Выбор кондиционера для дома

Ну? А в Нью-Йорке с 2002 года. И? В каком году телефоны стали настолько популярны, что их могли себе позволить все?
В 1996 я платил $1 за минуту и сотовые были крайне редки. Это про десять лет.
Если для тебя это проблема, приезжай сюда. Я тебе покажу город. И по телефону все тут говорят. Как бы не штрафовали.

У меня две зоны и два термостата. Кондиционер, правда, один и одновременно может охлаждать только одну зону.

У меня одна система. Мог сделать две. Делить по этажам означало переделывать половину воздуховодов. Делить дом на передти зад было бы проще. И покупать вторую систему. Все выливается в бюджет.

Этаж один. Одна зона - спальни. Вторая - все остальное.
С воздуховодами очень просто - две заслонки типа

Именно ее и использую. Но она очень далека от совершенства. И делит дом на перед/зад, а не первый/второй этажи.

а если 4 спальни ? в какой датчик стоит, в мастер или в коридоре ? а забор воздуха на кондиционирование где, в коридоре ?
А что бы вы сказали если бы кондиционер работал всего лишь на одну спальню если другие помещения без людей ? И не надо гонять эту дуру-центральный кондиционер на пол дома ? ну у вас еще продвинутая система, у многих на целый дом гоняет. по-американски.

У меня термостат стоит в мастер. Не вижу проблемы поставить там где нравится.

У меня - да, в коридоре.

В пустых спальнях я бы закрыл заслонки на воздуховодах.

Гвоздь, хватит уже одно и то же. Не нравится тебе что-то? Исправь. Переделай. Ты как бабка у подъезда.

У меня в доме стоит кондиционер на 4 тонны, кажется. Вполне неплохо справляется с работой на 1400 кв футов площади. Жрет наверно много, но я пока другого варианта, как обогреть/охладить туалет (например), не нашел. Зимой ночью было бы неприятно заходить в необогреваемый туалет. Поэтому приходится мириться с тем, что охлаждаешь/обогреваешь весь дом. Можно, конечно, поставить в туалет переносной обогреватель, но это уже совсем не комильфо.

У меня около 2350 кв.ф. Не считая необогреваемого подвала и 3т кондишка справляется на ура.

Ну когда закрываешь везде заслонки, расход воздуха через оставшуюся комнату увеличивается. а охлаждается не только комната но еще коридор до забора, ну и все что рядом. Если вентилятор хотябы 2х скоростной, то ничего, а если он молотит как на весь дом, то не есть хорошо. скорость холодного воздуха в комнате увеличивается, можно простыть. система получается черезчур мощной и постоянно включается-выключается. Она все равно проигрывает прилично по затратам маленькому кондиционеру работающему на одну комнату. Ну и наверно, как у большиства американских систем, нет возможности у Вас подмешивать свежий воздух ?

У меня есть возможность помешивать свежий воздух. Окно открываю и подмешиваю.
Гвоздь, а что ты предлагаешь-то? А то от тебя ничего, кроме критики, не исходит.

Окно это хорошо. Я то же открываю.У меня нет коондиционера. Меня жена заставила купить там где нет коондиционеров, а только потолочные вентиляторы. В штатах много хорошего и передового, но вот допотопное кондиционирование (и паровое отопление в соседней теме) не относятся к сильным сторонам. Понятно , можно сделать что угодно, но если 95% населения не делает, значит в этом что то есть. Я просто написал как есть, а ты ко мне придираешься. Почему я должен что то предлагать?

Нет, Гвоздь, придираешься ты. Люди ставят себе и ставят им то, что недорого. Почему большинство домов деревянные, а не кирпичные. Та же тема. Потому я и говорю, что за бабки получишь все, что хочешь. Я уже привел разницу в цене разных систем. Но ты же это пропустил мимо.

Ты че Сашек? какие кирпичные? Только из фанеры, не знаю как у вас на востоке, на западе землятресения. только фанерно-картоные. никаких кирпичных, кирпичные рассыпаются если трясет. Я согласен с тобой, есть бабки, можно паровое отопление поставить и ездить на мерседес-бенце 1935 года.

Ребятки, я понимаю . что в США многие виды работ подлежат лицензированию, но систему как вы говорите ПАРОВОГО( водяного) типа я дома делал сам, материалов с турбо котлом(не требующем дымохода) примерно на 1300 долларов ушло, трубы все “полиэтиленовые” паяются паяльником, радиаторы алюминиевые, три дня работы по монтажу и три по облагораживанию стен , так как прятал трубы в стены, делал всё летом и на выходных итого за месяц всё успел.
Как я понял это самый дорогой вид отопления???

Это самый старый точно. И да, затраты по обогреванию, якобы(!) выше, чем у водяного отопления. Но оно лучше воздушного.

пар в полиэтиленовых трубах ?

Ну, не издевайся. Если их паяльником паять, то они из металла.

А что говорят на этот счет условия страховой компании? Есть ли страховка на дом и что там говорится о таких операциях специалистами без лицензии? Есть ли какие-то ограничение?