Выбор адвоката для визы L1

Хотите бесплатный совет? Их есть у меня.
Так вот: один партнер - один кейс (я про L-1).
Да кто ж спорит так и делаем один партнер один кейс, только фирма в штатах одна на двоих, кстати лоер говорит если нас двое то надо открывать два офиса один например в сан диего а другой где нибудь под Лос анджелесом
Легче говорит оправдать направление двоих сотрудников в Сша. Что скажите?
А по поводу " дать поработать конторе с годик и иметь положительный фин результат" да и еще вести дела с территории СНГ тут не каждый профиль деятельности подойдет может торгуете чем но я не из этой темы. А Вы уважаемый Fetboy не ответили на мой вопрос как у вас сейчас дела я задал его вам тремя постами выше?

В рамках одной небольшой компании сложно (но не невозможно) подтвердить сразу для двоих позиции менеджера или управленца. Пожалуй, с двумя офисами это будет действительно “сподручней”. Другое дело, что вам надо будет все равно “оправдывать направление двух сотрудников” не наличием двух офисов (с точки зрения критериев L1 это - “фиолетово”), а тем, что каждый из прибывающих сотрудников будет менеджером или управленцем в смысле критериев L1-A (не путать с тем, что под этим понимают в России - “две большие разницы”). А это означает, что в каждом офисе должен быть определенный штат сотрудников.

1 лайк

Скажите а что с вашей точки зрения подразумевает в России под определением менеджер-управленец и что имеется в виду в требованиях к получении L1. И второе скажите а какой если не секрет " небольшой положительный финансовый результат" вы создали в своей фирме?

  1. Sorry, это уже потянет на целую лекцию. Надо читать 8 CFR. В двух словах - тот, кто “занимается” таможенным оформлением - это не менеджер, а тот, кто командует, например, цехом даже из 1000 рабочих - не управленец.
  2. Секрет. Но реально, чуть больше нуля.

1.Знание- сила! Да мой друг вы не обязаны делиться тут своими знаниями которые вы получили пере лопатив кучу информации но тут мне показалось, знающие обмениваться с не знающими, дабы облегчит последним путь!
2.Пару сотен оборота или пару сотен EBIDA?

  1. Просто правда - долго.
  2. Оборота.
1 лайк

Сейчас погуглил нашел эти файлы CFR 8 переводчик так все криво переводит непонятно где искать может лекцию не будем слушать а просто параграф или ссылку скажете? И вопрос еще вот у меня фирма американская полгода уже но пока пустая всмылсле операций несовершает, но средства на счетах имеются примерно в тех позициях что выше писали, на что они смотрят прежде всего на наличие самих средств на счетах или все таки каких то уплаченных налогов с этих операций или может наличие местного персонала дает преимущество, просто сам принцип их оценки интересен.

8 CFR § Sec. 214.2(l) Intracompany Transferees
Если вы прочитаете этот раздел, то большинство вопросов отпадет (только попросите кого-нибудь перевести - компьютерный перевод юридических текстов не просто плох, а чудовищен). Их интересует все, что вы перечислили одновременно, но главное, чтобы фирма делала реальный бизнес. Тогда у нее будут и обороты, и персонал. “Неподвижные” остатки, как таковые, никого не интересуют вообще.
А вообще, надо понять смысл происходящего:

  1. Инвестиции в американскую экономику в данном случае неизбежны, но сами по себе не имеют решающего значения, для этого есть ЕВ-5.
  2. Ваши уникальные знания и способности вообще никого не интересуют - для этого есть Н1В и L1В.
  3. Персонал компании очень важен, но дело не в только в количестве. Соискатель L1A будет должен управлять людьми и бизнес-процессами, а это подразумевает определенное “иерархическое дерево” у него в подчинении. Причем вы должны “руководить руководителями” - ни прораб, ни бригадир, ни даже начальник цеха не являются в этом смысле менеджерами.
  4. Налоги - это отлично, но лишь как естественная составляющая нормально работающего бизнеса.
    Попытайтесь понять логику мышления американского чиновника. В отличие от нашего, он, рассматривая ваше дело, не решает вселенских задач, не думает о благосостоянии трудящихся или состоянии американской экономики. Он проверяет его на соответствие установленным законом критериям. Даже если он будет знать, что закрыв глаза на небольшие натяжки в вашем деле, он, например, спасет пяток человек от безработицы, все равно будет отказ, потому что никакие соображения гуманизма или национальных интересов не могут заставить его нарушить закон. Может быть я несколько утрирую, но примерно так я это себе представляю.
    Вы все-таки “развели” меня на небольшую лекцию. Попробуйте дальше сами…
    Ну а будут “точечные” вопросы - отвечу, если смогу (и захочу).
2 лайка

hi

да , вы меня отлично поняли

нет, я не создавал кейс на пустом месте ! мой лойер взял у меня 6.5К (жук)- а сделал так , что я сам создавал свой кейс !
хочу сказать - если бы у меня был теперешний опыт - я бы сам этот кейс составил , и намного быстрее , ибо в законах есть есть неск. условий ,которые надо выполнить - т.е показать в кейсе , что они выполнены.
пс. когда я получил этот кейс - еще 2 недели правил его , заменял фотки , добавлял письма от себя .
с друг. стороны у меня юрид.образов( хоть не работал никогда , но умею читать законы-документы) ну , и англ есть ,которого хватает на то чтобы параграфы читать от USCIS.
вообщем я от конкр. этого лойера - не в восторге… потом люди сказали , что все они такие :!
юрист долгие месяцы делал то , что можно было сделать за 1-2мес.

