Выбор страны для участия в лотерее (Country of Eligibility for the DV Program)

Доброго времени суток, форумчане. Собираюсь и в этом году подавать заявку. Вопрос вот в чем: от какой страны мне лучше подавать. Родилась в России, родители - в Украине, муж - турок, соответственно, имею право подавать и от Турции. В прошлом году подавала от Украины, но почитав форум, поняла что напрасно. Т.к. шансы выиграть от Украины небольшие. И все же, ваше мнение?

Mojet. Vy berete chargeability po materi, a jena - po vam (t.e. beret vashu “materinckuiu” chargeability)

Народ, кто знает ньюансы. Могу ли я регится от страны рождения жены, если моя страна также участвует?

можно, много раз обсуждали
Но, если разведётесь и выиграете - визу не получите

Благодярю за ответ, но в инсрукции: “If you were not born in an eligible country, there are two other ways you might be able to qualify.”, что как бы значит если не рождён в нужной стране, но в инструкции ничего не написано, если страна рождения допущена к участию.

V instrukcii ob etom deistvitel’no nichego ne skazano. Skazano v zakone.

1 лайк

Добрый вечер всем! Если человек родился в USSR то ему в анкете писать Russia?
Заранее спасибо

какой стране принадлежит та территория, на которой вы родились, сейчас?

Отце и мать родились когда был USSR, а сейчас в Russian Federation живу

не важно где сейчас живёте.
Та территория, где вы родились, сейчас принадлежить России?

Да

Тогда да, указывать Россию
(если, конечно, речь не идёт о Сахалине, там есть нюансы)

какие именно нюансы по Сахалину? а то каждый раз задаюсь этим вопросом и выбираю Россию… а может Японию надо?

raevsky , подскажите, от России играть уроженцам Южного Сахалина или от Японии?

3.4
В: Я родился в Южносахалинске. От какой страны я играю?
О: Для целей установлениа страны рождения ваш город рождения, как и весь Южный Сахалин и некоторые Курильские Острова, приписан к Японии. Japan. (с) raevsky

1 лайк

спасибо! т.е., если бы моя заявка от России прошла, то ее бы дисквалифицировали??

S nekotoroi veroiatnost’iu. Esli konsul chital pravila, to diskavlificirovali by. No s nekotoroi veroiatnost’iu on ih ne chital. Togda by proshlo.

1 лайк

У нас все отлично, и мы собираемся вместе туда ехать, значит я могу выбрать в пункт 6 нет и ниже выбрать Россию?!

Da.

более того, страна, в которой вы проживаете, вообще никакого значения не имеет. Вы не можете играть от страны только потому, что там проживаете