выбор места для канадцев-IT

В Калифорнии в аналогичных районах с хорошими школами, значительно дороже, и больше пробок на дорогах.

Вы правда считаете, что в MA стоимость домов в местах, где комьют короче - адекватная?

Резюмирую тему - самое лучше место для канадцев в IT это Торонто.

New York тоже хорошее, но не будем рекламировать, а то понаедут.

1 лайк

а если прочесть мои слова внимательнее и не вырывать фразу из контекста?

Куда коммьют? У меня коммьют в Westford, у мужа в Littleton. Да, стоимость домов в Littleton и Westford с коммьютом 10-15 мин очень адекватная.

Нью Йорк, в смысле заработать и привезти кучу бабок в Канаду, ИМХО, плохое. Так как очень дорогое. В смысле жизни, ничего. Но и не самое лучшее.

Самое лучшее в Америке. Если надо собрать деньги, жить можно без машины в Нью Джерси, 20 минут от Таймс Сквеар. 1 бедрум там от $1000.
Нигде больше нет такого соотношения высоких зряплат и низкого рента. К тому же на машине экономишь

.

Вы не хотите жить в NJ там, где 1BR стоит $1000. И даже там где оно стоит $1500 - тоже не хотите. Перспектива пользования общественным транспортом чтобы ездить в плазу к stop & shop и подобным - настолько непритязательна, что ойц. От Хобокена ехать автобусом до port authority - далеко не 20 минут, и даже не 30. А его еще надо дождаться.

До станции поезда кстати тоже надо чем-то добираться.

И зарплата в $130.000-$150.000 - не становится очень клевой, если вспомнить какие HDHP страховки обычно предлагают работодатели в NYC, и добавить еще конские налоги на все.

Так себе экспириенс.

Решил посмотреть че cosmic строчит. Как обычно он самый умеый и все знает про всех.
Спрятал обратно в игнор.
Не обращайте внимания.

Я вижу что вы в этом деле большой теоретик. Изучите мат часть (а также цены), а потом советуйте.

Он как раз написал по делу, и правильно.

Еще один знаток. Я там жил, ок? И вы мне будете объяснять где я буду жить, где не буду?
Вы то там жили? Бывали? Знатоки все…
Ну я собственно не настаиваю, можете свое мнение по интернету определять, только мне не надо обьяснять то что я знаю на практике.

Тоже хотите с помпой и пафосом на весь форум отправиться в игнор?

Ехать в Бостон за дешёвым жильём? Однако!

Когда говорят Бостон, обычно подразумевают Greater Boston. Software/Hardware/IT работы раскиданы по всему Greater Boston + Nashua, NH. Выбирай где и сколько хочешь.