Выбор страны для участия в лотерее (Country of Eligibility for the DV Program)

Какие документы подтверждают факт её рождения на территории Германии? Каким учреждением они заверены?

Uchtite chto veroiatnost’ vyigrat’ ot Germanii v 1.5 raza vyshe chem ot Iaponii. Esli u nee vse OK s dokumentami o rojdenii v Germanii, vy oba mojete igrat’ ot Germanii. Esli u vas net problem s tem chtoby immigrirovat’ v USA vmeste s jenoi

1 лайк

Strany/regiony i veroiatnosti vyigrysha v DV-13.

Nigeria 0.315%
Ghana 0.483%
Ukraine 0.521%
Egypt 0.522%
Ethiopia 0.633%
Uzbekistan 0.780%
Asia 0.887%
South America 1.059%
Europe 1.352%
Africa 1.868%
Oceania 6.229%

Свидетельство о рождении выданное в консульстве СССР в ГДР (в то время). В паспорте так же в графе место рождения значится г. Потсдам, ГДР. В то время тесть служил там, пока войска не вывели.

Извините, я не совсем понял, а какие могут быть проблемы чтоб иммигрировать вместе? И еще вопрос: как я могу играть от Германии?

Подавать заявку на участие в лотерее можно от страны рождения супруги. Т.е. вы оба можете подавать заявки от Германии. Но если будет отобрана ваша заявка, поданная от Германии, то получить визу и иммигрировать вы сможете только вместе с женой, “предоставившей” вам свою страну рождения. Если же она по каким-то причинам не сможет уехать с вами, или если вы разведетесь до того как окажетесь в США, то ваш выигрыш пропадет.

1 лайк

привет, я родился в Латвийской ССР (еще в СССР), живу сейчас в РФ, получается я указываю что родился в Латвии и подаюсь на лотерею от РФ, верно?

Gde imenno v Latviiskoi SSR i kogda imenno vy rodilis’? Granica RSFSR i Latviiskoi SSR ne vsegda byla takoi kak granica Latvii i Rossii seichas.

Пока вы не сообщили никаких данных в пользу того, что вы можете участвовать в лотерее от России. Если место вашего рождения до сих пор находится на территории Латвии, то участвовать вы должны от Латвии.

город Вентспилс 1986год.
Да видимо так и есть, придется участвовать от Латвии, где бы статистики по ней копнуть? Хотя шансы наверное считать бесполезно))
Судя по правилам из мануала здесь на форуме, учитывая что супруга родилась в РФ и родители в РФ, а мое рождение и пребывание в Латвии было кратковременным, можно поучаствовать и от РФ.

а всё, если Латвия допущена то менять на Россию нельзя.
это ни к чему не обязывает? ну то есть потом в Латвию не надо будет ехать? :slight_smile:
если что мне до нее оооочень далеко
и супруга если и будет подаваться то только от РФ

не надо будет. интервью вы будете проходить по месту жительства (если в россии, то в посольстве в москве, соответственно)
Если законная супруга родилась в россии, то вы можете участвовать от россии тоже (ровно как и она от латвии).

спасибо за ответы, а вообще по большому счету есть какое-то принципиальное отличие между участием от Латвии и от РФ? (по вероятностям выигрыша, больше выбор страны ни на что не влияет я так понял)

Daje esli ot RF i mojno (chto poka ne ochevidno), to zachem? Veroiatnostr’ vyigrysha odinakova.

Добрый день! Жду DV-2015, как и многие :slight_smile:

Такая ситуация - Родился в ГДР (Восточная Германия). Заявку можно от России подавать?

видимо от ваших родственников зависит, о которых вы ничего не упомянули

Каким учреждением выдано ваше свидетельство о рождении?
Ничего из сказанного вами не говорит о наличии у вас права участвовать в лотерее от России.

zdrasvuite, v pervuyu ocered’ spasibo chto priniyali menia cak i mnogye sobiraiuc’ uciastvovat’ v dv1015, nascytala mnogo informazyi , no vosnik odin vopros:
ya rodilas’ v ukraine , grazdanca ukrainy no bolee 10 let nahozus’ na пмж v italy, samuzem sa italianzem ; vopros : v loteree ya budu uciastvovat’ ot ukrainy?
mogu li uciastvovat’ ot italy? i eslli da , est’ li u meniya bolshe shansov na vyigrash?
saranee spasibo e moi isveneniya pered ruscoyazychnymi forumchianami za moi ruskiy na latyne :pardon:

Если ваш муж родился в Италии, то вы можете подать заявку от Италии. Сделать это имеет смысл. Но только если вы уверены в прочности ваших семейных отношений и в твердости иммиграционных намерений мужа. Потому что в случае, если выиграет ваша заявка, поданная от Италии, вы не сможете получить визу и иммигрировать в США без мужа.

Подскажите пожалуйста, по статистике шасов больше если подаешься от какой-то республики бывшего СССР чем от РФ?