Выбираю телефон

леново надо было брать. юзаю p780 5 дней держит.

Подумаю о яблоках через два года :slight_smile:

Рассматриваю Sony Z3 как один из приемлемых вариантов на сегодняшний день.
1 Бренд. Если рассматривать телефон как понт который вытягиваешь с кармана, то Sony достойный ответ яблоку. (это одна из причин почему у меня Sony)
2 Качество Ну качество сборки не вызывает вообще нареканий. Задняя крышка не съемная, корпус не скрипит, ничего не клацает. Батарею держит спокойно день, это где то 1-1.5 музыка, примерно 2 часа разговоров и вечером могу поиграться. Металлические кнопочки, ну в общем надо держать в руках, тогда поймешь.
3 Внешний вид Классический телефон, прямой как кирпич:ok: Тоненький. Приятно лежит в руке. Легкий, в рубашке в нагрудном кармане не оттопыривает.
4 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ!!! Это последний фактор повлиявший на мое решение. Последний Galaxy S3 утонул смертью храбрых, замена залитой платы стоит как 2/3 телефона. (продал как донора кому то ради экрана)
Вывод … А вывод делайте сами, т. к. Вам его носить, вам его таскать. Муки выбора мне понятны, Знаем, проходили. Удачи в выборе.

1 лайк

Проблема в том, что и Galaxy S5 и LG G3 тоже водонепроницаемые. Выдерживают погружение до метра, если затычку не забывать заткнуть. Вот такие муки.

Если и выдержат, то очень уж кратковременное. Глядел я на внутренности S5. Создается впечатление защиты только от брызг да дождичка, но уж ни как не от погружения, да еще на метр.

3 Things You Didn't Know about the Kyocera Brigadier | Pocketnow - YouTube — Kyocera Brigadier. Довольно быстрый, средней цены ($400), очень хорошая степень защиты.

В семье две Сони. В очередной раз убедился, что телефонных компаний на рынке 2 - эппл и самсунг. Все остальные - кружок “умелые руки” из дворца пионеров. Одна соня была заменена через полтора месяца (самопроизвольный ребут), крышки разъема для зарядки делал какой-то дебил - они регулярно выпадают и теряются, во втором через 4 месяца начались глюки с камерой. Ну а для того чтобы в америке телефон действительно воспринимался как понт - надо купить какую-то реплику аппарата начала века из чистого золота. Достаю из широких штанин… и все темнокожее население просто изойдет слюнями, когда их 30 дюймовые диски померкнут в свете бриллиантов номернабирателя.

Что скажете насчет Amazon Fire Phone? Понимаю, отзывы о нем не очень, но ведь их оставляли когда он стоил $650 и $450. А сейчас всего $200. За такие деньги параметры крутые. Но вот будут ли сильно докучать недостатки? Например, смущает урезанный Андроид без Gmail. При переходе на другой нормальный Андроид только регистрируешься и вся телефонная книга переносится на новый телефон. А вот с Fire Phone так получится? Или придется все контакты забивать вручную?
Amazon Fire Phone - Unlocked GSM, 13 MP Camera - Shop Now

//youtu.be/Evm2h4680eM

А что насчет этого? Почти планшет (5,5" экран), на две СИМ-карты, с классными параметрами, не залоченный и всего за $130. При такой цене можно не беречь. Кстати, в комплект кейс входит.
BLU Studio 5.5 D610a Unlocked GSM Dual-SIM Android Cell Phone - Walmart.com

//youtu.be/M8GRqceYmWE

взял себе, 64 гига на борту, snapdragon 801, цианоген 11, FullHD экран, батарейка 3200 - двое суток с вайфаем/lte и звонками

цена с двухдневной доставкой - 364 доллара

the best ever

1 лайк

Рассматриваю BLU. До вчерашнего дня ни разу не слышал про этот бренд. Смотрю на продукцию и отзывы. Есть у них телефоны и с 7" экраном (батарея 3000).
Amazon.com: BLU Studio 7.0 Unlocked 4G Phone, 1.3Ghz Dual Core, Android 4.4 KK, 4G HSPA+ with 5 MP Camera - Retail Packaging - Blue: Cell Phones & Accessories

Есть телефоны с 2 СИМками, 4-ядерным процессором (1.3Ггц) и 8+2-мегапиксельными камерами. Экран 5". Цены просто смешные.
Amazon.com: BLU Studio 5.0 C HD Quad Core - Unlocked Cell Phone - (Blue): Cell Phones & Accessories

Я не то что скупой, просто понимаю, что телефон такая штука, которую легко потерять, раздавить, утопить и т.д. А за такие деньги можно не переживать за свой телефон. Кстати, когда покупаешь телефон или планшет, например, в Offis Max можно за небольшие деньги купить страховку на несколько лет от всего, вплоть от раздавливания. Есть ли такое на Амазоне? Куда обращаться в случае страхового случая?

