Выбор Ноутбука.

покупал 8 мес назад вот такой в бестбае за 350$ Amazon.com : Toshiba Satellite C75D-B7300 17.3" Laptop PC - AMD Quad-Core A8, 6GB DDR3, 750GB HD, DVD±RW/CD-RW, Webcam & Microphone, Windows 8.1 64-bit : Computers & Accessories
17,3 дисплей + вполне адекватное железо за небольшие деньги, хотя, что-то смотрю - подорожал
Выкинул тормозной HDD, поставил SSD на 240Gb (реально доступных 215). Надо бы оперативки еще докупить ему, а то из 6 доступно 5, ибо 1 гигабайт зарезервирован под видеопамять…
Винду использую редко и только на виртуалке, ну не идет тот же Visio 2013 под вайном, а он мне эпизодически, раз в месяц бывает нужен =(
Линух мятный, сделал закос юзер интерфейса под макось :bayan: Всё летает + 4,5-5 часов от батареи протянет. Крайне доволен, если не сдохнет, то ближайшие 2 года менять не буду

1 лайк

как бы мою 4-ку вернуть на 5.1?
Скоро 9-ка выйдет-в понедельник 6 июня объявят

просто 4-ку вернуть на более старую прошивку можно если есть shsh сертификат от этой прошивки

Если нету, то откатить можно попробовать с программой geekgrade

1 лайк

Для кого-то может быть и не принципиально, но я не могу откатываться, т.к. многие аппликухи не работают на старых прошивках. Например Чейз не позволял мне зайти на свой счет, потому как аппликуха Чейза была старая, но обновление ставилось только на новую ось. Хош не хош - заставляют обновляться.

Это мы про достоинство мака щас разговариваем?:lol:

Я хочу откат по белому-без кряков. Надо посмотреть shh сертификат-есть ли он и/или где его искать если нету.

просто хочу 4-ку (в очень хорошем состоянии) использовать как второй телефон.

по белому -это схсх надо. Без них никак

1 лайк

6+ - никаких глюков, наверно потому что я по нему только звоню, лажу в интеренет и почту смотрю:-)) После самсунга ноты 3 этот телефон меня отучил кипишевать когда осталось 30% заряда батареи:-)) Эпл реально с батарейкой работает на порядок лучше самсунга.

1 лайк

Тема про ноутбук плавно перешла в тему про телефон)

это уже почти одно и тоже :slight_smile:

Самое интересное что и на том и другом устройстве практически все делают и продолжают делать одни и те же операции (звонить, почту смотреть,и иногда Ютуб в пробке глухой) но абсолютно всех интересует какое же самое крутое.:wink:

Меня не интересует. Когда-то интересовало… Просто в бюджете 1К для моих задач Эпл сделал свою работу лучше всех. За что получил мои кровные.

Насчет ЭЙР абсолютно согласен,спецом сходил в магазин,покрутил,понюхал.Хороший аппарат,но дорого(при условии что у меня есть хорошо работающая техника).Кстати при покупке в магазине ставят ВИНДУ 8.1 (парралелз) платишь только за программу.Диск делят по твоему желанию.Но вот насчет телефона для меня вопрос открыт ЗАЧЕМ;)

это ты только сходил и уже согласен, прикинь ты пользоватся начнешь.
тогда поймешь и насчет телефона.

кстати, винду можно и без паралелз ставить, просто как единственную ОС на машине.

Что-нибудь можешь указать дешевле при таких же ТТХ :slight_smile: ?

Vitrual Box намного удобнее и работает отлично (имхо)

Просто жалко денег))))))Ладно бы была возможность продать все из дома, ЛЕНОВы,Эйсеры.Так поди продай,и так половину на работу отнес.

И кстати насчет телефона все равно не пойму,брал у студента попользоваться 5s ,ну ни чем моя Люмия не хуже,а так как я и привык к ней то и лучше.))Но вдвое дешевле.

Ты не понял,дорого для меня.Т.е купить то могу но ПОЗВОЛИТЬ себе купить это расточительство.

Короче все упирается в целесообразность траты Не маленьких денег.я и iMAC покрутил и прошку с ретиной,достойная техника что спорить.