Выбор места для семьи с 3 детьми и доходом с родины

Первый год работать не планируем. Будем жить на ренту из РФ

плохой план. передуймате, если доход не будет около $250+ тысяч. Потянете?

Откуда такая цифра? Почему не 500K?

потому что суровая правда жизни. Страховки, расходы на первичное обживание, расходы “по незнанию”. диснейленд с полетами домой, опять же…

Спасибо за беспокойство. Но мой доход превышает средний доход на домохозяйство в США. Раз большинство американских семей живет с этим доходом, то полагаю, что и мы сможем.

Ну $250k это конечно перебор, но минимум $100k в год надо иначе про диснейланды и частые полеты домой можно забыть.

Американские работодатели косо смотрят, если перерыв между работами больше месяца.

Вам надо будет платить налоги, об этом не думали? :slight_smile:

В США или в NJ? А то бывают места где два средних (вернее медианных) доход по США это так мало что можно рассчитывать на участие в 8-й программе.

Или в черном гетто)

Если нет работы, то медстраховка будет очень дорогой, на большую семью могут быть десятки тысяч в год.
Ну и большинство средних американцев живут довольно скромно, при это закредитованы они по самые небалуйся. Так что да, не менее 100 тыс нужно.

8я программа это хорошо или плохо?

Тута я смотрю многих порвало на куски, когда узнали что люди едут с достаточным пассивным доходом из России - жить в США. Так забавненько.:lol:

1 лайк

Это меня как раз не удивило - я по роду занятий достаточно много встречаю бывших соотечественников с таким планом. Но, признаюсь, я первый раз вижу людей, которые при относительной свободе выбора места жительства в качестве критерия рассматривают “близость к Диснейленду”.

Понятия не имею какой у вас доход в России, но, если, по вашим словам, вы живёте очень хорошо, то в озвученных выше $250 тыс нет ничего особо странного. Хотя, безусловно, они не являются реально необходимыми для жизни. Средний доход на домохозяйство в США тоже имеет мало чего общего с реальными тратами на жизнь, особенно для человека, привыкшего к определённому образу жизни. Сумма, которая потребуется конкретно вашей семье зависит от ваших запросов, и то, сколько хватает кому-то не факт, что хватит вам. У нас сейчас доход тоже выше среднеамериканского, и немного ниже среднего для местности, где живём. Только вот в реальной жизни на него ни фига не разбежишься, и ни о каких Диснейлендах думать не получилось бы, даже если бы и хотелось. Скромно жить можно на одни деньги, но вы же написали, что вас интересуют развлечения для детей, да и вообще неплохой уровень жизни, а это несколько разные вещи. Порядка $150 тыс будет нужно, при этом на $150 тыс ,будет уровень ниже, чем вы живёте в России.

У меня ощущения что он, на самом то деле, нифига не достаточный, особенно для NJ. 1000 баксов в РФ и 1000 баксов в США это совсем разные баксы.

Кого порвало? Сегодня пятница, народ развлекается:)

А с другой стороны, почему нет, действительно? Ну, поживут пару лет, нагуляются по Диснейленду вдоволь, не понравилось- переедут еще куда-то. Пока дети маленькие, это ж классно- подарить им Диснейленд в ежедневное использование…
По Америке люди переезжают постоянно, нет ничего в этом страшного. Из Флориды в НДж уж точно переехать проще чем из Москвы в Питер…

Сложно предполагать, что ТС называет хорошим доходом в России. У нас в России было около $4,5 на руки, иногда чуть больше. В принципе, это немного, но жилось на них вполне комфортно, экономить на бытовых вещах не приходилось. Здесь на такие деньги сложно жить хорошо. Вернее, за всю Америку не могу сказать, но сложилось впечатление, что в целом траты на жизнь выше, чем в России (медицина, аренда, продукты, страховка на машину, сотовая связь однозначно намного дороже).

У меня неправильные дети. Мы их в младшешкольном возрасте затащили в Диснейленд обещаниями “много фана”, они честно отгуляли там день в дурацких мышиных ушах, и сказали “никогда больше.”