Выбор категории визы в DS160

Всем доброго времени суток!

Я понимаю, что скорее всего на вопрос уже тут отвечали на этот, но все же. Я подал на днях анкету на тур. визу, но в анкете вместо b2 выбрал b1/b2. Тоже самое я сделал при записи на собеседование. Скажите, пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы? Я видел на сайтах с инструкциями по заполнения, что я должен был выбрать b2, вот теперь не знаю, что делать.

Какая ваша цель визита?

Если просто туризм - то B1/B2 правильная категория, если что-то другое, то, возможно, нет. Так как вы уже подписали анкету, то нужно будет заполнять новую с правильной категорией (если вы действительно неправильную категорию выбрали).

Просто туризм. Просто там было три разных варианта: (1)b1, (2)b2, (3)b1/b2. Я выбрал последнее

Тогда нормально все.

На Apply for a Visa | Global Home говорится:

Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения медицинской помощи (B-2).
Виза B-1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах.

Виза B-2 выдается для поездок личного характера. Целью такой поездки может быть туризм, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера (группы по интересам, социальные, благотворительные и проч.).

Часто категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.