Выбор б/у минивена

Так было дешевле когда за 30 рублей можно было доллар купить, сейчас наверное уже не говорят что дешевле

сейчас наоборот ) в рф дешевле. а в конце 14 - 15 годах было еще и значительно )

Вопросы к ТС.

Какова причина желания дизельного минивена? Чем хорош VW или Hyundai минивэн? Чем он лучше той же Сиенны, Одиссея (эти два во всех опросах первые), Седоны (третий в опросах), Town&Country (четвёртый), Quest?

Это как раз не бонус. Бонус - это highway miles

1 лайк

Советский стереотип. Типа жрет меньше и солярка дешевле.

Это не стереотип, это опыт) у меня было 5 дизельных внедорожников. Последний сейчас - Kia Borrego (Mohave) 250 лс+чип (по факту выше 300 лс)+8акпп. Расход - 8-9 л на 100 км. в смешанном режиме
7.8 с до 100 разгон. По мощности сопоставим с 4 л собратьями с расходом 18-20 л на 100 км. Плюс с низов тянет что надо, груженым когда едешь удобно.
Старекс рассматривал тупо из за размера - он больше всех одноклассников. А VW мне нравится по салону (хотя честно от VW там рожки и ножки - обычный американский минивен)

Мужик, ты привёл какие-то цифры и сравнил с внедорожниками. Честно скажу, я плохо понимаю в лошадиных силах. Я никогда не пытался вытянуть лошадь. Да, я понимаю, что триста больше двухсот. Но я и знаю, что пока эти триста лошадей доскачут от мотора к колёсам, треть или четверть из них помрут. И потом я начинаю думать. Сколько лошадей в семейном табуне требуется? Я знаю, что в США минивены идут с двигателями размеров около 3.5 литров. Все бензиновые. И не считают в литрах и километрах. Знаешь почему? Потому, что в США бензин, вливаемый в минивены, дешевле солярки и других горючих и плохо-пахнущих масел в среднем на 10-15%.
Ни VW, ни тем более Hyundai и близко не стоят по комфорту и игрушкам, требующимся в семейном авто, даже с самым низким по рейтингу Dodge Caravan. Они просто-напросто не столь озабочены этим классом. И есть же причина, почему в США тех же Караванов в десятки раз больше VW и Hyundai.

Поправлю: по мощности он как раз и не дотягивает, а вот по крутящему моменту таки да, а то и больше

Только что посмотрел. Мой Suburban 350лс и 7сек 0-60, и Sienna жены 300лс и 7сек.
Ни разу не испытывал на правду. До одного места эти цифры потому что.

Я довольно много милей накатал на Сиенне ХЛЕ года 2008 (рабочая была машина), офигенская машина для семьи, большая, тихая, мягкая, комфортная, да блин 2!! подстаканника в сидении водительском, тяговитая и очень плавная, конечно о шустрости говорить нельзя, но не совсем овощ, сидения как реклайнер, со своей мини амортизацией как у фуры, все электро, кожа такая мягкая как в старом чероки, не едешь, а отдыхаешь, при ее смешной цене отличная машина, я приезжал на 2014 БМВ X5 или на 2016 Хайлендере хле, садился на рабочую и такая сказка. Из поломок при мне за пол года каждодневноно по 500+ милей(в 95% на ней ездил я): открутился шкив коленвала и этим шкивом порвало ремень, все. Была куплена хозяином компании за 500 баксов у друзей, они приехали в его город и тащили этой сиенной большущий трейлер, а у нас горы, в общем коробка и померла как раз в городе, еще за 500 долларов ему поставили коробку и стала эта машина каждый день минимум 500 милей наматывать.

Да машина не красавица ни разу, я слышал что одисей пошикарнее, не знаю не видел и не пробовал, седона (это там где я жил:) ) еще страшнее сиенны.

Короче сиенна для большой семьи без понтов, самое оно.

У Сиенны и Одиссея тоже задние убираются в пол.

А вот второй ряд нет. А у каравана и теперь Пасифики убираются в пол и получается длинная ровная кровать.

Пару прошлых лет отъездили на Одиссее(2014), сейчас Сиена (2016) Понравились обе. Последняя интереснее внутри.
У Хонды за год были какие-то проблемы с зажиганием, но может быть это единичное.

Мы просто их вынесли насовсем, а задние спрятали… и надуваем air bed. Высший класс. Но нас двое.

У эксплорера, кстати, тоже:-))

Их где-то надо хранить. Тебе не проблема, мне проблема. Удобнее убрать. Они всегда с тобой.

В сарайчике.
Но все же большинство вен для других целей покупают, действительно.

Благодарю за ответы. Дизель брар исключительно из-за экономии и налога. Ведь у нас планка в РФ (если помните) 250 лс. Все что выше тарифицируется аж по 150 р за лошадь, а это в год 40-50 тыс рублей налога. Поэтому тут так популярны дизеля около 250 лс. Налог 15 тыс р., а динамика, крутящий момент как у авто с 3,5-4 л движком с 300 л.с. Ну и расход конечно очень актуален. Просто представьте что топливо стоит как в США (примерно), но не сравнимо со средней ЗП.
А какой пробег считается терпимым для авто в США? например с нашими Российскими условиями авто с пробегом 100-150 тыс км - это сильно ушатанное… Я правильно понимаю, V6 движки (3-4 л) довольно живучие и ходят спокойно по 200-300 тыс. Но воьт что с коробками АКПП? на Караване, Одиссей и Сиенне сколько ступеней коробки?
Люси вон писала что у Каравана,Chrysler Town & Country и Киа Седона проблемы с установкой автокресла на задние сидухи - потому как раздельные. Есть у кого опыт успешного использования автокресла? есть ли там isofix?
Мне нравится и Караван и Сиенна (да мне в общем пофиг на внешность). Есть важный момент - нужно чтобы была возможность быстро снять сиденья второй ряд сидух (третий будет всегда снят) и поставить обратно. Т.к. придется частенько возить барахло, но и ребенка тоже)) Грубо говоря - может есть минивен с т.н. быстросъемами (где то я слышал про такое).

А как на счет этого сайта https://www.cars.com/for-sale/searchresults.action/?zc=33110&rd=30&stkTypId=28881&yrId=56007&yrId=34923&mdId=21970&mlgId=28863&mkId=20068&sf1Nm=price&sf1Dir=ASC&sf2Nm=miles&sf2Dir=ASC&page=1&perPage=50&sortFeatures=buryUsedLowPrice&sortFeatures=buryNewLowPrice&sortFeatures=buryLowPriceOlderThanSix&sortFeatures=buryNoPrice&searchSource=SORT
Кстати Киа Седона выглядит отлично!

к сожелению не единичное, на моторе 3.5 с системой отключения цилиндров это частое явление

1 лайк