Выбор места жительства, рода занятий и другие полезные советы для того, кто не совсем в теме.

Быстрый поиск показал, что там в подавляющем большинстве требуется как минимум bachelor degree in computer science, computer art и т.д., а потратить четыре года на получение образования я не могу себе позволить. жизнь не бесконечна, увы.

задница - да. ну от дороги глаза меньше и по другому устают, чем от компа, чисто из-за анатомии/физиологии.

для журналиста да еще и с хорошим знанием английского недостаток аналитических способностей подозреваю я :slight_smile:

купите франшизу.

Для Гугля и Journalism подходит - UX Writer - New York, NY 10011 - Indeed.com :slight_smile: Я здесь вижу проблему в недостатке опыта скорее, чем в образовании.

востребованно. Можете бизнес\системным аналитиком пойти в айти, кодить не надо, а английский хороший нужен + аналитические способности.

Аналитические способности вряд ли помогут мне выяснить нюансы, которые известны резидентам Сиэтла. Опыт великая штука. Нам врут относительно того, чем выстлана дорога в ад - говорят, что благими намерениями, но нет, не ими. Она выстлана самонадеянностью, а самым упорным удается в качестве приза прогуляться по аллее старых грабель.

Lanalight, Holliday

Большое спасибо за идею, она меня заинтересовала. Буду исследовать возможности в этой сфере. Действительно, очень интересно и близко к моему профилю и интересам.

На форуме есть кое кто из флориды, кто после работы на дос переехал с семьей на пмж из… Нет, не из россии, но явно не из ирака или афганистана. Таджикистан? Узбекистан? У меня плохо с географией… Я думаю, такие программы много где сущечтвуют.

1 лайк

А, может, вам не менять сферу совсем полностью, а применить свои skills в например, social media, media marketing, etc. В Америке эти сферы очень развиты.

Возможно и так.

Абсолютно ничего в этом не смыслю. Это, насколько я понимаю, на грани IT и рекламы, вторым я никогда в жизни не занимался и, полагаю, профессионалом в этой области мне не стать.

Предлагаю повнимательнее рассмотреть пункт «и т.д.», потому што мамой клянусь, школа Портнова- не единственная школа тестеров в сша. При все моем уважении к господину Портнову.
…полянки хочется, да))

Если вы в этом бизнесе, подскажите, насколько перспективна профессия тестера, имеет ли смысл тратить время и силы на освоение?
В разных сферах бывают расцвета и увядания, я помню кризис в IT, вызванный крахом dot-com bubble, тогда отсеялось немало народа.

Попробуйте преподавателем русского языка/культуры и т.д. в military. Или туда же переводчиком. Monterrey School очень популярна в CA. Как раз по вашей специальности с опытом работы, который у вас есть. Вы погуглите что то типа linguist russian, вам сразу десятки, если не сотни обьявлений вылезут, особенно Maryland, Virginia и Washington DC. В любом штате в принципе - много, зарплаты хорошие, иногда да 100k доходят, со всеми benefits.

1 лайк

кстати, ваш Мэдисон - один из самых благоприятных городов для иммиграции в Штатах, по версии Лучшие города для иммиграции в США » Notagram.ru
Север, опять же. Вполне подходит для меня, мамой клянусь. И полянку можно будет накрывать регулярно )

Неожиданная информация. Мне казалось, специалисты по русскому в Штатах не сильно востребованы, в свете большого количества эмигрантов из России. Тоже отличный вариант, спасибо за наводку.

Сильно - вы посмотрите на indeed - если у вас есть образование лингвиста, это очень востребованно (особенно во всем, где как то с политикой/военными связано). У многих русских такого образования нет. Можно в принципе и удаленно работать по началу - вы даже сейчас можете такую работу найти, на Linguist List постоянно обьявления (требуют в основном или перевод или преподавание). У меня подруга вообще не парится - через удаленку где то 36-40k переводами из дома зарабатывает.

1 лайк

Для того, чтобы работать лингвистом на оборонку/государство, нужно начать с того, что необходимо гражданство (и это только начало). А вот преподом в DLI (именно так называется школа в Монтерее) можно попробовать.

Совершенно верно, но есть нюанс. Гражданство и government clearance нужны для допуска к материалам определенной степени секретности, но это касается не всех уровней. С unclassified могут работать контрактники и фрилансеры без допуска. Само собой, оплата и бенефиты совсем другие.
Я бы предпочел НЕ фрилансить, если найдется стабильная работа с перспективой в другой области.

Нашел на monster вакансию русского локализатора в игровой индустрии в Сиэтл. Оплата не указана, но короткий рисерч выдал схожие позиции с аналогичными требованиями к кандидату с оплатой в пределах 13-16 в час. Негусто, прямо скажем, но полностью соответствует моим представлениям о рынке труда в этой области. Перспектив особых тоже не вижу.
Работа в системе образования, школах и, тем более, высших учебных заведениях предполагает определенный академический бэкграунд, чего у меня нет, не говоря уже о сертификации в Штатах.
Поразмыслив, решил, что все же предпочел бы иную область применения. Хватит с меня переводов. Если уж ПЕРЕГРУЗКА (привет переводчикам из WH :)), то капитальная.

Я бы вам рекомендовал пойти учиться в школу Портнова при чем в кали. Затем устроиться на работу, поработать плюс - минус 1 год и искать работу там, где хотите жить.
Идти сразу в программирование - это довольно долгий путь, не исключено, что вы не дойдете до конца - тут без обид.
Перейти в разработчики из тестеровщика намного проще, ежели с 0 стать разработчиком.

Спасибо, разумно. Где нибудь есть информация, какой процент окончивших школу находит работу в первые три месяца-полгода?

Вопрос неправильный.
Надо задать себе вопрос… А смогу ли я найти работу и что мне нужно для этого сделать.
Если приложите усилия, то сможете. Все зависит от вас.

Для работы с анкласифайд информацией не нужна клиаренс, но гражданство все равно нужно. Требование гражданства не связано с доступами / не доступами, а просто является начальным обязательным требованием (на федеральном уровне). К этому требованию могут быть очень редкие исключения в случает очень редкой позиции, где квалифицированных граждан просто нет (что само по себе большая редкость, например, какие-то научные позиции).

Мой муж, будучи в депломенте, от скуки и для тренировки мозга взял курсы тестеров (не портнова, какого то колледжа, им армия бесплатно предлагала, а эти курсы были единственные более-менее технические), по оканчании получил какой то сертмфикат или даже два, уже не помню. Сказал, что ну его нафиг жопу отсиживать за таким занятием целыми днями (мастерс дерги ин мекэникал инжиниринг имеет с опытом 10-15 лет, в том числе на руководящих должностях, с просиживанием целыми днями знаком не по наслышке). Не в обиду тестерам будет сказано, отозвался о тестировании как о совершенно тупой работе. С друго стороны, мало ли тупых работ? Тестерам хоть платят более менее весело. К тому ж, пока сам не попробуешь-не узнаешь. Люди ж разные.
В любом случае, такие курсы предлагает масса учебных заведений в сша, школа портнова имеет смвсл только в том, что после вас пристпоят на интерншип (платный или бесплатный завичит от вашей цкнности как сотрудника). Просто строчка в резюме. Говорят, после этого легче нацти работу.
П. С. Оужас, какое количество ошибок. Но уж пардон, не буду исправлять:) :slight_smile: :slight_smile: