Выбор первого автонавигатора в США

У вас опыт с гарминами убогими и давным давно устаревшими. После длительного использования гармина нуви все том-томы шлак.

5 лайков

Нуви - это который самопомирающий. Ну, и в качестве способностей - достаточно позорный.

ну судя по твоему посту - нормальных навигаторов вообще нет:) тот самопомирающий, тот маловат и неюзабельный, третий - самый лучший, но сильно хуже второго и т.д. уже б определился, а то вот это туда-сюда тоже раздражает
:slight_smile:
ЗЫ мой "самопомирающий 2008 года рождения уже 4й год помирает

Ok! :slight_smile:
Вспомнился последний визит во Флориду. Ночью, будучи первый раз в Сент-августине возвращались домой к друзьям в Гэйнсвил они по том-тому я по гармину. Я вез детей и не превышал ни разу - приехал на 40 минут раньше. Притом что карты мои не новые, а у них последнего обновления. Выезжали одновременно. В другой машине рулил профессионал с сдл.

Складывается впечатление, что вы о Гармине слышали от бабушек на лавочке.
Это какая модель Гармина обновляет прошивку по радио?
У меня за последние 8 лет были разные навигаторы, но самым безотказным и удобным оказался Гармин одним из первых был 350-й, так он до сих пор работает без нареканий. Не буду критиковать всякие Магеланы и Том-Томы и пр., но по надёжнности они явно отстают.
Гармин завис один раз, когда его оставили на солнце в закрытой машине, после остывания 3-5 мин, всё восстановилось.

1 лайк

A да было мой при -11 за ночь сбросил все настройки и перещел на китайский. Литиевая батарея боится мороза.

Не, мой в машине не ночует.

Мой заночевал один раз в холдере. Украли.

-11 было один раз за три зимы. С холдера снимаю. Таскать туда сюда лень.

Я свой выбирал так. Приходил в отдел, где торгуют навигаторами и пытал продавцов на тему “каким навигатором пользуетесь вы?” Ответ был всегда в пользу гармина, были люди которые использовали в семье и том-том и гармин и магеллан(для рыбалки) Волмарт, бестбай, таргет, почитал всякие “vs” русские и американские, посмотрел yotube и купил гармин.

Вообще то, рекомендуют, даже след от присоски стирать

Без понятия. Прибор не мой. Но какой-то дорогой вариант. В смысле, по wireless - он, вроде, к телефонной сети подключается. Причем в гарантийной службе сказали - а, да, это мы тут дефективную прошивку выложили. Поменяли прибор. Второй экземпляр повторил судьбу первого через несколько недель. Уж не знаю, что стало с третьим.

А ТамТам у меня ни разу не зависал. Ни от жары ни от холода. Живет всегда в машине.

Ну так им же надо продать самый дорогой.

Ну, как говорится, нос бы Иван Иваныча к усам Василий Васильича. Если бы OCN жил на специализированной железяке, он был бы всех побивахом. А из имеющихся в реальности - Там-там наименее крив. Он, то есть, крив, но другие еще хуже.

Они сами (Гармин) на сегодня оценивают свой рынок в Северной Америке в 85%, с остальными навигаторами типа пешеходных, катеров, личных и малых самолетов - в 92%. Так что наверное правильно, он наиболее точный и ап-ту-дэйтнутый.
Но я никогда не пользовал Том, может и врут, что он пока еще совсем сырой для америки, поэтому сильно дешевый, ну как бы для внедрения в рынок только.

У нас Гармин, про Том-Том муж читал что может терять спутники в больших городах, в Нью-Йорке например. Потом оказалось что и у нашего был такой прикол, спутники терял часто и надолго. Вылечился обновлением прошивки. С тех пор работает хорошо.

Без названия модели, разговор ни о чём.

Мы здесь не о барабанах, а о навигаторах.
Качественный товар не может стоить дёшево.

Опять про барабаны:lol:

Там где высокие здания, обычно это даун тауны крупных городов, прибор долго ищет спутники, но потом уже не теряет.

Насчет дорогивизны не согласен - разница в магазинах типа Волмарта была не большая, даже никакая я бы сказал.

У нас в семье 2 Garmin Nuvi. 260W и 855.
К 260W особых претензий нет - работает почти без глюков.
А вот с 855 :nea: Я им на Amazone прельстился исключительно ценой (119 баксов). Когда получил и рассмотрел - удивился. Батарея съёмная, под крышечкой. Потом понял в чём дело. Виснет аппарат часто, причём так крепко, что только вытаскивание батарейки помогает. Обновил прошивку, стало получше, но ненамного…
Второй глюк: после выключения уходит в ждущий режим и продолжает жрать батарею. Полежит недельку без дела, а как понадобится - оказывается разряженным в ноль!
Вообщем, Nuvi 855 настоятельно не рекомендую!

1 лайк

Чего сырой-то? Нашему 4 года уже как. Не новый на рынке. Да и не сказала бы, что “сильно дешевый”.

Не буду спорить, не знаю толком сейчас. Те из знакомых, кто покупал Том, покупали из-за цены в полтора раза меньшей, чем аналогичные модели Гарминов.

4 года - это из понятй новый-старый.
Сырой/не сырой - это база в программе и частота ее обновления. Четыре года назад Томы имели совсем никакую базу по США, а чем дальше, тем все лучше и лучше. Могу предполагать, что нынче вообще уже одинаковы с Гармином, ну с точки зрения обыкновенного пользователя. :slight_smile:

Выскажу и своё мнение. Через мои руки прошло с десяток разных моделей ( в виду географического положения - большей частью China-поделки ), по сути все они - есть достаточно простенькие планшетники с операционкой Win CE6… 7, либо на Android-e ( эти поновее…) . Я, это к тому, что никто не запрещает поставить на Ваш “планшетник” две-три ( ежели память позволит ) навигационные программы и потестить их на Вашем “железе” . Бывает, что на одной и той-же модели, но выпущенной в разные кварталы, чуток меняют что-то ( разводку, чипы, и т.п. ) - и ву-а-ля… Garmin ( Tom-Tom, Navitel, и т.д. ) - ловит “глюки”, а его конкурент, ранее не работавший, вдруг поднимает голову… Понимаю, что всё написанное мною - на любителя “поковырять” свои девайсы, а не на рядового пользователя… Удачи в НАВИГАЦИИ !..