Выбор города по критериям

Востоное побережье, знаете ли, растянулось на более 2000 км. Вам куда?

Вот поэтому я у вас и прошу совета :slight_smile: В каких городах летом не жарко, а зимой не холодно?

Сиэтл вам нужен, крупный морской порт, есть деловой центр, рядом горы, мягкий морской климат.

1 лайк

Ну это только во Флориде… Все, что севернее Каролайн- температура летом не выше 100F.

1 лайк

Как на счет Кентукки? Лексингтон- университетский, интеллигентный город, вода вроде есть, леса есть, лошадки бегают.

2 лайка

А не холодновато ли там зимой?

А для жизни и работы он подходит?

я имел в виду пункты:
6 - Работа: развитый финансовый сектор;
7 - Криминал и налоги к минимуму, зарплаты и социальные услуги к максимуму (насколько возможно).

И какой там водоем поблизости? :pardon:

Никакого. Бассейн есть в Универе)) Мне просто помнилось, что дед наш про водоем говорил какой-то, мож, где-то от города недалеко. Ща карту посмотрела- боьшого водоема нет, действительно))
Зимой около -5-7, морозы бывают, но редко.
Весна начинается рано, осень заканчивается поздно.
С работой- какая специальность-то?

1 лайк

Раз люди живут- значит, подходит)). Работу по специальности смотрите на сайтах агенств по трудоустройству. Какая специальность у Вас?
Мы, когда город выбирали, шли тем же путем: сперва климат, таким образом отсекли бОльшую часть сша (нам хотелось нормальной смены сезонов), потом размер города- не большой, но и не деревня, чтоб хоть было, куда вечером сходить.
Ну а дальше- где предложений по работе больше и школы лучше.
Водоемы у нас есть, оказалось приятной опцией))

3 лайка

Да я не про себя, (хотя для меня тоже актуально)…я по пунктам топикстартера вас спросил:
6 - Работа: развитый финансовый сектор;
7 - Криминал и налоги к минимуму, зарплаты и социальные услуги к максимуму (насколько возможно).
Видимо топикстартер экономист, финансист.
А вы жили в Лексингтоне?

Профессия - аудитор и все, что связано с бухгалтерией.

В Лексингтоне мой свекр несколько лет преподавал в универе. Мы рассматривали этот город, когда выбирали, куда ехать.
А аудитор- бухгалтер в США может работать аудитором-бухгалтером? 1С-то тут нетуть…
Мне думается, нужно сперва смотреть, какие вообще вакансии есть в этом регионе, это и поможет определиться…
Криминала точно нету. “Белый” город, интеллигенция, в основном университетские работники или студенты.

2 лайка

выделила красным, что есть в Сиэтле.
могу сказать только про Сиэтл и округ и Сакраменто, Сан Франциско. Вам более подходит Сиэтл. Там облачно, дожди частые, но это не ливни а мелкие такие дождинки, которые даже очень часто не заметны, когда идете по улице. Как будто бы воздух содержит капельки воды. Даже не знаю, как это описать. Воздух там такой, что кажется что вы его пьете, настолько он чистый и свежий. Абсолютно нет грязи и пыли, за год мы всего пару раз помыли машину. Дома тоже пыли нет. Чистотень!!! По природе - представьте огромные площади лесов с озерами каждые 5-10 километров, и вот кое-где вырубили лес и построили дома и дороги, все остальное место занимают леса, куда бы вы не поехали, везде лес.

6 лайков

А что вы можете сказать про свой город Мэдисон? как там климат и все остальное? как обстоят дела с работой?

выделила красным, что есть в Сиэтле.
могу сказать только про Сиэтл и округ и Сакраменто, Сан Франциско. Вам более подходит Сиэтл. Там облачно, дожди частые, но это не ливни а мелкие такие дождинки, которые даже очень часто не заметны, когда идете по улице. Как будто бы воздух содержит капельки воды. Даже не знаю, как это описать. Воздух там такой, что кажется что вы его пьете, настолько он чистый и свежий. Абсолютно нет грязи и пыли, за год мы всего пару раз помыли машину. Дома тоже пыли нет. Чистотень!!! По природе - представьте огромные площади лесов с озерами каждые 5-10 километров, и вот кое-где вырубили лес и построили дома и дороги, все остальное место занимают леса, куда бы вы не поехали, везде лес. -----

Yuliya F —Спасибо,с интересом прочла все советы про разные города,больше всего понравился ваш! Хоть я нахожусь еще в России,но УЖЕ ТОЖЕ(из за невыносимости условий на “любимой Родине”) присматриваемся к возможностям перебраться в какой нибудь хороший городок в Америке.А вот по работе,хочу задать вопрос,мой муж компьютерщик,на данный момент работает начальником АСУ,ну типа сис.админ.Возможно ли в вашем городе устроится на такую работу?Если есть сайты по трудоустройству,на эту тему подскажите пожалуйста,будем очень благодарны.

посмотрите на craiglist.com. выберите интересующий вас город и вперед. там можно найти информацию и о вакансиях и о жилье.

Я в процессе получения британского образования, а в работе используем, в основном, канадский и американский софт (может знаете, Caseware, Quickbooks).

Не, я не в теме. Это муж, админ, регулярно спасал бухгалтерш в московской конторе, вот и нахваталась по верхам))
Про климат- пока мы вровень с Москвой идем, поглядим, что зимой будет.
Очень Чистый Воздух!
Белки, зоопарк, озера с пляжиками, правда, с гусями и утками:mda:
Медисон, мне кажется, хорошо подходит семьям с детками, кстати, тут есть пригороды, в одном- Миддлтоне, мы бывали, это вообще городок с конфетной обертки, в таких городах только сказки снимать рождественские.
Очень хороший уровень школьного образования.
Что тут делать одиноким амбициозным мужикам- не знаю, нечего. Если только учиться…
С бизнесом- не знаю, не в теме, но с виду- тут не лучшее место. Это сх штат, если только что-то в агропромышленности мутить… Молокозаводик поставить, кефир нормальный хочецца)))
ps немного фоток Медисона у меня в теме “Трое детей, ураган и Ирина”, извиняюс, ссылки вставлять не умею.

1 лайк