Выбор страны для участия в лотерее (Country of Eligibility for the DV Program)

Просто если это сложность с консулом это одно(ничего не поделаешь), а если ограничение выигрыша то могу заполнить и от Азербайджана(страна рождения родителей). Кстати если они имеют статус беженца из Баку это не мешает мне играть от той страны? Сразу скажу что пройти интервью в Азербайджане не смогу!

Chto vashi roditeli delali na Ukraine kogda vy tam rodilis’? Oni tam rabotali? Uchilis? Vremenno? Postoianno?

Приветствую Вас г-н Раевский. Сколько лет и зим. Надеюсь вы меня помните. Вы меня наставили на путь истинный в 2008-м году с этим Южным Сахалином. А что может измениться в случае подписания Россией и Японией мирного договора?

отец моего мужа родился и живет в России, но является гражданином Украины (они со свекровью развелись),мы с мужем соответственно родились и живем в Украине .Может ли муж играть от России ( говорят шансы от Украины меньше)? Нужно ли будет предоставлять консулу доказательства рождения свекра в России (свидетельство о рождении) ? И если я играю от Украины,а муж от России - это не проблема ?

A gde rodilas’ ego mat’?
Chto roditeli delali v Rossii kogda on tam rodilsia?

MihEdNal, настоятельно рекомендую отвечать на вопросы Раевского! Он разъяснит. Ведь там много нюансов - не все имеют возможность играть от страны родителей!

Мои родители бежали в Украину из Азербайджана. Это все было еще при СССР. На руках бумага беженцев есть. Если говорить про именно июнь 1991 года, мама училась в ВУЗе(на вечернем),
папа работал!

USA primut granicu, po kotoroi podpishut dogovor Rossiia i Iaponia

Добрый день всем!

Подскажите, а то я что то совсем запутался.
Я родился в Узбекистане, но паспорт получал уже в России, являюсь гражданином России. Родители родились в России, на Сахалине, граждане России. Получается, что я могу подавать и от России, по гражданству родителей, а не только от Узбекистана?! Заранее благодарен!

Oni bejali do 1991 goda? Ili posle? Vy rodilis’ v 1991?

гражданство не имеет значения. В вашем случае нужно знать, где именно на сахалине они родились. Юг сахалина подаёт от японии

A chto vashi roditeli delali v Uzbekistane kogda vy tam rodilis’?

Ясно. Спасибо. Ну Вы если что держите нас в курсе событий.

Дата уезда из Баку август 89, дата получения статуса 89-90 год, я родился в июне 91, Украина отделилась от СССР 24 августа 1991 года.

Они работали там. После окончания ВУЗа в Иваново были направлены на работу в Узбекистан. Там я и появился на свет.

Они родились в городе Александровск-Сахалинский. Это как раз посередине острова.)) Посмотрел в Википедии, точно не сказано там.

Ia ne sovsem ponial chto za status u nih byl. Oni byli bejencami iz CCCP v CCCP?

Они работали там. После окончания ВУЗа в Иваново были направлены на работу в Узбекистан. Там я и появился на свет.
Skol’ko let oni tam byli obiazany otrabotat’ po raspredeleniu? Skol’ko iz nih otrabotali k vashemu rodjeniu?

Eto severnyi sahalin, ne iujnyi. V wikiperii est’ shirota goroda. Grania prohodit po 50-oi parelleli

Oh, ne dojivu…

Насколько я понимаю тонкости, то олни бежали из АзССР, так как там происходила поголовное истребление армян, может слышали вопрос нагорного Карабаха, да они территорию СССР не покидали, но этот статус им давал Ереван, этот статус давал право на получение помощи(одежда, деньги на еду и т.д.). Я не знаю как это правильно называется… Но сказано карточка беженца. Она и помогла в ускоренном варианте в Украине получить квартиру!