Есть. Protection Plan.

Почтой отсылают/присылают.

P.S.
Ни разу в жизни не покупал никаких protection plans.
Съекономил тысячи долларов.

1 лайк

Я не то что скупой, просто понимаю, что телефон такая штука, которую легко потерять, раздавить, утопить и т.д. А за такие деньги можно не переживать за свой телефон. Кстати, когда покупаешь телефон или планшет, например, в Offis Max можно за небольшие деньги купить страховку на несколько лет от всего, вплоть от раздавливания. Есть ли такое на Амазоне? Куда обращаться в случае страхового случая?

Опять тема зашевелилась))) Специально для Вас если есть сомнения что можете убить телефон вот вам вариант телефона заявленного как не убиваемый тыц Из своего опыта скажу, заказывал для брата, у которого в руках все горит. До недавнего времени у него все что выдерживало и не жалко выкинуть нокия 1100. Он их или давил (в кармане курточки дверями от машины разбил, выпал из кармана, наступил - раздавил, высунулся из окна на 6 этаже - выпал из рубашки пока спускался кто то спер, и еще пару примеров) до банальных утопил в лунке на рыбалке, намок телефон под дождем. В общем примерно раза 3-4 в год он покупал телефон. А вот в начале лета я ему подогнал этот телефон. Впечатления сугубо лично мои, у меня Sony Z1 . Братик вечно просит дай поиграться телефон, по этому и выбор был, чтобы купить защищенный телефон ему. И так. Телефон полноценный андроид на 2 сим карты. Супер модные игрушки идут но поддергивает. В руке ощущается маленьким кирпичиком. За это время телефон топили, и при том один раз он упал в ведро с отработанным маслом когда меняли на машине (выпал из кармана рубашки). Потом просто помыли керасином, потом с мылом и как новый. Экран под пленкой - пленка поцарапанная, что с экраном не знаю. Телефон орет - как потерпевший, звук довольно громкий но хрипит. В конечном итоге братик доволен как слон. Телефон как для того чтобы не боятся кинуть, пролить воды да и вообще самое оно.

Ну и так - ради прикола предлагаю видио испытания подобных телефонов - но сразу скажу - после просмотра там 3 минутки. Мы так сильно не кидали. Не могу сказать за все телефоны. Ну и само видео
//youtu.be/wwYpsEcTDM8

1 лайк

Двум своим друзьям подогнал подобных китайцев. Правда, вместо гордого названия “HUMMER” они несли не менее известное “LAND ROVER”. Живучие. Хотя элегантности и не хватает. Зато есть встроенный walkie-talkie, который на практике мало кому нужен В ТЕЛЕФОНЕ. Продукт на любителя. Или на действительно профессионального ломателя-ронятеля-топителя.

1 лайк

С MTK6572, этой балалайке защита от удара не помешает, ибо из-за своих тормозов полеты в стену гарантированы)))

Скорее, защита в этом случае не поможет, особенно если запустить умеючи. Полтора-два метра – максимальная высота полета при свободном падении, да и то если удачно приземлится.

С другой стороны, чего ожидать от копеечного девайса, притворяющегося вездеходом? А раз нет особых ожиданий, то к чему полеты? Да, прошивка кривая. Да, Андроид старый и без надежды на обновление. Да, тяжелее других и больше и толще. Однако звонит. Брызг не ботися. Падать не любит, но терпеливо переносит. Выглядит если не брутально, то по меньшей мере не совсем обычно.

1 лайк

Я себе тоже признаю только водонепроницаемые, других вариантов не рассматриваю.

Пользуюсь телефоном марки Sigma. Здесь их не продают, поэтому мне привезли из Украины. Аппарат супер. Мой видел уже в жизни вообще всё, и хоть бы что ему. В воде как рыба.

А обычные у меня дохнут быстро.

Надо же! Обычно наоборот отсюда в Украину заказывают.

Здесь свой телефон не смотрели? Думаю, в Украину он оттуда попадает.

Нет. Sigma - китайский производитель, который продаёт свою продукцию в Украине и России напрямую из Китая, а здесь не продаёт. Но это в магазинах не продаёт. Посмотрел только что - они недавно начали делать доставку и в США тоже, но я не видел другого способа здесь купить их продукцию, кроме как через них.

1 лайк

А я живу в вроде как цивилизованном мире, окопы телефоном копать необходимости нет… Не покупаю всякие чехлы-пленки, ношу телефон просто в кармане. Ничего у меня почему-то не падает, не ломается, не намокает и не разбивается, и благополучно находит своего следующего владельца через год-два. Заяц, а ноутбуки, фотоаппараты, машины - у тебя тоже все противоударные и водозащищенные? И это, ты шлем не носишь часом на постоянной основе? :lol: