Выбор первого автонавигатора в США

Самый прикольный, которым пользовался - Navigon для iPhone.
Во первых - холодный старт секунд 5, а не минута-две как у обычных.
Глюков не обнаружено никаких за год пользования. Подсказывает ограничение скорости на данном участке дороги (из базы данных). Предупреждает о превышении (можно выставить treshhold).
Один единственный косяк - когда кто-то звонит. Телефон переходит в режим звонка, и катра с экрана пропадает. Но голосовые подсказки остаются. По окончании разговора карта возвращается на место. Ну или во время разговора принудительно обратно на навигацию перевести.
А вообще самое удобное - заводская навигация в машине с телеметрией. Т.е. даже если вы в тоннеле едете и соответственно нет приема от спутников - все равно показыват положение рассчитывая скорость и угол поворота колес. Так что нехрен париться - покупайте сразу машину с Нави :slight_smile:

Точнее - наоборот: “…покупайте Навигатор со встроенной машиной…”:lol: А, по-поводу быстрого старта - отключи A-GPS … И будет тебе “счастья” минут на 5-15… :wink:

Мне кажеться ползование телефоном как навигатором в мащине нужно толко в экстреных случаях.
Маленький экран.
Стоимость встроенго gpsа в машине несоизмерима со стоимостью обычного gpsа.
Выбирать gps кроме модели неплохо по размеру экрана больше лучче.
Очень плохие впечатления от исползования управления голосом он реагирует на любую фразу сказаную в машине и начинает поиск.

5.3 инча - это маленький экран?

У каково телефона скрин 5.3 инча по диагонали???

Никто здесь не знает про Waze…
Это навигатор для айфон/андроид/нокиа,бесплатный. Его уникальность в том, что это навигатор- социальная сеть. Каждый водитель может например оставить одним кликом сообщение, что он проехал полицейскую засаду, и все, кто будут ехать по этой дороге за ним, получат предупреждение за полкилометра, можно тем же кликом оставить Лайк предупредившему :slight_smile:
Но это не самое главное в Waze. То, с помощью чего все остальные навигаторы нервно курят в сторонке- расчет пробок и альтернативных маршрутов, учитывающий водителей, у которых эта программа включена ( этих водителей видно на карте во время езды).
Интернета програмка жрет немного, до 100мб в месяц при паре часов ежедневного пользования. Экрана айфона достаточно чтобы увидеть все что нужно( а вообще есть голосовые указания). Если кто звонит- навигатор продолжает работать и можно говорить без проблем. Ну и музыку с айфона можно параллельно слушать…

Так в том-то и дело - зачем отключать? Это же не баг, а фича, которая наоборот - очень помогает! Этого сильно не хватает в обычных навигаторах.
Год откатался с телефоном, мысли не возникло даже обдумать покупку обычного GPS.
По поводу Waze - штука прикольная.
Но лично мне не подходит - т.к. я T-mobile пользуюсь, а у этих редисок даже 3G на айфоне не работает. Только 2G (EDGE). Видите-ли частоты не совпадают. Так что Waze попросту не успевает перересовывать карты :slight_smile:

Ну, я бы не была так категорична :):):slight_smile:

sandros, Navitel? Garmin и др. тоже умеют показывать пробки, “засады” и прочее… Надо только разрешить им это делать в настройках…

У моего. А теперь скажите размер вашего навигатора.

А откуда по-вашему они берут данные? Эти данные вручную вводит оператор, основываясь на дорожных сводках. Учитывает он только большие и главные дороги.
Информация не всегда свежая.
Про полицию- не смешите мои тапочки. Полицейский может посидеть в засаде полчаса и переехать в другое место и никто кроме попавшегося водителя об этом не узнает.

В Waze вся информация идет в прямом эфире прямо от водителей, без посредников и без задержки даже в минуту. Пробка образуется в течении пары минут, когда ни один оператор еще об этом не знает, и Waze проведет Вас по улочкам, где уже кто-то из пользователей проехал без проблем.

Кстати в сети 2G тоже работает. Можно при инсталляции загрузить всю карту дома. В любом случае программа в отличие от гуглмапс грузит карту только один раз и потом подгоужает ее только при появлении новых дорог( а это происходит не так часто)

А что же Вы молчите :slight_smile:

Модель телефона скажыте.
Есть 5 " есть и 7"

Samsung Galaxy Note

2 лайка

У меня - TomTom VIA 1500.
За:

  • пожизненные карты и трафик,
  • карты достаточно точные,
  • недорогой.
    Против:
  • пару раз его ловил на том, что он предупреждает, что сейчас надо будет ехать влево, в реальности - движение в том месте разрешено только вправо.
  • слишком много телодвижений приходится сделать, чтобы забить в него маршрут. Если бы покупал сейчас, то купил бы модель из другой линейки, которая способна получать адрес конечного пункта маршрута с гуглевой карты.
  • был момент, навигатор умер после заливки в него очередной прошивки. Смерть наступила в поездке в самой дальней точке от дома, домой возвращался по гуглевому навигатору, встроенному в смартфон. Гуглевый навигатор особых нареканий не вызвал, в нужный момент подавал свои советы, только иногда (редко) речь его звучала искажённо. Через день вышла пропатченная прошивка для TomTom’a, залил её, железка ожила. Продолжаю пользоваться до сих пор.
  • долго раскочегаривается - минут до 10, примерно.
  • долгое время скачивания прошивок. Канал у меня неплохой, дело не в нём. Похоже, проблема на их стороне.

From SANDROS: Посмешу. И не только “тапочки”… Читайте, просвещайтесь :

  1. Для Samsung-ов : http://www.badapps.ru/1817-navigaciya-navitel-navigator-5.html

  2. Для аппаратов на Symbian : http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=58182&sid=f031512fc88fb72593481f836554e5cb

Под другие платформы - поищите сами, надеюсь, что в Google Вы не под “баном”… :wink:

Аналогично. Только сегодня отправил назад купленный на Амазоне “крутой” гармин. Больше - никаких гарминов!

А точнее? А то может гармин не такой уж и “крутой”.

Я стараюсь не влазить в вопросы, в которых не разбираюсь :slight_smile: Да, пользуюсь и гармином, и Waze. Гарминов в семье одновременно было 2, на меня и мужа. Потом сели за руль старшие дети, отобрали. Нам навигаторы, в общем-то, нужны только в какие-то поездки, поэтому мы не дергались, новые себе не покупали. Когда внезапно приспичило, был телефон под рукой, поискала 5 минут в эппл-сторе чего-нибудь gps-ного, нашелся Waze, вот им и пользуюсь. Дорогу показывают все, даже если кто-то там теряется в небоскребах или еще что-то в этом роде, то голова все равно остается, поэтому меня устраивает любая модель навигатора :slight_smile: Хоть гармин, хоть пермин, хоть ваза в телефоне. Есть - ну и хорошо :slight_smile:

1 лайк

Название модели не скажете?