Выбор автомобиля

я первую машину покупал за кэш, вторую в кредит под 21%, потом рефинансировал под 14% и потом под 5%, когда кредитная история подросла

Какие рамки? Купил машину с пробегом 120,000миль. За год на доставке накрутишь ещё 30,000 миль, иначе вообще ничего не заработаешь. И вот тебе и полезли ремонты. Цены ты знаешь, я думаю. Доставка - вообще бессмысленное дело. $8 за общее время одной доставки в 42 минуты. :grinning:У меня такой заказ показывал Uber.

Я первую б/у - под 21%, вторую б/у - под 12%, третью уже новую у дилера под 5,6%. Всё это за год.)))

1 лайк

при таких условиях вообще на доставке не отбить наверное даже машину.

я тоже с 21 до 5 за год рефининсировал.
7ю и 8ю я уже покупал под 2% и 0% но это не за год, а через 4

Если авто выбрал правильно, то поломки-обслуживание не будут дорогими. Вот список поломок, которые я ремонтировал на старых машинах:

• замена термостата
  • замена помпы и ремня грм
  • ремонт кондея
  • сход-развал колес
  • замена ручки-двери
  • замена лампочек фар
  • замена колодок/дисков/барабанов
  • замена свечей

Все это стоит адекватных денег и не так часто случается.

Вот с этим я согласен.

у меня ремонт кондея в прошлом году был $3600. хорошо, что страховка покрыла и это на машине с 50К пробега. боюсь представить сколько стоит поменять вейпоратор на мерине

У меня это встало в $600 на Hyundai Entourage, заменили какой-то блок.

у меня полностью дашборд снимали и проверить было невнозможно пока обратно не соберешь. собрали - не работает, еще раз меняли :lol:
и походу это опять ненадолго, начало опять дышать как Дарт Вейдер, но пока очень тихо

Обратиться один из местных Credit Unions, сделать preapproval на максимальную сумму, что они дадут. Там скорее всего будет адекватный процент и один hard pull. Дальше ходить по автодилерам, выбирать машину, на их финансирование не соглашаться.

Ты так и не ответила на вопрос. Доставка чего?

Доставка еды) это в месяц 4.000 милль

И для этого нужен Мерседес??))))

Кстати, Тойота-сервис предложила за Камри гибрид стоимостью 28.500 первоначальный взнос 2.000, ежемесячный платёж 645 - это на 60 месяцев, 5.99%. Плюс не знаю сколько сервисный сбор единоразово, плюс налог штата, регистрация номера, страховка. Но в целом, кажется, для первого автомобиля условия хорошие.

Неет, Мерседес - это для души, ну и попутно для работы, ведь эта работа вся в езде, а ездить приятно на том, что очень любишь. Особенно когда это 12 часов в день.

Я взял Тойоту гибрид за 11, поездил несколько лет и на доставке она себя ещё несколько раз отработала.

Зачем тебе дорогие машины при отсутствии денег?

Ну если для души, тогда не жди бизнеса

Достойный ответ, вы как всегда правы и даёте мудрые советы!

Бизнес это рентабельность в первую очередь. Зачем платить проценты за лишнюю стоимость авто?

Поработай годик и купи себе машину за заработанные

9 сообщений было перемещено в эту тему: Uber Eats, Postmates, DoorDash и тп. на велосипеде, мотоцикле, машине, вертолете, волшебном ковре…

BMW то каким местом ненадёжная?
Стоимость запчастей нужно смотреть ещё думаю

Вот именно. Тот же Ford один год чуть ли не в группе лидеров, а другой год наоборот. С чем связано то?

Конечно НЕТ. Поймите, на доставке работает огромное количество людей без work permit, даже нелегалов.

Да, да, именно так. Вы хотите с ними конкурировать? Анреал как по мне так как у них обстояткельства и они работают количеством, сидя на доставке днями да ещё и с нескольких аккаунтов так как лимит по времени работы есть