1 лайк

Вот вот и у меня сомнения стали появляться насчет сроков месяц уже прошел а он чет тянет, но может сам виноват поставил ему срок до 10 августа подать он и тянет? А кстати вы у лоера забрали кейс свой на проверку когда он его составил? И еще Вы подавались на L1 находясь в штатах?

вообще-то я делал Е-2 , (не Л-1)
подавал не в США а у себя , в консульстве , -это принципиально
ибо в там в случае успеха -вы получаете статус Л-1 , а не визу Л-1 !
т.е потом выехав за пределы США вы не сможете возвратицца , и вам надо будет делать визу (т.е топать в родное консульство (неродные в 1-ый раз визу не дадут)), причем успех не гарантирован.
словом , если чел. хочет получить Е-2 или Л-1 чтобы въехать с семьей в США - итс ок!
но если для бизнеса - оба варианта для гражд. СНГ весьма геморройны,
я подавал на визу , ибо застревать безвыездно в США не собирался , да и не мог. я минимум 4-5 раз в год на выставки лечу в разн.страны.
визу получил довольно легко (готовился видимо очень хорошо) консул ни одного вопроса не задал …
въехал в США с семьей , пробыл 4 мес … приехал назад… через 3 мес опять поехал (один) -теперь снова вернулся
предприятие мое там тлеет ( легкие обороты имеет) а я никак не решусь -ехать туда и нажимать на газ или же послать к чертям всю эту канитель …
На личном опыте понял смысл фразы “не путать туризм с эммигр.”… там много чего есть хорошего , но и дома тоже много чего хорошего ,которое понимаешь , когда оказываешься на чужбине ,

насчет лойеров, как я понял из своих наблюдений - там их ,желающих сделать деньги на эммигрантах - как кур нерезаных развелось .

а самое хреновое , что очень многие из них просто не компетентны , и их лойерами можно назвать только когда напротив них сидит безграмотный эммигрант-мексик , который и имени своего правильно не напишет…

пс. мой лойер имел отличный офис в престижн. районе Лос-Андж. имел до 10-и сотрудников , но я очень разочарован в их работе
хотя их костяк составляли представители того умнейшего народа , которые не дружат с арабами (((((((((

такие вот пирАжки

2 лайка

Mr.antibiotik у меня лоер будет подовать петицию в штатах если одобрят то дадут какую то форму на руки с которой я потопаю в американское консульство в москве и уже там мне вроде должны после удачного собеседования выдать визу я правильно понимаю процесс?

правильно

1 лайк

Вы получите
I-797
с ней и пойдете в посольство

1 лайк

Господа, у меня завтра связь с Лоером , может кто подскажет из опыта, какие вопросы позадовать на предмет оценки его телодвижений с подготовкой кейса и т. д. ?

да, именно так
но консул не обязан давать вам визу на основании решения эмигрейшн!
впрочем , если у вас все ОК - скорее всего не откажут !
просто если у вас все ок - тогда И-797 получать как бы излишне - именно поэтому я сразу подал в консульство , хотя в тот момент была на руках мультивиза США …
в люб. случае -искренне желаю вам удачи ! если у вас реальные планы делать бизнес в сша , виза-шмиза ерунда -я желаю удачи и успехов именно в бизнесе!:slight_smile:

1 лайк

Вы ошибаетесь. Возможно, с визой Е ситуация иная, однако на визу L (как и Н) при отсутствии утвержденной USCIS петиции просто не примут документы. (Да и заявление-то электронное не заполнится - там номер дела надо вбить).

Wihilmpmo а что скажите по поводу предыдущего моего поста

Трудно посоветовать, не зная, “что у вас и как”.
Адвокат должен был давно запросить, а вы отправить, огромный список документов по вашему бизнесу (русские документы - с переводами). Если это уже сделано - попросите его прислать вам для ознакомления полный реестр документов, подаваемых в поддержку петиции, сопроводительное письмо и копию петиции. Не важно, насколько вы во всем этом разберетесь. Важно, что получив, вы поймете, что человек реально работает. Попросите профессионала перевести вам сопроводительное письмо - оно должно быть очень понятным, подобным и, главное, все, что в нем написано, должно действительно быть про вас и ваш бизнес - нет ничего хуже, чем попасть на вранье, особенно нечаянно. (Говорить, что адвокат написал, а вы не посмотрели - бесполезно, скажут, надо было смотреть - все равно вы за все отвечаете).
Если копии документов вы еще не высылали (переводы адвокат мог разместить и у американского переводчика), то выясните, когда конкретно вы будете знать, какие документы ему нужны (и почему до сих пор не знаете). Вообще общаться лучше письменно, чтобы потом не выяснять, кто чего сказал и/или забыл сказать.
С момента, когда у адвоката будут все документы, ему, скорее всего, понадобится не меньше месяца, чтобы все обработать и подать петицию и то, если вы у него в первом приоритете. Если все документы есть, сопроводительное письмо написано и петиция (та самая I-129) оформлена - остается только подписать и отправить. В течение 30 дней после отправки документов (если вы не подаете на ускоренную обработку), у адвоката будет номер вашего дела. Договоритесь с ним, чтобы он немедленно вам его сообщил - вы сможете отслеживать состояние рассмотрения прямо в Интернете. Задержки бывают, но если пройдет два месяца, а номера нет - значит либо он не подал петицию, либо подал позднее, чем сказал, либо она потерялась. Во всех трех случаях надо разбираться!
Думаю, в целом, как-то так…

1 лайк

да , вы правы !
я запамятовал ! прекрасно помню , считалось преимуществом Е-2 , что его можно получить без предвар.одобрения эмигрейшн.