист” без американского опыта). Я даже допускаю, что кому-то может понадобится “архивариус со знанием японского языка”. Но ответьте хотя-бы самому себе, чем ИМЕННО ВЫ сможете заинтересовать иностранного работодателя, причем заинтересовать настолько, чтобы он был готов сходу выложить порядка 10 тысяч на оформление визы, и был готов ждать вас от полугода до полутора лет?
2 лайка

Наивный чукотский юноша. Тут люди с гринкартой и гражданством не могут нормальную работу найти, приходится им работать за $12 в час, а денег этих хватает только чтобы крышу над головой оплатить.
Если Вы не программист с опытом, то рабочая виза Вам не светит.

Тут люди с гринкартой и гражданством не могут нормальную работу найти, приходится им работать за $12 в час
za $8

не, ну так уж прямо )))
инженеров технарей по визе здесь дофига… Но автору от этого, в любом случае, не легче

Вы, извиние, тему читали? “Въезд студентом или туристом?” Я советуюсь как лучше поступить… нет. Как вы бы поступили? Поехали сразу по F-1 и поучиться, или просто туристом, а там найти что-нибудь. Друзья американцы там есть. Жить есть где.

Вам советуют: если вам для туристической цели - туристическую, если учиться - студенческую. А вам всё что-то найти. Что найти? Поисковых виз в США не существует.
И уж тем более ни при чём друзья в США ( возможно лишь указать для турвизы - встреча с друзьями) и жить у них - жить вы должны у себя дома. Именно это и необходимо доказать при подаче не неиммиграционную визу.

Я в южной Калифорнии живу, здесь трейлер снять стоит $600 в месяц. На $8 здесь не прожить никак, хотя кто-то и за $8 работает, я уверен, но минималка штата вроде выше.

Я бы не поехал вообще. У меня в Москве всё было. В штаты я поехал на приготовленное для меня место и на условия не хуже московских.